Render.ru

Carrara

Carry

Знаток
Рейтинг
35
#1
Кто знаком с этим программным продуктом компании MetaCreation, откликнитесь. Что о ней Думаете. Какая сейчас последняя версия существует. На что вообще способна?
 
#2
Hi!
> Кто знаком с этим программным продуктом компании
> MetaCreation, откликнитесь. Что о ней Думаете. Какая сейчас
> последняя версия существует. На что вообще способна?

Могу сказать только о своем субъективном мнении...
Какая последняя на данный момент версия -- не знаю, но вряд ли за последний год распродающаяся налево и направо Метакриэйшенз что-то обновляла. Прога довольно мощная, из плюсов я бы особенно выделил метаболы (работают практически в рилтайме, очень удобно). Довольно своеобразно реализованы партиклы, совсем не так, как в другом софте. Моделлер неплохой, но ничем особо не выдающийся, к тому же обычные сплайны -- это хорошо, но НУРБСы все-таки удобнее (ИМХО, ессно), а их в Карраре нет. Рендер неплохой, но такой же тормозной, как и в Брюсе. Что еще не понравилось -- нет оптимизатора. Может, он, конечно, где-то и спрятан хитро, но я его так и не нашел. А полигонов Каррара при моделлинге не жалеет, ой как не жалеет... Но основной минус, отбивший всякое желание копаться в проге -- дурацкий позеровский интерфейс. Весь экран занят дурацкими фентифлюшками, при этом рабочее окно малюсенькое. А если его растягиваешь -- начинает закрывать другие инструменты... Так что, как говорится, на вкус и цвет...

Успехов!
 

TK

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
а можно где нить свободно Carrara выкачать????

спасибо заранее
 

Poser-Models

Активный участник
Рейтинг
17
#4
http://www.poser-models.nm.ru вот тут у меня обьяснено как этот софтом добыть (меняюсь) К выщес казанному я бы добавил что ета прога для тех кто привык к Bryce или просто новичек нарисовать очень красиво в ней конечно можно но надо просто уметь рисовать а не работать с программой. последняя версия щас 2.1 её перекупила фирма Eovia. к ней даже примочки стали появлятся. Сам я ее пользую как простой моделер ничего в ней не рендерю. А еще плюс так это то что машина для нее особо мощьная не нужна и есть возможность подключить отображение рабочей сцены через 3D акселератор (реально быстрее прорисовывается) еше редактор материалов там вполне достойный но при том рендере какой у нее есть лучше пользоваться ей только как моделером а рендерить в Bruce
 
#5
Последняя версия - Carrara Studio от фирмы Eolva (если не ошибаюсь)
Положительно:
По сравнению с МАКСОМ простота в работе с текстурами да и с самой прогой,
прекрасный импорт из ПОЗЕРА,
рендерит очень прилично.
Использую как модельер для Брюса
Отрицательно:
Омерзительный лофтинг,
периодически глючит - перепробывал несколько версий (рус и англ),
результат тотже
 
Сверху