Render.ru

CG-протест, Оскар за лучший VFX, банкротство R&H

hawken

Активный участник
Рейтинг
5
#41
Еллесар, описанное в статье возможно при монополии, а в столь разнородной системе всегда найдётся кто-то, сделавший шаг в сторону.
 

Wasteland

Moderator
Команда форума
Рейтинг
270
#42
вот из таким мнением так и будем жить) пока все не свалится)
А с каким мнением надо жить чтобы все было хорошо? С мнением "5 баксов в час = хорошо"? Статья выше в корне неправильная. Олицетворение демпинга во всей красе.

Тема не о том что "ах какие мы бедненькие и несчастненькие". 3d-графика и шикарные VFX эффекты это уже давно не инновация и не мода. Это обычное дело. Но какой ценой делаются эти эффекты практически никто кроме самих студий не знает. Ни зрители, ни продюссеры, ни инвесторы. Даже я, вроде как 3д-шник, когда слушал мэйкинг оффы на ивенте был в шоке от проделанной работы над фильмами Аватар или Жизнь Пи. Множество подводных камней, заморочек. Что уж говорить про обычного человека, если ему это рассказать. Но ему никто это не рассказывает. А если рассказывают - то у заказчика возникает чувство, что его хотят на*бать.
И заказчик ищет, где дешевле. Это вполне нормально для любого человека - мы с вами тоже когда выбираем новый монитор, имем более дешевые интернет-магазины. К сожалению, большинство заказчиков не смогут отличить качество CG уровня Пиксара (которые делали мегапрофессионалы) от, скажем, октябрьских Аэротачек (который делали китайцы). И не смогут оценить уровень проделываемой работы. Полное недопонимание на рынке. Отсюда и конфликты и маленькие зарплаты. В итоге получается, что заказчик получил посредственный контент от дешевого работника(а какой еще он мог получить?), дешевый работник получил свои копейки для оплаты комнаты в москве и покупки продуктов, а хороший специалист с худшем случае просто остался без заказа, В лучшем - уже работает на западных коллег, передавая большой привет заказчику-жмоту из России.

Darcvizer сказал(а):
Ну я с вас прикалолся!! вы сами понемаете что пишете))) вася, китайци! По повоу вась, видимо забыли мега профи о том что сами когдато не чего не знали и были васями. А по китайца в каждой отросли плачут, мол "ИЗ-ЗА ЭТИХ ГАДОВ МЫ БЕЗ РАБОТЫ СИДИМ". в конце концов они просто байкот от стран получат, тоесть их ограничат в экспотре и ппц азии) Хватит ерундой занемаца, главное не деньги главно творчесто, само вырожение!
Вася, залогинься.
 

Wasteland

Moderator
Команда форума
Рейтинг
270
#44
Повторяю вопрос - с каким мнением надо жить чтобы все было хорошо?
 

Счетовод

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#46
Сейчас вообще по силам человеку с улицы работать в посте? Если такое отношение уже складывается к индустрии, то как быть тем, кто только собирается в этот нелёгкий путь.
 
D

DEE TCHERE

Guest
#47
Мне интересно, если запад все производство перенесет в Китай, Индию...научит их использовать свои технологии, что будет, когда эти "негры" сами научатся разрабатывать технологии и производить продукт полностью самостоятельно? Что будет делать запад? По-моему, западу останется только вымирать:)
 

maiden666

Мастер
Рейтинг
112
#48
хе-хе, Индию не надо учить, выходцы оттуда - профессора во всех лучших универах мира, а качество VFX Болливуда подчас не уступает Голливудскому http://www.youtube.com/watch?v=uboPw-eO23o
Насчёт вымирания запада..."...научит их использовать свои технологии"... технологии надо сначала придумать, Китай пользуется (или ворует) готовыми, потому всегда на шаг позади, а придумывают их таки в Стэнфорде и Калтеке
 

Swordlord

Преподаватель курсов RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
1 727
#49
D

DEE TCHERE

Guest
#51
Так через 10-20 лет в Китае будут свои Стэнфорд, Калтек, MIT...в каждой провинции. Они уже в космос летают. Подвинут они запад через 20-30 лет.
 

SquaLL

Знаток
Рейтинг
65
#52
你认为我们真的可以竞争与凉爽的工作室?没有什么的冷却器Smeshariki我们永远不要相信! :)
 

maiden666

Мастер
Рейтинг
112
#54
там написано "Неужели вы думаете, мы можем конкурировать с прохладной студии? Что круче Смешарики мы никогда в это поверить!" ( спасибо Гуглу)
А вообще, больше Стэнфордов, хороших и разных, это двигает вперёд всё человество, пора выдавить из себя племенные атавизмы и делить людей на "ИХ" ( запад, китайцы, пацаны с соседнего району), и " НАС", будь самим собой и гордись своими собственными достижениями
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#55
Ну я с вас прикалолся!! вы сами понемаете что пишете))) вася, китайци! По повоу вась, видимо забыли мега профи о том что сами когдато не чего не знали и были васями. А по китайца в каждой отросли плачут, мол "ИЗ-ЗА ЭТИХ ГАДОВ МЫ БЕЗ РАБОТЫ СИДИМ". в конце концов они просто байкот от стран получат, тоесть их ограничат в экспотре и ппц азии) Хватит ерундой занемаца, главное не деньги главно творчесто, само вырожение!

Омг) слушайте, я сам еще Вася. но я знаю цену себе и своей команде. опыту и знанимя которые кровью вырваны.
Одно дело если у клиента нет денег реально, тогда можно поработать(при желании и заинтересованности команды), а другое - клиенты с миллионными компаниями, у которых филиалы по всему СНГ. а они говорят что 3к баксов за 2х минутную анимацию - "Дохрена много".
и тут и вступает "вася" :)... "А я магу зделать вам за 1000 рублей!"...
ну и что?ну и все... (с)
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#56
Если такое отношение уже складывается к индустрии, то как быть тем, кто только собирается в этот нелёгкий путь.

Привыкать первое время работать за 50 баксов за проект.
Не знаю.
В начале очень тяжко было.

скорее "разлогинься" )))
 

Krivenko

Знаток
Рейтинг
39
#57
из всего прочитаного понял что нада вломить "люлей" индусам и китайцам, что бы не занимались спекуляцией вотраасли))
 

kantemrati

Активный участник
Рейтинг
5
#59
прав был дедушка Ленин, или мы задушим капитализм, или капиталисты задушат нас.
 
Сверху