Render.ru

C такой конфигурацией какой лучше max ставить?

Gaidn

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Комп старый, двухядерный, что-то порядка 5 с чем-то ГГц. Оперативы 3 гига, видюха radeon x1650. Макс нужен для безанимационной визуализации, довольно качественной. Какую версиб Макса ставить? 2012 говорят поменьше стал тормозить, чем 11... Но может мне надо вообще что-нибудь вроде 9 макса ставить, чтобы на моем компе нормально работал? Или девятка вообще прошлый век? :) Заранее спасибо за советы! :)
 

Saplus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
548
#2
Комп старый ... порядка 5 с чем-то ГГц
До чего дошел прогресс =)))

Банально, чем новее софт, тем тормознутее, а так любой пойдет. Правда сильно сомневаюсь, что тебе нужна всякая хрень, что появилась в версиях выше 9-2009.
 

=TARAS_=

Знаток
Рейтинг
32
#3
Это чтож за процессор такой :D,у меня новейший Intel core i7 2600 четырехядерный и то 3.4ггц
Яб рекомендовал 2009,2011,2012.А дальше надо смотреть нужны ли тебе функции которые есть в новых версиях,и так же плагины,для некоторых версий некоторых плагинов нету.
 
Рейтинг
55
#4
9 (2007) или 2008 ну или 2009.. но в 2009 у меня глючат координаты вращения.. а в 9 (2007) нет автоматической деградации при вращении во вьюпорте, что немного не радует.. а так 9-2008-2009.. но шустрее вего будет 9.. ))) удачи..
 

Saplus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
548
#5
а в 9 (2007) нет автоматической деградации при вращении во вьюпорте, что немного не радует..
Это которая кнопочкой О включается чтоль?
А в 2009, во всяком случае у меня и знакомых, глюков не замечено с установлеными сервиспаками.
 

Gaidn

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
Пардон, проц следующий! :) AMD Athlon 64X2 Dual Core Processor 3800+, 2.2ГГц. :) Вот так. :) Виноват - уже исправился. :) В общем, я так понял, немного всё сходится на 9 Максе. Единственное что, в Максе 2012 есть iray. И вот мне кажется мне бы такая штуковина пригодилась. :) Нет ничего такого же в 9 Максе? Ну или каких-то аналогов этого iray вне Макса? :)
 

=TARAS_=

Знаток
Рейтинг
32
#8
да iray бесполезен помоему пока,да и не шибко рабочий.Зато жрет ресурсов ппц.
Честно говоря не знаю что у кого глючит,я скок не работал в разных максах,единственные глюки возникали либо в свежем максе(лечится сервис паками)либо кривыми плагинами,либо недостатком производительности.
 

Gaidn

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#9
Правда сильно сомневаюсь, что тебе нужна всякая хрень, что появилась в версиях выше 9-2009
А что за "хрень" появилась в версиях после Макса 9-2009? :) Что-нибудь существенное есть?
 

Gaidn

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#12
Просто официальное резюме - это одно. А когда реальные парни скажут что-то типа "Забей, там нет ничего такого", или "самое чущественное, что там есть, это то-то и то-то" - это другое. А в официальных резюме я буду читать и выуживать оттуда инфу полдня.
 

=TARAS_=

Знаток
Рейтинг
32
#14
Там инфы строчек 10-15.В общих чертах,а нужно или не нужно решать тебе,вот к примеру мне не нужен iray в 2012.Зато nitro выглядит впечатляюще.
 

Gaidn

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#15
Ищу-ищу описание... Конкретного ничего не нахожу... Неужели сложно написать?
 
#17
Макс 8,9 были для меня очень стабильными. Быстро загружаются. Но для меня было не достаточным, сколько геометрии в сцене мог отобразить вьюпорт с нормальной частотой кадров. Макс 2010 - недоделанный 2011, гламурные кнопки из-за которых выкидывало даже при нажатии на "сохранить как". К тому же скорый выход Макса 2011 - графит модельер инструмент, - набор инструментов для ретопо, кисточки(move, object placement), и плюс благодаря которому я его не снес как 2010, это улучшенный вьюпорт, - способность макса содержать в сцене большее количество геометрии не теряя fps. Так же еще с версии 2010 внедрили node joe - схематичный редактор материалов. Вылет макса на "save as" из-за гламурных кнопок остался. 2012 - убрали косяк с вылетом на "save as", и заодно на "export selected", гламурные кнопки оставили. Новый улучшенный вьюпорт, - может держать еще больше геометрии, что стало весомым плюсом. Убрали реактор. Бесит тип отображения "реализм" по умолчанию(видеокарта не ахти, сразу начинает разгонятся вентилятор на ней).
 

Gaidn

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#18
Александр Ланеев, огромнейший респект! Спасибо! :) Именно такого ответа я ждал! :) Спасибо-спасибо большое! :)
 

=TARAS_=

Знаток
Рейтинг
32
#19
Тогда надо учится пользоваться поисковиком.Нашел описания за 5 минут
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3190844
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1768562
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=785281
итд.даже официальном сайте где то были разделы-что нового в 3ds max.
Большая часть перечисленого Александром Ланеевом это вопрос мощности железа.Вот как ни странно у меня ниче не вылетало просто так,после сервис паков все зашибись(а они давно уже есть)
 
Сверху