Render.ru

Цена работы

#1
Есть заказ на перебивку рекламного ролика(3D max + AE) одного Киевского телеканала.Так как живу в 100.000 городке цены соответственно не те.
Подскажите сколько приблизительно стоит такая работа?
 

bassline

Знаток
Рейтинг
24
#2
Для небольшого города, я думаю, покатит от 500-1000 енотов и в гору.
В больших городах, правда, за такую денюшку никто и пальцем не пошевелит.
 
#3
Какой хронометраж перебивки? И какой канал, если не секрет? В больших городах, таких как Киев, за 500-1000 у.е. за 10-секундную перебивку пошевелят пальцами и еще как!! Зависит от уровня заказчика и изготовителя. А вообще интересно, кто и за сколько что делает. Я думаю, унифицированных расценок нигде нет. Один банк, хотел, например чтоб им сделали 7-секундный ролик за 100 грн! (это, правда было в регионе и 2 года назад, но все равно)
 
#4
Хронометраж до 10 сек.А цены у нас в регионе до сих пор от
300 грн до 200 у.е. за изготовление это потолок.
А все это из за некоторых людей которые делают тупые съемки
и ролики исключительно в Pinnacle и гордятся этим,
А про то что сбивают цены я вообще молчу
Хотя был как то случай что взяли 500 у.е. за ролик Домового, но этот случай единственный.
 
#6
Подскажите! Вот я сейчас работаю дизайнером в рекламном агентстве, специализируюсь на рекламной полиграфии, а хочу ломанутся в продакшен на видео–дизайнера – есть базовый уровень. Так вот я хочу 1000 баксов, это реально или нет? г. Киев
 

monter

Знаток
Рейтинг
35
#8
2 dennis
1200 это потолок, болше не предлагали. обычно 500-800 оклад
Выгоднее брать на непостоянную работу, так сказать под проект.
 

bassline

Знаток
Рейтинг
24
#9
Полностью поддерживаю предыдущего оратора.
Зачастую под конкретный проект можно срубить доволбно неплохой лавандос.

К примеру, летом обратился человек, которого подвели предыдущие подрядчики. Нужно было срочняком перемонтировать документальный фильм, хронометраж 1,5 часа.
Мне работы вышло 12 дней, гонорар 90 тыр, примерно 265 бакинских за день работы.
Если учесть, что живу далеко не в москве - более чем прилично.

А так у нас в Вологде монтировщики получают порядка 200 бачей в месяц.
 

Ivan 17824

Активный участник
Рейтинг
13
#10
В киеве штука и немного больше - это вполне реально для професионала чуть выше среднего (самый топ может и больше получать)
для новичка с базовыми навыками больше чем на 300 уе рассчитывать на первое время не стоит, а дальше все от тебя зависит
 
#11
А нормально ли, когда продакшн находящийся в центровом районе Киева предлагает зарплату 300-400 (ну если ты гений, то 500 доларей)? Занимаются они в основном адаптацией рекламных роликов, что само по себе требует не сколько креатива, сколько доскональной техники подражания, что ли. Мне кажется такие зарплаты уже надо искоренять. От 300 - это зарплата в среднем монтажера по Киеву. Дизайнера должна быть гораздо больше. Конечно, можно говорить, что все зависит от тебя, но сами работодатели называют иногда смешные зарплаты. Это что - чтоб на еду чуть-чуть хватало?
 
#12
to maxzzz:
ты про кпп что-ли?;) - али про нумикс?
согласен - савсем уже... какой-та веб-дезигнер (ничо не имею против них - сам начинал таким) не знаюсчий даже палавины инструментария коим владеет видео-дезигнер (стиль, Дизайн и т.п. в счет не берем - другой разгавор) больше палучает.
Хотя действительна странна, шо крутая кантора, с крутым офисом, крутыми заказами, за каторые платят бальшие денги, платит сваим сатрудникам такую... з.п.

Кстати - неужели никто не знает пра 3дстрок?!. - я тама на форуме типа тему аткрыл...
 
#13
Спасибо всем за комментарии – я думаю что это очень актуальная тема!
Блин, очень самое обидное что я на рекламной полиграфии больше могу заработать чем в видео, и знать меньше нужно

Я думаю что всем нам нужно объединятся и щемить наших работодателей – сейчас снять квартиру нужно 300 баксов, а мне предлагают зарплату 400 и въебуй сутками, потом даже денег не хватит глаза полечить – шо за прикол!!!

Работодатель экономит на лицензионном софте, так он еще хавает нашу зарплату.
Я общаюсь с нашими западными партнерами – так для того чтобы им перейти на inDesign – это очень дорого стоит: софт, тренинги и т.д. А у нас покупается книжка за 50грн. и программка 10грн. и все довольны, можно предлагать зарплату 300-400 баксиков, и то скажут что это круто…
 
#14
to Dennis:А что такое inDesign?
to LeVak: та я не знаю как они называются, а находятся на Льва Толстого,3

По поводу зарплат, мне кажется сами заказчики не привыкли платить нормальные бабки за дизайн. Им кажется, что сидит какой-то мальчик и делает что-то на компьютере и ему это в кайф, типа как пасьянс-косынку раскладывать. А руководители продакшн студий могут сами занижать изначальную сумму за тот или иной вид услуг, так как боятся, что клиент найдет подешевле. Замкнутый круг. Так что квартиры дорожают, бензин дорожает и зарплаты должны повышаться. Есть, правда и такие студии, которые называют клиенту сумму, а не нравится - до свиданья.
 
#15
2 maxzzz:
Льва Толстого 3 - это нумикс продакшн...
был у них как-та... странно палучаеца - 500 уев платят майщику...
стыдно... на пост 300 у.е. максимум...
Хотя поработав у них с годик мона скалатить приличное портфолио (как и брендовое, так и технически багатае) и уже идти на 800-1000
 
#16
ну да, может они на это и рассчитывают, что человек годик будет хавать мивину, зато у него потом будет репутация. Но, по-моему, это некрасиво
 

monter

Знаток
Рейтинг
35
#17
Это Вы со своей колокольни смотрите, а поставьте себя на место начальника, и все перечисленные расценки станут на свои места.
Портфолио тоже не доверяю, так как были случаи приносили одни и теже работы под разными именами. И это не удивительно, ведь над проектом(даже средней сложности) как правило работают несколько человек и каждый наровит работу забросить в свое портфолио.
Если Вы расчитываете на большую сумму, чем вам предлогают, а предлогают ВСЕГДА нижний предел, то заручитесь рекомендациями с прежней работы, оставьте контактные телефоны и координаты прежних руководителей. Если этого нет, значит Вы небезгрешный человек и цена Вам минимальна. И репутацию надо будет зарабатывать с нуля.

Для начинающих простой совет,
сколько платят - на столько и работаю,
меньше денег - больше свободного времени,
больше времени - больше шабашек(их никто не отменял еще),
больше шабашек - вот и вернулись кровные денежки.
 
#18
2 monter:
- для начинающих - верно.
- если над работой трудилось несколько человек, это не значит, что ее нельзя показывать. по внегласным правилам нада абъяснить какая степень участия в ней и только.
- предидущие места работы, как правило указываются в резюме, их легко проверить.

- ставить себя на место начальника не рекомендую - как правило мало кто из начальников делает это по отношению к подчиненным, а особенно по филантропическим причинам. Тут действительно работает поговорка "у каждого своя колокольня".

Делаю вывод, что у montera уже давно не возникало подобных проблем, что связано с определенным проф. уровнем и он совершенно позабыл как это было (вернее не позабыл, а смотрит под другим углом;)
 
#19
В России (в регионах) цена оформления программы бывает около 1,000 уе (Оренбург) и 1,500-3,000 уе (Уфа, Казань, Самара).
Ролик рекламный с 3D графикой - 300-1,000 уе.
 

Андрей 16662

Активный участник
Рейтинг
11
#20
Может кто знает? Делал?
Рекламный ролик 20 сек (+ порезанные по 5сек),с озвучкой, с 3Д, с анимацией - тема телефонные примбамбасы (игры, мелодии) Сколько может стоить? В СПб.
 
Сверху