Render.ru

CGSHOP - аферисты чтоли?

J-A-G-U-A-R

Активный участник
Рейтинг
14
#1
Злой до нельзя и более подходящего раздела чтобы излить свое возмущение не нашел. в ИЮНЕ! купил книгу по интернету "Maya F1", и доставку до своего города. на сайте написано что 9-го июля книгу отправили. В среднем доставка длится 2 недели. С тех пор я регулярно хожу на почту и мне говорят что нихрена нам не приходило. А прошло почти 3 месяца!! Писал им на сай 3-раза! просто игнорируют, хоть бы слово ответили. Даже через Вэб мани пихал - нифига. На почту сказали дайте копию квитанции что вообще книгу отправляли, я запросил ее у CGSHOP и конечно тишина. на сайте указано ВСЕГО ОДИН СОТОВЫЙ телефон! который всегда отключен!

Если кто с ними общался подскажите как вам это удалось?!?!? и били ли подобные случаи у кого нибудь еще? меня просто бесит такое игнорирование, и если они так хотят я сделаю им Отличную Рекламу!
 

J-A-G-U-A-R

Активный участник
Рейтинг
14
#3
а как в интернете можно быть осторожнее?! насколько я знаю этот магазин уже давно существует и я думаю что все же кому-то книги он продавал.... хотя.... может и нет.
А может тогда кто подсказать действительно хороший и надежный магазин?где цены не занебесные?
 

ZElena

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
441
#4
Обращайся в магазины, где товар приносит курьер - он тебе товар, ты ему деньги. Я так почти всю начинку для компа купила, а это довольно большие деньги. В одном месте где я заказала процессор, там что-то напутали и не принесли камень в обещанный день. Я позвонила туда, так там такой переполох начался! Выясняли имя того, кто принимал заказ, извинились, да ещё цену скинули! А там, где деньги вперёд, меня бы сильно напрягло, да ещё ни адреса, и номер телефона всего один и тот сотовый - всё очень подозрительно... Вообще оплата НЕ из рук в руки - такое поле деятельности для аферистов!
Я ради интереса пошарила в инете, почитала что люди говорят про CGSHOP, несколько человек ругаются, но один получил книгу через 3 месяца.
На ОЗОН.РУ эта книга будет с 21 сентября, хотя может ещё подождать?..
Вообще очень странная лавочка. Даже по Москве у них нет курьера, всё через... почту...
 

J-A-G-U-A-R

Активный участник
Рейтинг
14
#5
Спасибо, Ты меня даже утешила, у меня еще 3 месяца не прошло ))
В москве все проще, а например у нас, в Ростове-на-Дону, я сперва обошел все книжные магазины в поисках этой книги, понятно ее небыло, она тогда только появилась, но ее даже под заказ не везли!! а в CGSHOP цена была меньше. вот и попал.
А может кто подсказать где есть доставка наложенным платежом? т.е. чтобы мне книга на почту пришла и я ее там выкупил?
 

ZElena

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
441
#6
Зачем тебе этот геморрой? Зайди на OZON.RU, оформи заявку, они тебе тут же должны ответить, что заказ принят, или товара пока нет, сообщить ли когда появится и тд. Я посмотрела в списке городов, где у них есть курьерская доставка, Ростов-на Дону есть. Там ещё множество способов оплаты и получения товара, но курьером лучше )))) он тебе - книгу, ты ему - деньги. Курьер, кажется, 50 руб. Книга стоит 1344 руб, ну и сколько-то будет стоить отправка в Р-н-Д.
Правда, на ОЗОНе дата ожидания уже 22 сентября. Я бы застолбила книгу на ОЗОНе, и ещё подождала бы CGSHOP. Пёс их знает, может пришлют всё таки?... Что ты тогда будешь делать с двумя книгами? )))
 

J-A-G-U-A-R

Активный участник
Рейтинг
14
#7
С двух рук читать!! ))
А вообще спасибо за информацию, правда я уже нашел интересный магазин! combook.ru к примеру та же книга Maya f1 у них стоит 970 руб, против 1344 руб Ozon'новских, причем я заказал там книгу "Понимая Maya" Сергея Цыпцына (кто увлекается Maya меня поймет :)) именно наложенным платежом и она пришла через 5 дней!!! кстати этой книги на озоне еще даже нету. у этих друзей она стоит 2200+CD боюсь узнать сколько на ОЗОНЕ. Правда курьеров у них нет (по Москве не скажу, не знаю), но в любом случае почти 40% экономии это не мало.

А с CGSHOP подожду пока... может действительно еще прийдет.
 

ZElena

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
441
#8
Ну вот видишь какая пруха пошла!!! Как говорится - кто ищет, тот и находит. Поздравляю! )))
 

J-A-G-U-A-R

Активный участник
Рейтинг
14
#9
Сцу№@!! что за #"&+$!!!!! везде одни *&^$#@!!!! В интернете книга у них стоила 2200 и уведомление о оформлении заказа пришел на эту сумму плюс тарифы почты, но почему они тогда прислали мне книгу за 2500 не включая наценку почтовой доставки?!?!?!?!? Мне не жалко, пусть подавятся этими 300 рублями, но зачемже парить на каждом шагЕ!!!! Упыри!!! Есть в интернете нармальные магазины?!?! поделитесь опытом пожалуста. больше конечно интересует доставка по россии, в москве с этим проще.
 

J-A-G-U-A-R

Активный участник
Рейтинг
14
#10
Пардон муа, насчет Combook'а беру слова назад. моло того что они мне ответили на почту на следующий день, так еще и их директор лично позвонил! и все понятно объяснил. Так что это был поспешный вывод. небольшие магазины все же стараются следить за своей репутацией. Удачи им!
 

P.S.

Мастер
Рейтинг
214
#11
да...
знакомая история :)

несколько работ моего друга и моих прошли отбор во второе издание ПОИНТ
вот только, обещанные экземпляры книг мы так и не получили

на письма с вопросами ответов нет

почитал соответствующие темы на форме:
http://www.cgtalk.ru/forum/showthread.php?t=15250&page=13
http://www.cgtalk.ru/forum/showthread.php?t=18289
http://www.cgtalk.ru/forum/showthread.php?t=7493&page=2
http://www.cgtalk.ru/forum/showthread.php?p=147676#post147676
последний ответ: Ждите и извините!

судя по тому, что книг не могут дождаться те, кто за них заплатил,
понял, что шансов получить ее авторам нет.
 

ArseniXC

Мастер
Рейтинг
545
#12
P.S. (3D Award) Ну вот ,погубил мою последнюю надежду на получение посылки с поинтом :D
 

P.S.

Мастер
Рейтинг
214
#13
ArseniXC (3D Award), ну если 6 мес. ожидания не убили надежду, пришлось это сделать мне :)
а ждать, конечно, можно :)
удивляет то, что никто не говорит правду о сложившейся ситуации
то ли издательство "Костин-Паблишинг" не выпустило полный тираж, то ли они растворились в CGSHOP?
на мой взгляд, вероятнее второе - книги вышли, но затерялись в неразберихе CGSHOP и надежды на то, что кто-то возьмется наводить порядок и разбираться кому, что, куда и когда отправлялось, а потом печатать недостающие экземпляры нет.

думаю, расчет на то, что все тихо забудется.
 

J-A-G-U-A-R

Активный участник
Рейтинг
14
#14
мда... )
как говорится no coments. с одной стороны мое самолюбие почему потешилось - оказывается я не белая ворона в этой теме, а с другой, действительно одино, что за беспредел? больше всего бесит то нет контактов и в принцепе поговорить нескем. эти жалобные письма наверняка просто удаляют. При том что магазин довольно раскрученый - это очень странно - ни адреса ни телефона, фидать спеиально удалили эту информацию, потому что слишком часто книги не доходили. упыри. По хорошему им надо антиреклыму на форумах запустить, может тогда задумаются.
 
Сверху