1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

центр вращения камеры

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем ^_^, 17 апр 2014.

Модераторы: Артер
  1. ^_^

^_^ Знаток

С нами с:
    07.01.2014
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    46
    в 3д максе выбираешь объект или точку или полигон или..... и камера летает вокруг центра этого объекта (когда вращаешь сцену), точки и т . д.
    В мега программах, которые мне очень нравятся потому что 3д макс супер не удобный в некоторых вещах (а именно unfold 3d и topogun), вращается вокруг центра объекта, а не вокруг выбранного подобъекта. Это крайне не удобно, когда работаешь в каком-то углу с мелкой детализацией. Пожалуйста, помогите, у меня заканчиваются нервы!
    Вопрос именно о том, как в unfold 3d и topogun включить такую функцию. В 3д максе она тоже не сразу включена, а включается где-то справа внизу.

2. diwian diwian

diwian diwian Мастер

С нами с:
    05.06.2010
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    83
    Так а макс здесь причём?В максе всё работает как надо, если знать где искать, а в unfold 3d и topogun я думаю искать надо в тех документации, и уж точно не в разделе "MAX-общие вопросы".

3. ^_^

^_^ Знаток

С нами с:
    07.01.2014
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    46
    да мне наверное стоило написать в раздел общие вопросы, в прошлый раз мне так никто не ответил...

А сюда написал, потому что если люди сидят в максе и понимают чего я хочу (из всех программ где я был только в максе такая система), то скорее всего они могут помочь с эти вопросом, при условии, что они сидят и в unfold 3d и topogun. Для этих прог кстати тоже разделов нет (они не такие крупные)...

4. ^_^

^_^ Знаток

С нами с:
    07.01.2014
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    46
    Нашёл на каком-то англ. форуме. Если кому понадобиться, и в unfold 3d и в topogun клавиши:

F - центрирует на последнем выделенном
    A - резет

5. FataLLex

FataLLex Мастер

С нами с:
    29.08.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    199
    О! Вот спасибо (нашел эту тему через яндекс) :) В топогане делать ретопологию пальцев, когда камера вращается вокруг центра модели это ад.

6. maiden666

maiden666 Знаток

С нами с:
    06.04.2010
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    73
    F-focus
    A-all objects
    по-моему, это во всех программах так

Модераторы: Артер