Render.ru

*.cdr =>*.jpg

#1
создала файл в кореле, мне нужно его перегнать в формат jpg /for web/
подскажите, как мне это сделать?
фотошоп не понимает шрифты, используемые в кореле.... хотя обе проги стоят на одном компе
заранее спасибо
 
#2
Ежели в WEB, то самый простой и лучший способ - кнопочка PrtScr
и последующая вставка в фотошоп для более качественной адаптации и нарезки на кусочки. Если хочется просто из Корела в Jpeg перекинуть, то только при экспорте нужно все профили отключить... вот
 
#3
Ты где енто такое вычитал с ПрСк :?о
Бред же!
И раскажи, как сможешь все профили отключить? Я то же попробую, интересно что получится :)
 
#4
Если кнопка PrtScr сломалась или вообще отсуствует, то могу предложить более простой и несравненно более лучший способ — экспорт из CDR в TIFF или PSD, т.е. в формат, понимаемый Shop'ом. Далее, думаю, объяснять не надо.
Вместо растрового формата можно экспортировать EPS из CDR'а и открыть его в Shop'e — это даже лучше, так можно сделать любой (в разумных пределах) линейный размер изображения без потери его качества. Можно отписать (напечатать) из CDR'а PDF-файл и также открыть его Shop'ом.

P.S. Кстати, тут за углом эксперты утвеждают, что JPEG лучше делать из PhotoPAINT'а ;-) Тогда задача вырождается в манипуляции <CTRL> + <C> в CDR'е и New From Clipboard или <Ctrl> + <V>, далее Web optimizer в CorelPP. При некоторой сноровке, задавая разные значения разрешения, можно делать масштабирование изображения. Правда, в отличие от Shop'а метод с New From Clipboard прокатывает, если в PhotoPAINT'е не открыто ни одного документа и в нем, кроме того, не работает anialias'инг для Pattern Fill. И опять же, при обмене с Shop'ом через EPS ШРИФТОВЫЕ (не скурвленные) буквы получаются гораздо аккуратнее, чем в PhotoPAINT'е, т.е. более похожими на оригинал. Кстати, Paint, хотя и открывает EPS'ы, но не видит в них те самые Pattern Fill. Но это уже для «за углом» :)
 
#5
А чего там делать-то???? Обычный экспорт, выбираешь JPEG, качество по максимуму и сохраняешь. Потом в Шопе открываешь и пересохраняешь, даже если с теми же установками (макс качество), файл становится раз в пять меньше весить.
А у меня к Шопу вообще классный плагин прицеплен, для JPEG'ов и для GIF'ов, при максимальном сжатии минимум потерь, называются BoxTop ProJPEG и BoxTop PhotoGIF.
 
#6
Arkady wrote:

> P.S. Кстати, тут за углом эксперты утвеждают, что JPEG лучше
> делать из PhotoPAINT'а ;-) Тогда задача вырождается в
> манипуляции <CTRL> + <C> в CDR'е и New From Clipboard или
> <Ctrl> + <V>, далее Web optimizer в CorelPP. При некоторой
> сноровке, задавая разные значения разрешения, можно делать
> масштабирование изображения. Правда, в отличие от Shop'а
> метод с New From Clipboard прокатывает, если в PhotoPAINT'е
> не открыто ни одного документа

Неправда ваша! У меня работает :)

> и в нем, кроме того, не
> работает anialias'инг для Pattern Fill.

Это да :(
Но такие вещи лучше в самом РР делать.

И опять же, при
> обмене с Shop'ом через EPS ШРИФТОВЫЕ (не скурвленные) буквы
> получаются гораздо аккуратнее, чем в PhotoPAINT'е, т.е. более
> похожими на оригинал.

Проверил - не подтвердилось.
 
#7
>> Неправда ваша! У меня работает
Надо же… Это не делает чести программе.

>> Проверил - не подтвердилось.

Разницы не заметил?
 
#8
Подтвердилось, очевидно, другое, а именно то, что я там за углом сначала говорил загадками, а по потом и открытым текстом.
 
#10
Попробуй нарисованый кореловский файл отпечатать, а потом отсканировать из фотошопа, номально получится, у меня иногда тоже получается...:))
 
#11
ISSA wrote:
>
> Попробуй нарисованый кореловский файл отпечатать, а потом
> отсканировать из фотошопа, номально получится, у меня иногда
> тоже получается...:))

Зачем нам лишнее звено? Класть прямо монитором в сканер надо!
:)
 
Сверху