Render.ru

CG-протест, Оскар за лучший VFX, банкротство R&H

Делет делет

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#61
вообщем-то, ответ, как мне кажется тут: Protect Your Art | Защити Свое Искусство www.facebook.com/protectyourart начато художником и аниматором Стивеном Силвером - также я разместил с его согласия некоторый материал на страничке вконтакте http://vk.com/protectyourart

также ищите на ютубе... Protect Your Art

Уважайте себя, уважайте свой труд, уважайте коллег
...или вам платят сразу за труд или работайте над собой пока не заплатят...
не работайте даром или за сумму ниже той, что вы хотите за труд...
не дарите свой труд и часы своей жизни доброму дяде из крутой индустрии... если попадание в индустрию это цель, то это разрушает и вашу жизнь и индустрию...
не работайте за опыт, за портфолио, за лапшу на ушах, за будущий эффект... не выполняйте тестовые задания бесплатно, ведь у вас есть портфолио с образцами работ не так ли? Уважающий вас работодатель должен удосужиться вас оценить по нему.
делайте свой собственный проект хорошо и попытайтесь продать его, не демпингуйте других, тот кто чего-то достиг, всегда поможет и научит тех, кто идет следом - обратитесь за помощью, за советом, не снижайте планку ни себе ни другим...
беспочвенные амбиции снизят планку вам самим в конечном итоге...
не бойтесь демпинга, подумайте зачем вы трудитесь? для людей, для родных и для друзей, для своих детей... если они предпочитают не платить вам, не ценят вас, то кто? цените себя сами! может надо лучше работать? может нужно себе в чем-то признаться? может кинотеатры в вашем городе не крутят вас по той же причине? может просто мы когда-то кому-то позволили себя обесценить?
согласуйте амбиции и уважение к себе и окружающим и все станет на свои места...
искусство - это уважение к себе и к ближнему, и наоборот
 

kantemrati

Активный участник
Рейтинг
5
#62
души, души, и работай на советском суперкомпьютере ЕС 18-40
Ты путаешь технический прогресс с социальным строем. Капитализм это тот же феодализм, но элита не воины, а торгаши. А кто такой торговец? Тот кто перепродаёт чужой труд и кладёт в карман разницу. Другое дело что те кто изобретают и создают что-то, должны получать сполна, именно они двигают цивилизацию. Этих людей я уважаю.
 

iVAt

Знаток
Рейтинг
68
#63
всё это конечно правильно и красиво, не знаю как у них там на западе, но у нас в России кушать хочется каждый день.
 

kantemrati

Активный участник
Рейтинг
5
#64
души, души, и работай на советском суперкомпьютере ЕС 18-40
И вообще не понимаю что ты имеешь против Советского Союза? Неужели ты считаешь, что страна разгромившая объединённые силы Европы в крупнейшей в истории войне, и первая запустившая в космос человека, была отсталой? Или ты из поколения выращенного на соросовских учебниках? Может ещё скажешь что в СССР плохо жилось потому что не было сотовых телефонов и HD телеканалов?)))) Проживи Андропов чуть больше мы бы производили компьютеры не хуже американских.
 

maiden666

Мастер
Рейтинг
112
#65
зайка моя, я из того поколения, которое заканчивало школу при советском союзе, а институт- при Ельцине, поэтому прекрасно знаю как было, и Кургиняновско-Прохановскую лапшу про ракеты и балет можешь вешать пионэрам
Что касается " обьединённых сил Европы", ты бы историю, что ли, почитал, а то от скриптов мозги-то поди уже усохли, мы как-никак с Германией воевали, ну Румыны и Хорваты там ещё были, ( 2 ВЕЛИКИХ НАРОДА!), которых гнали на войну подневольно, и особого рвения они не высказывали, дезертировали много, с Германией воевала Великобритания, в Африканской кампании учавствовали США ( про что у нас не принято говорить), между тем немцам отчаянно требовалась нефть, и когда Англичане с Американцами изгнали их из Ближнего Востока, попытались прорваться к Каспию другим путём, мимо Сталинграда, где, как известно, нарвались на крупные неприятности
Из ближнего востока через Среднюю Азию в кратчайшие сроки американцами была построена железная дорога, по которой была доставлена основная масса грузов " Второго Фронта" ( а вовсе не по Северному морю, как думают некоторые), и не только тушонка и шоколадки, а самолёты, танки и автомобили
Нормандская высадка была грандиозной операцией, в которой погибло до 200 000 союзников , был очищен юг Европы и оттянуты очень крупные силы с Восточного Фронта.... ну что, продолжим дискуссию на историческую тему?
...а страна была отсталой ( и сейчас остаётся такой-же, благо мы теперь хотя бы можем пользоваться тем, что производят там, за бугром, во времена Железного Занавеса такой возможности не было), , в 1992 у нас в институте стояли компутеры АГАТ-7 ( копия APPLE-2 79-го, что ли, года), и стоил каждый 6000 (ШЕСТЬ ТЫСЯЧ) рублей, цена автомобиля, то есть абсолютно нереальная, затем ВУЗ купил два ЕС 1840 по 9000 рублей (плохая копия дико устаревшего на тот момент IBM 8086, в мире уже юзали 486)
твоюж мать, как вспомню, так вздрогну, а Андропов... да он -же ГэБэшник, как и этот , нынешний... как его... Пукин? козлы все
 

hawken

Активный участник
Рейтинг
5
#66
Ярослав Бабицкий - всё правильно, но опять же, все так делать не будут. К примеру, в прошлом году я не имел стабильной работы, т.к. не шёл за еду работать, а других предложений не было (работал архитектором). Ушёл в другую отрасль.
Мне проще заняться другой работой, чем выполнять сложный высококвалифицированный труд, на который потратил годы жизни, за зарплату дворника.
 

kantemrati

Активный участник
Рейтинг
5
#67
зайка моя, я из того поколения, которое заканчивало школу при советском союзе, а институт- при Ельцине
Сразу видно дед Мазай впитал лучшее из эпохи Горбачёва и Ельцина))

Не надо опять заливать про американскую помощь, немцы от русских катюш в страхе закапывались под землю, русские Т-34 громили фашню. А теперь сравните потери второго фронта, который они открыли только тогда когда поняли что Союз может пол Европы отхватить, с потерями Союза. Чтобы русским не достался Дрезден они его просто стёрли в порошок, со всем гражданским населением, я уже не говорю о подлом применении ядерного оружия против гражданского населения Японии.

На счёт Андропова, я имел ввиду что после Сталина правили одни бездари, и только при Андропове начали порядок наводить, но он к сожалению умер. Правил бы лет десять, Россия была бы не хуже Китая.

Что касается " обьединённых сил Европы", ты бы историю, что ли, почитал
http://www.specnaz.ru/article/?622
 

M.R.K.

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
349
#68
Россия была бы не хуже Китая...
...если бы папа Ленина использовал презервативы. Все пошло с простого не желания работать, а просто отнять все у богатых. Мировой заговор и развал России начался в конце 19 века, когда все поняли что им грозит. А Андропов и иже с ним - это так, отголоски.

Решил я заняться делом, а не "переливать из пустого в порожнее". Пусть не быстро, но все же планирую создать студию которая будет заниматься всем, от моделинга, до VFX, с упором на игровую индустрию и кино. Так что если у кого есть идеи, желание и кто считает, что это не "бред сивой кобылы" - присоединяйтесь. Пока начну с того, что куплю доменное имя и открою сайт.

"Дорога в тысячу миль начинается с одного шага." 千里之行,始于足下
 

maiden666

Мастер
Рейтинг
112
#69
обидно, что безграмотные Якименковские зомби проникли даже на этот сайт
Учи свой мозг усваивать информацию, факты, а не патриотические лозунги ( да, кстати, тут на днях один из твоих духовных Гуру, Шевченко, сообщил, что в довесок к бомбардировке Японии и другим подлостям, американские сектанты едят русских детей, и сослался на Стивена Кинга
Что касается 2-го фронта, то Американцам что Сталин, что Гитлер были одинаковые ублюдки, у них своих проблем с Японией было полно, и могли-бы подождать, пока пока два фашиста замочат друг-друга ( сенаторы это и предлагали сделать, Рузвельт с трудом пробил лэндлиз), но не подождали, уложили несколько сотен тысяч народу на чужом материке, а теперь всякие сволочи << сидя в Американской придумке - интернете, стучат по клавишам другой американской придумки - компьютера, набитого софтом, украденным в-основном у американцев>> набирают " Америка- Параша!.."
Тошно мне от вас
 

kantemrati

Активный участник
Рейтинг
5
#70
Культура из вас так и прёт, я вроде ваше мнение не спрашивал, просто высказал своё, а вы встряли.

"Америка-параша", я вроде такого не писал, почему вы вдруг ударились в истерику? Просто написал то что мне известно. Или будете отрицать факт умышленного уничтожения гражданского населения, тогда чем вы лучше фашиста?

По вашей логике американцы не должны пользоваться порохом и писать на бумаге всякую чушь про Мао Цзедуна, ведь бумагу изобрели китайцы? Глупости не говорите.

А чтобы вам не было обидно, я не в курсе того, кто такой Якименко и Шевченко. Не обижайтесь, лучше выпейте персена, и успокойтесь))

На счёт софта, я рад что вы благодарны америке за то что она даёт вам возможность пользоваться пиратским софтом, но я как бы на голландском бесплатном, правда вирей один раз пришлось купить))) Хотя в принципе и другие программы изучил и использую иногда в качестве хобби. И в принципе я не согласен с людьми, которые работают (зарабатывают) на пиратках, в то время, как автодеск так сильно скинул цену, буквально до 16 тысяч в год, на свои программы.
 

Wasteland

Moderator
Команда форума
Рейтинг
270
#71
Kantemrati, заканчивайте спор. Вы проиграли, ваши аргументы неубедительные . Если будете продолжать - я пойду ябедничать модератору и весь ваш старательный труд потрут в 1 клик. Тема дискуссии другая, давайте уважать друг друга и не опускаться до хамства и оскорблений. Можете продолжить свои патриотические высеры в личной переписке. Не здесь. Спасибочки за внимание.

m.r.k. давай! Помогу чем смогу. Кинешь имейл или скайп в личку? Спасибо!
 

maiden666

Мастер
Рейтинг
112
#72
э-э.. умышленное уничтожение... кем? когда? Сталиным в 30-е годы? да, было, не отрицаю
Хиросима ? обычный расчёт, генералы привыкли мыслить процентами потерь, и когда встал выбор - закончить войну одним ударом, или воевать ещё хрен знает сколько и терять людей, они выбрали 1-е, никакого геноцида, просто бизнес.( помнится наши доблестные войска в 95 году артиллерией сравняли с землёй Грозный, не чужой как бы город, и ухайдокали 50 000 мирного населения, в том числе русских, это было удобнее, чем рисковать солдатами в уличных боях)

Я не оправдываю Америку за Хиросиму, но это не отменяет того факта, что она внесла огромный вклад в победу, и тех людей, которые это отрицают, и орут, как несколько лет назад, когда американские ветераны должны были пройти по Красной Площади на 9-е Мая -- " Не бывать американскому башмаку на Святой Русской земле" - я считаю ублюдками, ты уж извини
P.S. Тут много ещё любят поорать насчёт того что пиндосы переписывают историю, отрицают вклад СССР... Так вот, я люблю игру Call Of Duty, одна из самых продаваемых игрушек в истории, в которую рубятся десятки миллионов во всём мире, ровно половина игры - " русские" миссии, в-основном Сталинград, а заканчивается игра водружением Красного Знамени на Рейхстаг под звуки гимна СССР, эта игра, созданная америкосами, внесла куда больший вклад в осознании того, чем являлась та война, нежели вся наша дурная гос-пропаганда и фильмы типа " Тумана"
 

kantemrati

Активный участник
Рейтинг
5
#73
Я и не собирался спорить, просто высказал своё мнение в контексте данной ситуации, и не ожидал что пойдёт такая реакция.

Если вы являетесь апологетами капитализма, почему вас возмущает такое положение дел? Ведь это классика капитализма. Капиталист повинуясь животному инстинкту всегда стремится к сверхприбыли. Не понимаю ваших двойных стандартов.
Да и нет желания дальше общаться, спасибо большое, за вашу терпимость. Удаляюсь.
 

zloy_zloy_geniy

Активный участник
Рейтинг
12
#74
R&H захотела оскар и дорого за него заплатила.
сам факт банкротства красноречивее акций протестов, другие студии будут трезвее оценивать бюджет и выдавать соответствующее качество.
p.s.
про развитие компьютерной графики можно написать философский трактат, но если кратко:
совершенствование > доступность > удешевление

выживут только Художники! :D приглашаю в будущее!
 

Wasteland

Moderator
Команда форума
Рейтинг
270
#75
R&H хотела оскар. И Weta хотела) Все хотели. В Хоббите и Прометее тоже очень симпатичные эффекты (в Прометее даже аниматронику использовали, олдскул прям). На мой взгляд R&H была больше достойна статуэтки. После CG-ивента-2012 и рассказа Евгения Вендровского про те проблемы, которые у них возникали при работе над фильмом, я понял, что там проделан просто титанический труд. Комитет академии про проблемы студии наверняка знал - и поэтому отдал оскар в том числе в качестве солидарности.
Оптимизировать бюджет видимо нужно за счет менеджеров, в не художников и программистов. Да, очень много бюджета у них тратилось на R&D. Но без R&D они такого качества VFX не добились бы. И тем более обидно что непонятно куда все эти наработки сейчас пойдут - в мусорную корзину или как-то все-таки в благое дело. Хотя кто я такой, чтобы судить как им оптимизировать бюджет)

Хотелось бы послушать ребят из MainRoad Post, CGF, Bazelevs... Вы иногда читаете форум. Колитесь, вы ведь наверняка тоже за еду работаете семь дней в неделю?))
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#76
И как всегда тема ушла в полный оффтопик(включая этот пост).. эх вы..
 
D

DEE TCHERE

Guest
#77
Может есть возможность связаться с Евгением Вендровским и прояснить ситуацию касательно R&H и CG индустрии вообще? Это вопрос к главному редактору.
 

Николай Стащенко

Активный участник
Рейтинг
7
#78
Уважаемые господа (товарищи, баре, и т.д.) как зритель, нет, Зритель, человек, ради которого Вы все ваяете (если ради бабла, то Вы пролетели навсегда) не валяйте дурака! Людям (ударение на последний слог, у меня стойкое подозрение в недостаточной грамотности большинства из вас) вовсе не безразлично, что Вы, как деятели современного искусства делаете! Важен результат, всегда, а не процесс. История с банкротством одной из конторы (именно конторы) VFX - не причина для паники, это обычное явление (банкротство, я имею в виду) для капиталистического общества. Самое заурядное. Если Вы все такие профи, нет не так, профессионалы в своём деле, создайте нечто, могущее вызвать восхищение у нас, Зрителей. ПИПЛ НЕ ХАВАЕТ! Кто утверждает обратное - полный нуб, хуже, дебил, или злодей, силящийся управлять толпой. Уж если Вы (я обращаюсь к каждому из вас) позиционируете себя как специалисты, профессионалы, то делайте уже что нибудь стоящее не взирая на плату. Добивайтесь признания ВСЕМ обществом значимости Вашей деятельности. Голливуд - это здорово, но это не истина в последней инстанции. Объединитесь, наконец, станьте реальной силой, а не тираньте друг друга на различных форумах. Надо делать своё дело, во что бы то ни стало.

Уважаемому maiden666 , прошу простить великодушно, но Вам ещё рано судить о таких вещах, как общественное устройство, судя по всему, Вы совершенно не в курсе предмета. Это не в обиду, это для того, чтобы Вы не ставили себя в дурацкое положение.
 

Николай Стащенко

Активный участник
Рейтинг
7
#79
Цитата kantemrati #67: Россия была бы не хуже Китая...
...если бы папа Ленина использовал презервативы. Все пошло с простого не желания работать, а просто отнять все у богатых. Мировой заговор и развал России начался в конце 19 века, когда все поняли что им грозит. А Андропов и иже с ним - это так, отголоски.

Решил я заняться делом, а не "переливать из пустого в порожнее". Пусть не быстро, но все же планирую создать студию которая будет заниматься всем, от моделинга, до VFX, с упором на игровую индустрию и кино. Так что если у кого есть идеи, желание и кто считает, что это не "бред сивой кобылы" - присоединяйтесь. Пока начну с того, что куплю доменное имя и открою сайт.

"Дорога в тысячу миль начинается с одного шага." 千里之行,始于足下

------------------------------
Наемники W.I.P.
W.I.P.
Не надо упрощать, это признак ограниченности. Что касается Вашей идеи создания СТУДИИ, вот это да, это по деловому. Может даже смогу быть полезен, хотя бы идеями или с юридической стороны, кто знает. Как с Вами связаться?
 

M.R.K.

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
349
#80
Может даже смогу быть полезен, хотя бы идеями или с юридической стороны, кто знает. Как с Вами связаться?
Спасибо. Да, помощь будет не лишней особенно юридическая. Мой скайп mindthrower почта mindof[at]mindkila dot com
Хостинг на год уже проплатил, теперь думаю что делать дальше. Пока времени очень не хватает. После майских праздников поплотней возьмусь за эту деятельность.
 
Сверху