Render.ru

Цена

#1
Люди сколько стоит архитектурные визуализации если например сидеть дня четыре сколько просить?????? или две недели сидеть тоже сколько просить,,,,,?????

С уважением LeAZ
 
#5
Млин так и есть!!!!!!
Демпинг устраивает народ капитальный!!!!!!!!

как вобще можно такую работу сутками мерять...

все ведь зависит от сложности проекта.......

вообще на мой взгляд нормальная цена для экстерьера
жилого комплекса 15000$
 
#8
Если работа повременная, на своем оборудовании и с лецинзионным софтом, то минимально 5-10 зеленых в час, а так все зависит от многих условий, в том числе от региональных средних цен. В Питере одно, в Мухосранске - другое...:))
 
#9
Вот по поводу Мухосранска - это прямо в точку! Не хотят в этих самых Мухосрансках нормально оплачивать трудIO wrote:
>
> Если работа повременная, на своем оборудовании и с
> лецинзионным софтом, то минимально 5-10 зеленых в час, а так
> все зависит от многих условий, в том числе от региональных
> средних цен. В Питере одно, в Мухосранске - другое...:))
 
#10
ага .....10 у.е. .....в час ......угу........в день развечто....и то...???????

А сколко можно просить гденеть в Липецке или Курске......???????????????
 
#12
Вопрос цены довольно серьезный. Невладение этой информации создает спекуляции со стороны работодателей или же исполнителей. Уже один комплекс железа с программами тянет на 5-6 штук зелеными. Это честному моделеру надо отбивать когда то? Или хотя бы стремиться к идеалу. Понятно, что на просторах российского или постсоветского рынка нереально почти...
 

JaveLiner

Активный участник
Рейтинг
16
#13
На самом деле цена в основном зависит от того, что ты творишь, в чем ты творишь и сколько метров в этом безобразии.
Я, например, занимаюсь перепланировками квартир и работаю в основном в ArCon'е (удобно клиентам показывать).
Среднестатистическая квартира в 70 м выходит где-то в $150-250. Но это не предел. Если делать это в VIZ, то цена возрастает где-то в 1,5-2 раза, т.к. VIZ сложнее в использовании и качество визуализации кардинально отличается от ArCon'а.
В общем, поступай на архитектурный фак - там тебе все и расскажут.
 
#14
Ну вы даете, нечё себе ганарарчики…….. вообще конечно это все понятно не очень наверно здоровья то прибавляет сидение за монитором сутками .. Но вопрос в другом допустим есть человек который за пару месяцев немного разобравшись в Максе начинает что-то пытаться зарабатывать естественно прости какую-то сумму за свои труды вопрос сколько модно просить не в Москве а в провинции чтобы
А) Не послали,
Б) Не побили ,
С) Не навредить матерым профессионалам …..а может быть даже и …..самому семе через несколько лет , снижением цены в отрасли…..

Вообще конечно здорово было Еслибы специалисты в 3D “собрались.” бы и составили хоть какие-нибудь расценки на все эти дела
В зависимости от: опыта , сложности , предмета,анимация там или архитектура, игры, географ. положения (может быть города), Софта, может приняли какие-нибудь единицы измерения , кроме часов. или чего-то ещё.
С уважением LeAZ
 
Рейтинг
45
#15
Кстати... Коль пошла такая пьянка... Сколько стоит в Москве минута анимации( визуализация оффиса - сколько этажей не важно).
 
Рейтинг
30
#16
Привет!

У мня тоже вопросик:

Есть ли у заказчиков тяга к фотореалистической визуализации???

Или как сам видел в Кореле набросают фронтальный вид, да и ладушки...

Готовы заказчики платить за реализм, или особой разницы они
в этом не видят ???
 
#17
Тут всё от конкретного заказчика зависит...
Иной директор фирмы глянет на свой будущий кабинет прямо в окне проекции в макс-е и говорит, "всё O'K - вот так и делайте"...
А некоторые представители какого-нибудь захолустного музея мало того, что требуют (ну и платят, конечно (это же в конечную стоимость продукции будет им один фиг включено)) фотореалистичную визуализацию, да и ещё подробную интсрукцию по сборке каждой витрины, чтобы самый тупой сборщик "дядя Ваня" после "принятия на грудь" смог эту витрину по данной ксиве правильно собрать... :)))
 

Alexey Duk

Знаток
Рейтинг
52
#18
Я думаю от 5 до 20$ за СЕКУНДУ. Но пока, лично у меня с этим проблемы - заказчики не готовы платить такие бабки, а я не готов делать эту работу дешевле. Уже около десятка подобных заказов я потерял, но что характерно, заказчики, во всех случаях, не к другим уходили, а отказывались от самой идеи деланья ролика.
 
#19
Можно, конечно, ограничиться планами и развертками, но сколько я помню - всегда художник или ахитектор рисовал картинку в перспективе, чтобы наиболее полно донести свой замысел до зрителя или заказчика. Они ведь все с разной степенью подготовки. Если заказчика устраивает первый вариант - пожалуйста. Но уважающий себя художник всегда сделает картинки, а сегодня визуализацию на компе...Разумеется заказчик оплачивает эту часть проекта.
 
Рейтинг
30
#20
А вот еще интересно:

Правда я не знаю ничего о цепочке производства арх. строений.
Вы непосредственно работаете на предприятии, и вам платят зарплату,
а цены которые вы пишите в форуме за визуализацию - это деньги в кассу?

А если я "свободный художник", где я должен находиться в этой цепочке?
Если я буду, например, делать для проектного бюро, не будет ли оно спекулировать, говоря заказчику другую цену?
 
Сверху