Render.ru

Целесообразность использования ников.

Tiggi

Знаток
Рейтинг
33
#1
Стоит ли трехмерщику обзаводиться псевдонимом, никнеймом?

Насколько я вижу, на этом сайте люди представляются, как правило, одним из следующих способов:
  • 1) имя, фамилия — кириллицей;
    2) имя, фамилия — латиницей;
    3) никнейм — латницей.

Лично я никогда не тяготел к различным никам, однако не могу не отметить их преимущества:
1) ник (если он не слишком сложный) быстрее и проще запоминается;
2) русские имена и фамилии тяжело читаются иностранцами (для тех, кто публикует работы не только на русскоязычных сайтах);

Недостатки:
1) неудачно выбранный ник тяжело сменить (все уже будут знать тебя под таким именем);
2) ник как бы разделяет человека на две части: виртуального художника и "обычного" человека. Кому-то это нравится, кому-то нет.

Хотел бы узнать, что вы думаете по этому поводу.

И ещё вопрос: имеет значение графа nickname в личных данных, если переключатель "отображать на сайте" установлен в положение "Имя фамилия"?
 

Миша Ершов

Модератор форума
Рейтинг
314
#4
Мне больше нравится имя и фамилия, ником только подписываюсь в играх. А вообще дело вкуса и планов личного развития :)
 

Elfak

Мастер
Рейтинг
105
#6
В современном сообществе никнэйм иногда служит в качестве брэнда. И, соответственно, его как и брэнд надо выбирать очень тщательно. Лично мне это нравится :)
Плюс, как уже сказал Игорь Третьяков
русские имена и фамилии тяжело читаются иностранцами (для тех, кто публикует работы не только на русскоязычных сайтах);
 

Keler

Активный участник
Рейтинг
11
#7
есть случаи, когда ник просто приклеивается к тебе... видимо, он подходит.
исходя из этого я подписываюсь ником. на мой взгляд он достаточно нейтральный и не вызывает изначально каких то эмоций (типа мегадемон, ультракиллер и всякие другие дюки нюкемы)
 

Tiggi

Знаток
Рейтинг
33
#8
Да, согласен.

Значит, хороший универсальный ник должен быть простым, абстрактным, благозвучным, не похожим на другие ники.

Думаю, ещё он должен склоняться и допускать вариант написания кириллицей, тогда его на форумах будет проще использовать.

Ну и, для полного счастья, он должен передавать характер владельца или специфику творчества.
 

Human_SE

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#9
Я другого такого форума не знаю, где бы использовались фамилия и имя. Привычнее ник. Кроме того, его легче запомнить. Иванов Петровых и IRL полно, а Бантик-Вантуз такой один единственный. Кто-то может считает, что ник - это как-то не солидно. Но в Инете это нормально воспринимается. Кроме того, мы все тут личности творческие и можем позволить себе называться так, как хотим, пусть это будет даже какая-нибудь глупость, типа Master of Dorkness :). Просто судить тебя будут по работам, по талантам. И может, я бы хотел, чтобы и в реальной жизни меня называли Оби Ваном ;).
 

Pendulum

Мастер
Рейтинг
112
#10
Каждый решает сам для себя как ему удобнее, лично для меня удобнее ник, чем мое ФИО, которое трудное для произношения )))
Например я свой ник Pendulum подбирал долго, остановился на нем, потому как я люблю данную зарубежную группу Pendulum, а так же он соответствует моему характеру (Pendulum - от лат. МАЯТНИК))) т.е. сейчас я один, а через минуту я другой и мысли совсем другие )))
 
Сверху