Render.ru

Бывас и Альф...

#1
вобщем так...
есть картиночка с плавной такой альфой деланная в три де...
гоним шопом в цмик, альфа на месте... красивенькая такая и плавная...
перегонять в псд с транспаренси не кошерно ни разу...
убогий и треклятый сорел всё прекрасно видит и понимает...
а илль как рыба об лёд... заместа альфы суёт чёрный цвет...
хочецца делать иллем по вполне понятным причинам...
так вот... или я Бывас... или илль... первое вероятнее... но очень хочецца данный тиф поиметь с альфой в илле... а не в девятом сореле...

да... телал траспарентный псд, как было описанно ниже... урод... полупрозрачные вещи теряюцца... а эти маски найти не могу... уж объясните как и где...

милейшему Шляпе: надо совет, а не диферамбы в пользу илля... и не порицание тупостью и твердолобостью...

примного и прочая...
с уважением, Лось Безмозглов...
 

Softcat

Активный участник
Рейтинг
13
#2
Так трудно понять твои обрывочные фразы, но ведь вроде совсем недавно про это говорили: делаешь грейскал картиночку отдельную из альфы помещаешь и то и то в Иль и применяешь грейскал как опаксити маск на свою картинку.
 
#3
Сонце... пардон за «обрывочность», но, возможно, туп я безмерно, и не в состоянии найти данный опасити маск и применить его на картиночку... чессное слово... в сорел картинка импротицца сразу с альфой... и полупрозрачные элементы сохраняюцца... а с иллем то как?...
читал... искал... ковырял... пользы — голый зироу...
 
#4
Используй alph'у в качетсве маски прозрачности слоя в Photoshop'е и растр сохрани в PSD-формате. Так, в PSD и вставляй — лучше всего прилинковывай: тогда можно будет растр по ходу дела редактировать.

Можно, конечно, alph'у в отдельный GreyScale image сохранить, чтобы затем ее уже в AI как transparency mask использовать, но, IMHO, в данном случае этого не требуется.
 
#5
хм.... в шопе не совсем то, что надо получаецца... альфу саму, как маску брать не желает, хоть тресни... точнее желает, коряво как-то: предположим, полупрозрачная капель воды тут же полупрозрачность теряет... от того и спаршиваю, как в самом илле обнаружить альфа-канал...

я бы не поленился, почитал бы хелп, да вот беда – нет его у меня... илль такой весёлый.. хоть и десятка...
 
#6
Кинь мне на мыло письмо — отвечу примером и тогда сам разберешься. На пальцах это трудно понять.
 
Сверху