Render.ru

Can't open Direct Draw window ?!!!

#1
Can't open Direct Draw window - такое сообщение появляется при попытке просчитать Prewiew. Кто знает в чем дело?
 
#2
У тебя какая видеокарточка? Она вообще все это дело поддерживает?
 
#4
Мне представляется, что ты можешь спокойно впадать в отчаяние.
Карточка была весьма неплоха для своего времени. Не думаю что с тех пор, 3ДЛабсы напрягались чтобы переписать драйвера. Скорее всего, она НЕ МОЖЕТ работать в аппаратном режиме оверлей с современными ДиректХ-сами. Поищи свежие драйвера (если, конечно, они вообще для нее есть).
Хотя, не факт, могу "нагнать"...
 

Evgeny 821

Активный участник
Рейтинг
16
#5
По моему проблема проще, карта тут непричем, просто не хватает ОЗУ и всё.
 
#6
Я видел как затыкается ЛВ6 от нехватки памяти, он так и сообщает что нету свободной памяти, здесь другое. Ведь он все таки считает, просто не может корректно выдать результат. Не работает движок экранного оверлея. А вот здесь работают исключительно механизмы ДиректХ 7-й (по дефолту в Вин2К) и 8-й с апдейтом. Лучше хозяин пусть сообщит, - это было по жизни или поставил Вин2К впервые? Про драйвера не спрашиваю, сам продал такую железку 2,5 года назад. Совершенно классная карта, но прогресс... едят его мухи...
 
#7
У нас NT с 512mb. Поэтому это точно не память. На других картах/машинах все нормально, даже с Fire GL 1000 pro на WIN2000 все работает. Возможности проверить Fire GL 1 на WIN2000 не было возможности. Может кто пробовал ?
 
#9
Они не встают, они в системе по дефолту имеются. Сейчас уже не помню, но в свое время, помоему я 5-й Директ под NT прикручивал. С ФайрГЛ1000Про это все работало зыко. Под Вин2К немного все по-другому. У нее даже ГЛ-библиотеки своей нету. Что с драйверами карточки идет, то и камон...
А вообще какую версию ЛВ юзаешь?
 
#10
6.5b...
Хотел тут было swift3d поюзать, так из за can't open direct window так ничего и не получилось.
карта тоже fire gl1...
 
#12
На 3ДЛабс не пробовали ходить? Мне понравился ответ на тему "драйвера для Пермедии2 под Вин2К" - они говорят, что те драйвера, к-рые идут в стандартной поставке с ОС вполне работоспособны, работают с DirectX, только не поддерживают GL. Помоему, обычная клиническая ситуация. Либо опрокидываться под Милень (или на кр. случай под 98-ю) либо продавать эту картенежку. Я уже говорил что сделал это давно, и совершенно не жалею - даже Riva TNT 16Mb уделывает ее под орех во всех случаях жизни... - проверено.
 
Сверху