Render.ru

CGHub возрождают из пепла.

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 306
#1
Несколько дней назад на кикстартере был запущен проект, от создателей CGHub, который, как мы все знаем, закрылся внезапно для всего CG общества. Это была большая потеря. Теперь же, люди, работавшие над этим проектом, хотят сделать нечто лучшее.


Гавриил Афанасьев-Климов, цитата: "После того, как проект на Кickstarter был запущен и люди начали делиться ссылкой на него, я вижу то там, то здесь негативные отзывы людей о сайте CGHUB, и разные глупейшие комменты, например «Ну точно, чтобы наш арт снова исчез?» и тому подобные.

Если вы являетесь одним из этих людей, не понимающих, что произошло с сайтом CGHUB, я рекомендую вам прочитать о причинах, почему он закрылся, а не вести себя как 12-летние дети.

Подобные комменты и посты не показывают ничего, кроме вашей личной неосведомленности о ситуации, в которую попал сайт CGHUB.
Team Shakuro с огромным удовольствием занимались сайтом CGHUB, но сам проект стартовал на основе отношений «поставщик-клиент». Они начали работу давным-давно, и со временем сайт стал стандартом в своей отрасли. Вероятно, тогда его владельцы не могли даже предвидеть, насколько значительным станет их проект.

Недавно те самые владельцы, которые, в сущности, владели ВСЕМ (именем, логотипом, брэндом, кодом и т.д.) решили закрыть сайт по каким-то никому не понятным причинам. Это в свою очередь помогло подняться некоторым другим сайтам, которые заявляют, что они являются приемниками CGHUB.

Из видео, выложенном на Kickstarter, и самой кампании становится понятно, что тонна художников работают с Team Shakuro и доверяют им. Это как раз то, что мы хотим сделать, будучи художниками сами, – новый сайт, созданный художниками для художников, у которого не будет каких-нибудь непонятных владельцев.
Не поддерживая этот проект материально и утверждая, что вы не хотите его поддержать, вы не делаете ничего, кроме того, что отвергаете проект, полностью созданный людьми из CG-коммьюнити и для CG-коммьюнити, и отказываетесь поддержать создание платформы, не зависимой от той или иной CG-медиакомпании."


Поддержать проект можно по ссылке: https://www.kickstarter.com/projects/kirillchepizhko/next-generation-website-for-cg-artists
 

fruit_cake

Мастер
Рейтинг
127
#2
я так понимаю что называться 'cghub' они не будут если права принадлежат отчаянному правообладателю закрывшему ресурс?
 

BELIEVER

Знаток
Рейтинг
43
#3
Гавриил Афанасьев-Климов обвиняет людей в неосведомленности, но инфрмацией не делится.
 

Dinamomachine

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
О 12 летних детях это прекрасно, прекрасно. И какие же там были причины Гаврила так и не уточнил. Но возмущаться все равно нельзя. Надо как стадо продонатить Гаврилу, иначе никак.
 
Сверху