Render.ru

цепочка

DanR

Активный участник
Рейтинг
17
#2
иерархию? - это можно сделать в Outliner... путем перетаскивания одного объекта в другой...
 
Рейтинг
46
#4
цепочка в смысле украшения, хотелось бы расположить вдоль кривой и потом ею же(кривой) управлять(гнуть)
цепочкой
 
Рейтинг
46
#6
я знаю этот способ-с помощью него можно расположить обьекты по кривой, но изменение кривой не влияют на обьекты.С помощью этого способа я не знаю как сделать цепочку.
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#7
блин че вы мучаитесь? сделал звено, размножил как надо.. сделал цепочку костей так чтоб суставы располагались на месте сгиба звеньев цепочки. тоесть количество звеньев = количеству костей. потом каждое звено парент к кости, и к костям сплайн Ик. ВСЕ... так делал и все классно работал.. а ещё сплайн можно сделать динамическим..
 
Рейтинг
46
#9
а если звеньев будит очень много? я не хотела её анимировать просто смоделировать и согнуть.
 

Denzil

Мастер
Рейтинг
353
#11
а если звеньев будит очень много? я не хотела её анимировать просто смоделировать и согнуть.
Все зависит от степени дитализации. Если не очень критично, то можно и текстуру положить.
А так гните как хочется и потом удаляйте историю. Но, если костей буте мало, а звеньев много - то при ближайшем рассмотрении увидите их деформацию.
 
Рейтинг
46
#12
нашла я вроде скрипт для создания цепочки вдоль кривой, на cg эвенте про него ещё говорили.только он иногда странно себя ведёт...
 
Сверху