Render.ru

цефолановый пакет

#1
такая вот штука, надо сделать уйму полиэтиленовых пакетов набитых всяческой дрянью, причем все должны быть разные. можно нарисовать профиль а потом его обтягивать но это если один, а тут как минимум 30 а то и больше. я вот подумал про одежки синемы- сделать непонятную начинку а потом обтянуть тряпкой. дальше менять начинку а тряпка автоматом будет ее обтягивать по другому... мысля хитро]I[опая тока вот по не знанию софта ничего не получается :( или это нереально ? может динамикой ... помогите люди добрые
 
Рейтинг
86
#4
клотчем обтянуть реально. Есть такая опция у тега клотча в разделе Эффекты, называется size (размер). Так вот, если сделать размер в 80-50%, тряпка сжимается вокруг объекта, на который нацеплен тег обнаружения столкновений. Прикинул, как лего и приятно можно воссоздать целофановый пакет?! :)

Удачи, экспериментируй.
 
#5
елы палы не могу врубится с тряпками =(. может подтолкнете ? а то башка закипает
 
#6
Здесь правда про подушки, ну все равно думаю разберешься
http://www.cgtalk.com/showthread.php?t=165429
 
#8
спасибо мужики, особенно за тутор с подушкой :) правда я так и не разобрался с настройками но на ура что то получилось. вопрос- можна ли контролировать плавность складки на тряпке ? шоб по разному было
 
Сверху