1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

*.cdr =>*.jpg

Тема в разделе "CorelDraw", создана пользователем -, 16 дек 2002.

Модераторы: Артер
  1. Guest

создала файл в кореле, мне нужно его перегнать в формат jpg /for web/
    подскажите, как мне это сделать?
    фотошоп не понимает шрифты, используемые в кореле.... хотя обе проги стоят на одном компе
    заранее спасибо

2. Guest

Ежели в WEB, то самый простой и лучший способ - кнопочка PrtScr
    и последующая вставка в фотошоп для более качественной адаптации и нарезки на кусочки. Если хочется просто из Корела в Jpeg перекинуть, то только при экспорте нужно все профили отключить... вот

3. Guest

Ты где енто такое вычитал с ПрСк :?о
    Бред же!
    И раскажи, как сможешь все профили отключить? Я то же попробую, интересно что получится :)

4. Guest

Если кнопка PrtScr сломалась или вообще отсуствует, то могу предложить более простой и несравненно более лучший способ — экспорт из CDR в TIFF или PSD, т.е. в формат, понимаемый Shop'ом. Далее, думаю, объяснять не надо.
    Вместо растрового формата можно экспортировать EPS из CDR'а и открыть его в Shop'e — это даже лучше, так можно сделать любой (в разумных пределах) линейный размер изображения без потери его качества. Можно отписать (напечатать) из CDR'а PDF-файл и также открыть его Shop'ом.

P.S. Кстати, тут за углом эксперты утвеждают, что JPEG лучше делать из PhotoPAINT'а ;-) Тогда задача вырождается в манипуляции <CTRL> + <C> в CDR'е и New From Clipboard или <Ctrl> + <V>, далее Web optimizer в CorelPP. При некоторой сноровке, задавая разные значения разрешения, можно делать масштабирование изображения. Правда, в отличие от Shop'а метод с New From Clipboard прокатывает, если в PhotoPAINT'е не открыто ни одного документа и в нем, кроме того, не работает anialias'инг для Pattern Fill. И опять же, при обмене с Shop'ом через EPS ШРИФТОВЫЕ (не скурвленные) буквы получаются гораздо аккуратнее, чем в PhotoPAINT'е, т.е. более похожими на оригинал. Кстати, Paint, хотя и открывает EPS'ы, но не видит в них те самые Pattern Fill. Но это уже для «за углом» :)

5. Guest

А чего там делать-то???? Обычный экспорт, выбираешь JPEG, качество по максимуму и сохраняешь. Потом в Шопе открываешь и пересохраняешь, даже если с теми же установками (макс качество), файл становится раз в пять меньше весить.
    А у меня к Шопу вообще классный плагин прицеплен, для JPEG'ов и для GIF'ов, при максимальном сжатии минимум потерь, называются BoxTop ProJPEG и BoxTop PhotoGIF.

6. Guest

Arkady wrote:

> P.S. Кстати, тут за углом эксперты утвеждают, что JPEG лучше
    > делать из PhotoPAINT'а ;-) Тогда задача вырождается в
    > манипуляции <CTRL> + <C> в CDR'е и New From Clipboard или
    > <Ctrl> + <V>, далее Web optimizer в CorelPP. При некоторой
    > сноровке, задавая разные значения разрешения, можно делать
    > масштабирование изображения. Правда, в отличие от Shop'а
    > метод с New From Clipboard прокатывает, если в PhotoPAINT'е
    > не открыто ни одного документа

Неправда ваша! У меня работает :)

> и в нем, кроме того, не
    > работает anialias'инг для Pattern Fill.

Это да :(
    Но такие вещи лучше в самом РР делать.

И опять же, при
    > обмене с Shop'ом через EPS ШРИФТОВЫЕ (не скурвленные) буквы
    > получаются гораздо аккуратнее, чем в PhotoPAINT'е, т.е. более
    > похожими на оригинал.

Проверил - не подтвердилось.

7. Guest

>> Неправда ваша! У меня работает
    Надо же… Это не делает чести программе.

>> Проверил - не подтвердилось.

Разницы не заметил?

8. Guest

Подтвердилось, очевидно, другое, а именно то, что я там за углом сначала говорил загадками, а по потом и открытым текстом.

9. Guest

А чем плох импорт из корела?

10. Guest

Попробуй нарисованый кореловский файл отпечатать, а потом отсканировать из фотошопа, номально получится, у меня иногда тоже получается...:))

11. Guest

ISSA wrote:
    >
    > Попробуй нарисованый кореловский файл отпечатать, а потом
    > отсканировать из фотошопа, номально получится, у меня иногда
    > тоже получается...:))

Зачем нам лишнее звено? Класть прямо монитором в сканер надо!
    :)

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей