Render.ru

быстрые кнопки и добавление скриптов в панель инструментов.

dead_lyric

Активный участник
Рейтинг
7
#1
вопрос в обсчем таков: как это сделать??? у меня макс 2009-64bit, устанавливаю скрипт- всё работает. пытаюсь добавить его в панель инструментов: customize-customize UI-toolbars... нахожу его там и добавляю в панель какую нить. кнопка появляется, но при её нажатии скрипт не запускается. что я делаю не так??? через ран скрипт все запускается, но зачастую это неудобно. буду благодарен за ответ
 

Savin Denis

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
138
#2
Значит не правильно обернул в макроскрипт. Где логи ошибок или исходник ? Я не гадалка однако.
 

dead_lyric

Активный участник
Рейтинг
7
#3
угу, я понял в чем была проблема, я не превращал их в макроскрипты. что такое обернуть в макроскрипт??? распиши как это сделать пожалуйста, как понимаю это превращение скрипта в макроскрипт.
 

dead_lyric

Активный участник
Рейтинг
7
#4
было бы хорошо если на конкретном примере)) вот сам скрипт http://narod.ru/disk/15549713000/Anything_To_Phys_Cam_Max_9.rar.html как будет выглядеть его макроскрипт??
 

Savin Denis

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
138
#5
Глянул, по видимому имело место не корректная установка.
Для корректной установки нужно распаковать архив с сохранением пути
Если ничего не менять он сам создаст папку по имени архива
И запустить из папки Anything_To_Phys_Cam_Max_9\instsller.ms
После кнопка должна работать. все остальное сделает сам.

 

dead_lyric

Активный участник
Рейтинг
7
#6
спасибо))) разобрался и зафурычило... но есть и другие скрипты которые хотелось бы в макро превратить.. выложу как доберусь до них...
 

Chebu

Знаток
Рейтинг
59
#7
самый простой способ превратить скрипт в кнопку - просто перенести текст скрипта из эдитора на нужную панель.

текст/картинку на кнопке после этого можно поменять с помощью правого клика на кнопке -> Edit Button Appearance
 
Сверху