Render.ru

canvas size in MAX

#1
Вопрос может конечно глупый, но очень необходимый :) Значится имеем камеру, смотрящую на сценку. Мне нужно увеличить обзор камеры, но при этом я хочу все пропорции оставить как есть. Притом точность критична. Т.е. если я просто увеличу разрешение, потом поправлю камеру - это не подходит. Может есть какой-нить способ сделать типа canvas size как в Шопе ?
 
#3
Постараюсь по другому объяснить:
Что делает канваз сайз в шопе ? Просто расширяет границы картинки. Не размар внутри нее а добавляет площадь обзора так сказать. Я хочу то же самое в максе - просто расширить размер видимой области, но не изменяя исходных видимых размеров объектов внутри нее.
 

Daemon

Мастер
Рейтинг
577
#4
Коме увеличения разрешения ни чего предложить не могу.
Нету в максе canvas size. Ну и камеру натсроить.
 
#5
Если ты настроил вид сцены в режиме Perspective, то тебе надо создать камеру (например Target Camera (причём создаёшь её в произвоном направлении)) и сразу после её создания (камера остаётся выделенной) правой кнопкой делаешь активным вьюпорт Perspective и нажимаешь Ctrl+C (при этом камера автоматически будет установлена (положение и FOV) в соответствии с настройками этого самого вьюпорта). Затем остаётся только сделать "отъезд" камерой, и этим самым увеличить "видимую область".
 
Сверху