Render.ru

[CG Лига МК №39]Храм забытых богов. Безумие инопланетных фанатиков.

Astrofom

Мастер
Рейтинг
247
#1
Кажется у меня появилась свободная минутка и очень хочется поучаствовать в конкурсе. Ну и вип попробую довести до конца, тем более времени осталось всего 19 дней. Для начала пока вот такая почеркушка... Это чтобы идею держать в голове. Я всегда так черкаюсь перед какой-нибудь работой. Что здесь изображено? Ну... идея вот какая:
"Однажды в руки к четырём безумным жрецам попадают древние записи ещё более полоумного старикашки, в которых угадывается описание какого-то древнего обряда. Решив, что это ключ к обряду возрождения древней утраченной религии, безумные жрецы-монахи решаются провести страшный ритуал и собирают народ возле древнего заброшенного храма, дабы всеобщими усилиями призвать забытое божество, которое избавит несчастных людей от пьянства, похоти и содомских грехов... Но что-то пошло не так. В общем, как говорят земные физики-ядерщики: Опсс! О_о"

Обновление сообщения автором
05.04.2011 в 07:32
В общем, предполагаются в сцене толпы бегущих людишек (к храму/от храма?), жрецы-монахи с посохами у алтаря (или несколько алтарей, по сторонам света?), вырывающееся из храма разбуженное нечто... куски здания, летящие в толпу ( как в фильме "Контакт", когда там установка рванула).. Ну и природу хотелось бы изобразить при всём этом ужасе... красивую.. Уж не знаю как получится.

Обновление сообщения автором
05.04.2011 в 10:22
Сегодня в ночную смену набросал кое-чего, хотел сейчас доработать, но что-то не выходит ничего хорошего.. Кстати, а как лучше веточки тонкие распределить по дереву? Пробовал скаттер, но они там как попало становятся... всяко уже крутил.

Обновление сообщения автором
06.04.2011 в 12:54
Несколько деревьев для ближнего и дальнего планов

Обновление сообщения автором
21.04.2011 в 07:52
Вот... так получше наверно. И всё же лучше вертикальное расположение картинки или горизонтальное? Что-то уже запутался...
 

Вложения

Astrofom

Мастер
Рейтинг
247
#3
Мне тоже интересно. Та картинка, что в голове смотрится довольно эпично и масштабно... Как бы её в жпег сконверить... или скриншот снять. :)
 

Astrofom

Мастер
Рейтинг
247
#6
Хотите посмеяться? Я тут наконец-то збраш начал осваивать - надо ж персонажей как-то делать... Вот чего наваял - первый мой человечег с четырьмя пальцами на руках и тремя на ногах :D Думаю дать ему роль раба или простолюдина, коих должно быть очень много. Вот правда теперь ума не приложу, что же с ним дальше делать?
 

Вложения

Astrofom

Мастер
Рейтинг
247
#7
Всё ещё мучаю збраш... Слепил безумного монаха-фанатика. В принципе получилось то, что я и хотел, правда с пропоруиями что-то не то, да и более высоким его представлял, а не таким коренастым... Как вот теперь лучше раскрасить его?
 

Вложения

Стас Рябцев (fx_viper)

Золотой спонсор
Рейтинг
79
#8
с пропорциями трабл: предплечье не должно быть таким длинным. А более высокими пусть другие монахо-фанатики будут. Их же 4етверо всего..
 

Astrofom

Мастер
Рейтинг
247
#9
Точно.. руки. Пропорции это моя беда. Ну что ж, будем учиться. Ну а по будущей картинке... в общем пересмотрел всю композицию. Однозначно это будет вертикальное расположение - храм выгоднее смотрится. На днях выложу, что получается на данный момент. Пока что усиленно моделю храм с перерывом на персонажей в браше. Пока ещё не знаю, что с освещением сцены будет... а время идёт.
 

Astrofom

Мастер
Рейтинг
247
#13
Раз это храм забытых богов, тонаверно он должен выглядеть заброшено... Детализируем... Плюс добавил скульптуры животных. С ними будет тот ещё сюрприз :)
 

Вложения

Astrofom

Мастер
Рейтинг
247
#14
Стал лепить сегодня ночью горгулью, пока только болванка.. но по кнопке А получаеттся какой-то косяк. Из-за чего это и можно как-то поправить?
 

Вложения

Astrofom

Мастер
Рейтинг
247
#15
Немного добавил руин и решил пока остановиться на таком вот ракурсе. Но что-то мне не очень как-то... может чего получше кто посоветует?
 

Вложения

Стас Рябцев (fx_viper)

Золотой спонсор
Рейтинг
79
#16
Советы давать все мастера, но раз просишь совета...
Я вот не вижу ничего инопланетного в строении. С какой стати инопланетяне решили безумствовать во вполне земном сооружении? И видом своим храм этот совсем никак не показывает, что "оттудова может вылезти нечто" если по-колдовать снаружи в 4 пары верхних конечностей. И боги забытые ведь... А в архитектуре этого строения чётко прослеживаются очертания характерные для вполне современных вероисповеданий.
Здесь вход в храм почти посередине кадра. Если бы вот "земли" меньше, неба больше и всю эту кухню выдать за парадный вход в Нечто-До-Неба.. Т.е. какая-то из современных конфессий - это лишь верхушка айсберга давно забытой величайшей религии. И вот там-то разгул мысли: колонны щупальца, купола-черепа... Или менее мрачно как-то..
Речь-то о богах идёт. Забытых притом.. Вот бы и почтить их память да домики им красивые наваять.
В любом случае работы сделано много, молодец, продолжай!!
 
Сверху