1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Быстрое выделение объектов в MAX !!

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем -, 9 авг 2005.

Модераторы: Артер
  1. Guest

Быстрое выделение объектов в MAX

1) Народ кто подскажет как можно быстро выделить нужный объект если учесть , что над ним есть другие объекты? Я бы хотел как в фотошопе например по щелчку правой клавиши вылезает список всех объектов под указателем мыши.

2) Select & Move инструмент для перетаскивания объектов. Если у меня стоит сильное приближение я не вижу зелено-красной (Pivot) стрелок указателей в какую сторону двигать. Как можно быстро выбрать ось передвижения не тыкая на Pivot и не вводя параметры вручную?

2. nemyax

nemyax Активный участник

С нами с:
    20.04.2005
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    16
    1) Если один объект перекрывает другой, просто кликай туда же, пока не выделится нужный.
    2) F5-F8.

3. Guest

Спасибо про F5
    А вот кликать это я в курсе, но только не круто у меня там до 10 штук бывает может плагиньчик какой есть?

4. MaxWell

MaxWell Знаток

С нами с:
    06.06.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Если знаешь название объекта, то можешь просто выбрать его из списка. Edit -> Select By -> Name

5. GoodMan

GoodMan Мастер

С нами с:
    20.04.2005
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    254
    Честно говоря - давно хотел написать скрипт, который бы работал на подобие Майского "popup menu selection"

6. Guest

Мужики, а как же Named Selection Sets? Выделил один раз, присвоил имя и готово - быверай из списка нужный сэт объектов.

Или я чет не понял?

7. Guest

http://www.jonseagull.com/downloads.shtml#mouseSelect
    ВОТ ТУТ ОНО СУПЕР!!!!!

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей