1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

царапины на металле

Тема в разделе "Cinema 4D", создана пользователем -, 8 апр 2003.

1. Guest

Подскажите принципиально важные шаги при изготовлении материала металла, но текстура должна получиться с царапинами (глубокими).

2. Sidoruk

Sidoruk Активный участник

С нами с:
    28.09.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    19
    проще всего взять готовый шейдер. ссылки - или тут по форуму поищи (мне повторять их уже надоело, раз пять это делал... ищи по слову "SLA" или "библиотеки материалов". а готовый список адресов у меня на http://c4d.front.ru

3. Guest

Шейдеры получаются хорошо. Вот только пока не могу найти мануалов по sla. Сами бодинатс, я понимаю, закрылись. Может быть у кого-нибудь остались жизнеописания этих шейдеров.

4. Guest

BhodiNut Lumas. Анизотропик включаешь и играешься параметрами. Получается нефигово. Еще там объемный шейдер есть того же плана, забыл, как называется, он даже круче, но его ни с чем мешать нельзя.

5. Guest

Спасибо. Но где найти описание. Например, когда читал перевод тутора по изготовлению стекла, то там был использован один из шейдеров. Сам результат виден после рендера. Однако в программе этих шейдеров очень много, и хотелось бы найти информацию, какой для чего предназначен.

6. Guest

Не знаю... Я в них сам разбирался, там все вроде несложно...

Поделиться этой страницей