Render.ru

CG литература

Altum

Мастер
Рейтинг
81
#1
Предлагаю эту тему посвятить литературе по 3d графике.
Понятно, что выбор "что почитать", зависит от целей, которые перед собой ставишь, но, тем не менее, мне кажется, было бы интерестно и полезно послушать мнения о той или иной книге. Особенно новичкам, которые только начинают изучать 3d, либо тому, кто берется за изучение нового пакета, было бы очень кстати соориентироваться, чтобы купить действительно качетвенную и нужную книгу, а не взять очередной проштампованный учебник с не сильно качественной и полезной информацией. К тому же, если тема будет актуальна, то можно будет собрать довольно большой вагон информации по CG литературе на одном ресурсе, дабы не рыскать по интернету в поисках рецензий и отзывов по той или иной книге.

Так вот, решил я попробовать Maya. Начал читать "Понимая Maya" Сергея Цыпцына. Пока нравится, читается легко и непринужденно, автор творчески подошел к написанию книги. Что хорошо, так это то, что он не дает пошаговых туториалов, а объясняет принципы работы программы с описанием инструментов и т.д. Единственное, что плохо, так это то, что в Беларуси ее не купить, возможно, если только заказывать, а цена, как я понял, 100-200 у.е., так что я скачал ее, она есть в сети в очень хорошем качестве формата djvu. Не знаю, корректно ли будет давать здесь ссылку, так что если кому надо - стучите в личку. И кто читал ее, что можете сказать по этому поводу, и, может, посоветовать что-то еще по Майке?

И вопрос. Я для общего развития решил почитать "Искусство 3d анимации и спецэффектов" Айзека Керлоу, но, опять же, нет возможности ее купить в Беларуси, а в сети нашел только в плохом качестве, очень напряжно читать. Может кто знает, где можно скачать читабельную? И, кто читал, что может сказать по ее поводу?
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#3
Простите за флуд, я так маю и не понял пока ))))))
 

Altum

Мастер
Рейтинг
81
#4
была выложена для свободного скачивания самим автором. поэтому сслки на скачивание тут давать вполне уместно!
Тогда найти ее, видимо совсем не проблемно, но тем не менее вот ссылка, лучше качать в формате djvu, т.к. pdf там похуже.

Простите за флуд, я так маю и не понял пока ))))))
Значит пора начинать читать книгу =)
 
Сверху