Render.ru

Бутылка вина

Рейтинг
18
#1
Долго думал, стоит ли вывешивать сию поделку в ВИП. Но, поскольку я начинающий и без подсказки со стороны более опытных 3дшников мне не обойтись, все же решил, что стоит. Особыого сюжета нет. Нет даже представления о том, что должно получиться в финале. Даже не знаю, хорошо ли сочетаются предметы изображенные на картинках. Так что прошу, не стесняйтесь, оставляйте свои замечания, пожелания и т.д.
 

Вложения

KuriK

Активный участник
Рейтинг
5
#2
Ну как минимум не хватает отражений... Для этого сделай либо окружающие предметы, либо примени карту HDRl... а еще ракурс ужасен...
 
Рейтинг
381
#3
Свет отстойный, скачай урок по основам построения света, там где обьяснется его смысл. На бутыле нехватает гладкости он кучерявый( видно по отражениям) Вобщем полный "П". Можно в шопе зделать карту лимона черно белой и кинуть его в бамп, а лучше в дисплейс. На задник кинуть кухонную HDRI, поможет. хотя надеется на одну hdriку беспонтово, нужен самодельный свет. Выставишь свет, там можно и отражения и блики ковырять.
 
Рейтинг
18
#6
Ну вот устроил в стенке окошко и солнышко пустил. Вроде чуть получше. Теперь думаю бутылку доработать и наполнить её чем-нибудь. Ну и конечно работа с материалами и освещением.
 

Вложения

Рейтинг
18
#7
Это новая бутылка с полостью и жидкостью внутри, не такая как раньше. Но никак не удается настроить материалы, стекло слишком светлое. И каустику гадина отказывается отбрасывать.
 

Вложения

Сверху