1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Cc русская версия, не русофобы есть? :-)

Тема в разделе "Adobe After Effects", создана пользователем MutaborS, 26 апр 2015.

Модераторы: ksi2, Saplus
  1. MutaborS

MutaborS Пользователь сайта

С нами с:
    08.04.2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Господа, а как сейчас обстоят дела с локализацией?
    Что адоби отвечает по поводу ошибок с именами классов и методов в выражениях в локализованных версиях при открытии проектов сохраненных на английской версии?
    Какие варианты решения данной проблемы есть?
    Как пользоваться проектами с выражениями, сохраненными в английской версии на русской версии?

Вариант "перейди на английскую версию и забудь" в качестве ответов не рассматривается. Про него знаю, но хоелось бы, что бы коли фирма распространяет продукт на русском языке, то и заманималась исправлением ошибок.

В общем благодарю за любые комментарии.

2. AEplug

AEplug Мастер

С нами с:
    11.05.2005
    Симпатии:
    66
    Баллы:
    152
    ну так и напиши им в баг-репорт, здесь суппорта нет

и ведь никто не может запретить кому либо на грабли наступать, вперед! коли нравится )

3. AEplug

AEplug Мастер

С нами с:
    11.05.2005
    Симпатии:
    66
    Баллы:
    152
  4. MutaborS

С нами с:
    08.04.2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    В техническую поддержку безусловно напишу, но прежде пытаюсь выяснить, как обстоят дела с этим вопросом. Возможно кто то уже обращался или кому то известны оффициальные комментрии производителя по данному вопросу.

И действительно, на вкус и цвет - товарищей нет. Мне вот нравиться, что в космосе все говорят по русски, а не нравиться то, что нас, за наши же деньги, пытаются заставить учить чужой язык и тем более не нравиться, когда пытаются сделать из этого если не культ, то как минимум "жизненную необходимость".

Огромное спасибо, за конструктив и предложенный вариант.
    ExpressionUniversalizer 2 безусловно можно исользовать как временный костыль, но основной минус его в необходимости иметь на компьютере и английскую версию AE для подготовки проекта.

Господа, есть ли еще у кого то информация по данному поводу?

5. AEplug

AEplug Мастер

С нами с:
    11.05.2005
    Симпатии:
    66
    Баллы:
    152
    я думаю это о многом говорит:
    Компания Adobe ушла из России
    http://www.lookatme.ru/mag/live/experience-news/207843-adobe

6. Ayfat

Ayfat Знаток

С нами с:
    09.02.2007
    Симпатии:
    66
    Баллы:
    31
    Это говорит лишь о том, что им не выгодно держать данные пользователей в России, а от поддержки и распространения никто, естественно, не отказывался.
    Вы еще предложите языки программирования перевести на русский, дабы в "загнивающем западе" не расслаблялись и учили русский. Хотя, вам и самому не помешало бы подучить, судя по количеству ошибок в "-тся\ться".

7. AEplug

AEplug Мастер

С нами с:
    11.05.2005
    Симпатии:
    66
    Баллы:
    152
    думаетЬЬЬСя в вдобе как раз не хватает такого граммммотного сотрудника, может сам туда наймешься и будешь направлять процесс? ))) дабы "загнивающий запад" не расслаблятЬЬЬся

а то все "пусть кто-то мне расскажетЪ, покажетЪ, объяснитЪ да за меня все сделает и мне принесет на блюдечке, а я даже и учить ничего не хочу, пусть это ОНИ учат"

Ayfat нравится это.
  8. ksi2 vip

ksi2 Moderator Команда форума

С нами с:
    19.01.2006
    Симпатии:
    65
    Баллы:
    628
    я слежу за вами.

9. MutaborS

С нами с:
    08.04.2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Говорит лишь о том, что пока пытается вертеться, как уж на сковородке, что бы не соблюдать наши законы, но это не надолго, Кстати таким образом она и из Китая "ушла".... :)

А зачем их переводить? Есть множество языков программирования на русском языке и операционные системы то же. Я кстати застал то время, когда за языком следили на законодательном уровне. Например в книгах не было даже слова компьютер, а было ЭВМ и его русские синонимы. И это было правильно. Да и проблемы языковых совместимостей не существует да и никогда не существовало. Говорю это совершенно ответственно, т.к. первые драйвера и прочие системные штуки начал писать на ассемблере еще в середине восьмидесятых. А на счет знаний мной русског, Вы безусловно правы, они оставляют желать лучшего, потому мои извинения.
    С другой стороны, утрировать то же не нужно. Например врачи во все времена учили латынь и активно им пользовались и пользуются. Но это совсем не повод, заставлять детей учить латынь, что бы прочесть что то по биологии или медицине.
    А вообще давайте не будем устраивать холивар по поводу русского языка.
    Вопрос у меня вполне конкретный...

От Вас лично ничего не нужно, не напрягайтесь. Наоборот, Вы сделаете великую услугу и одолжение, если больше не будете писать в данной теме.

А вопрос пока открыт. Если кому есть, что добавить по существу вопроса, заранее благодарю.

Последнее редактирование: 27 апр 2015
  10. ksi2 vip

ksi2 Moderator Команда форума

С нами с:
    19.01.2006
    Симпатии:
    65
    Баллы:
    628
    Политический и прочие оффтопы - прекратить. тема не об этом.

Модераторы: ksi2, Saplus

Поделиться этой страницей