Render.ru

Celica или ее подобие

firya

Активный участник
Рейтинг
11
#1
здравствуйте, моделил селику и как закончил болванку корпуса вошёл в ступор и не знаю как делать фары, меня интересует именно то как это делать если модель потом смузить... то есть что прикреплять и как, пока сделал стекла внешнее у фары... что делать внутри и как даже не представляю, нужны ваши советы и помощь, так же выкладываю сетку на обсуждение=)
материалы пока накинул по цвету, с ними тоже будет много проблем, обещаю=)
моделил по чертежам но после того как сделал обод диска забылася и весь перед не со всем по пропорциям сделал, в принципе тут много чего не совсем так, я не ровнялся на фотку а хотел просто сделать красиво, поэтому что то из головы=)
 

Вложения

firya

Активный участник
Рейтинг
11
#3
доброе утро=) скрин сделал а прикрепить забыл=)
 

Вложения

Рейтинг
101
#4
Как делать фару? Берешь и делаешь) Рисуешь корпус, пихаешь туда цилиндрики и сферки - линзованые глазки готовы)
 

firya

Активный участник
Рейтинг
11
#5
нет, меня интересует именно как ее с корпусом соединять, то есть если всю фару отдельной деталью то при смузе они же не сойдутся с корпусом? или я ошибаюсь, а если в корпус включить стекло то фара в фаре будут видны щели между стеклом и самой фарой..
 

Morkovich

Мастер
Рейтинг
103
#6
Оличный выбор модели)) Обожаю японцев. Однако зря отобрал у селики ее фирменные черты.

Ладно, ближе к теме. Если хочешь сделать красивые фары, их придется моделить ручками и самому. Между корпусом фары и кузовом должен быть небольшой зазор. Корпус фары должен иметь толщину. Небольшой зазор можно перекрыть неким подобием уплотнителя, как оно есть на настоящих фарах. Стекло фары - изогнутая плоскость, прикрывающая всю красоту внутреннего убранства.

Внизу я так сказать, личным примером..)
 

Вложения

Рейтинг
101
#7
Стекло сделал, детач ребра по краю стекла и тягай внутрь, вобщем из них делай корпус. Таким образом он (корпус) бу идеально прилегать к стеклу.
 

firya

Активный участник
Рейтинг
11
#8
спасибо, завтра попробую сделать фары, а насчет сетки и геометрии есть замечания?
различия с селикой пошли именно из-за того что я забыл про чертежи... вот просто сделал хайд бокса с чертежами и забыл про них=) замоделил перед по фотке а он уже расходился, я немного подровнял под чертеж и дальше только по кнотуру сделал чтобы совпало=)
 

firya

Активный участник
Рейтинг
11
#9
я вот попробовал детач и вытянуть вниз, вот как то так получилось.... ну я внутри так набросил пока. переделывать буду, это для вида, подскажите как материал стекла сделать, он там не ровный местами должен быть, и материал самой фары, если что то я виреем рендерю...
 

Вложения

firya

Активный участник
Рейтинг
11
#13
хмммм, а еще такой вопрос, как определить какая засвеченность картинки должна быть, а то рендерю на компе а монитор темный, выкрутил настройки яркости и на компе это смотрелось хорошо, а щас с ноута смотрю а тут засвечено то есть переборщил=) чему верить трубки или лсд?=)
 

Raptor-2

Знаток
Рейтинг
42
#14
Насколько я знаю на трубке цвет всегда реальней, многие профи до сих пор пользуются трубками, а ноуты ваще не канкуренты, еще можно поверить серьезным жк с большими углами обзора и хорошей цветопередачей. Хотя у меня "SuncMaster206BW" 20" ЖК, а на работе 18" LG flatron трубка, так вот, больше верю лджишке, хотя на самсунге не так глаза устают.
 

firya

Активный участник
Рейтинг
11
#16
Raptor-2, ~SAURON~ гамма на картинке выше 2.2 долго мучался с камерой и материалами и в итоге на трубке местами у меня есть ораньжевый цвет а на ноуте чисто желтый, вот в этом то и разница, а глаза у меня устают больше от трубки потому как все время выкручиваю яркость в настройках видяхи на 70-80% иначе даже по форуму не полазить, картинки которые выкладывают бывают полностью черными=)
так небольшое добавление, сделал боковые зеркала, не слишком маленькие получились? и забил на врейфизик камеру, так и не смог ее настроить=)
так же вот немного материалы настраивал...
 

Вложения

L__E__O

Активный участник
Рейтинг
11
#17
мне кажется они должны быть повыше и побольше..., а вооще посмотри в NFS U1, там на селику стока зеркал красивых, мб оттуда идею подберёшь
 

firya

Активный участник
Рейтинг
11
#18
вот подправил зеркало, а почему нету критики сетки и вообще?=)
 

Вложения

firya

Активный участник
Рейтинг
11
#19
сделал протектор и ручку на двери, посоветуйте материал диска, у меня сейчас врэймтл белый с серым рефлектом... и посоветуйте материал для стекла, салона нет так что надо тонированые чтобы были, так как есть сейчас не нравится...
 

Вложения

firya

Активный участник
Рейтинг
11
#20
не ну я так не играю... мне нужны советы, все не так хорошо как кажется=)
 
Сверху