1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

canvas size in MAX

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем -, 22 окт 2001.

Модераторы: Артер
  1. Guest

Вопрос может конечно глупый, но очень необходимый :) Значится имеем камеру, смотрящую на сценку. Мне нужно увеличить обзор камеры, но при этом я хочу все пропорции оставить как есть. Притом точность критична. Т.е. если я просто увеличу разрешение, потом поправлю камеру - это не подходит. Может есть какой-нить способ сделать типа canvas size как в Шопе ?

2. Daemon

Daemon Мастер

С нами с:
    22.01.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    591
    Вопрос не ясен.

3. Guest

Постараюсь по другому объяснить:
    Что делает канваз сайз в шопе ? Просто расширяет границы картинки. Не размар внутри нее а добавляет площадь обзора так сказать. Я хочу то же самое в максе - просто расширить размер видимой области, но не изменяя исходных видимых размеров объектов внутри нее.

4. Daemon

Daemon Мастер

С нами с:
    22.01.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    591
    Коме увеличения разрешения ни чего предложить не могу.
    Нету в максе canvas size. Ну и камеру натсроить.

5. Guest

Если ты настроил вид сцены в режиме Perspective, то тебе надо создать камеру (например Target Camera (причём создаёшь её в произвоном направлении)) и сразу после её создания (камера остаётся выделенной) правой кнопкой делаешь активным вьюпорт Perspective и нажимаешь Ctrl+C (при этом камера автоматически будет установлена (положение и FOV) в соответствии с настройками этого самого вьюпорта). Затем остаётся только сделать "отъезд" камерой, и этим самым увеличить "видимую область".

6. IN_human

IN_human Активный участник

С нами с:
    14.10.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    Очень тупой вопрос, Ваша система взорвётся через 20 секунд.

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей