Render.ru

Бургер и пыво

#1
Всем привет! Хочу учиться рисовать, вот это первый более или менее осознанный рисунок, всегда хотел сделать так в 3д, но не охота уже.., хочется рисовать, помогите, что-то наверняка не так делаю пока.
 

Вложения

LifDiz

Speedpaint master
Команда форума
Рейтинг
368
#2
Наверное неплохо для первого раза.
Но композиция, мягко говоря, не ахти.
Есть положительное моменты, но в целом, отсутствует конструкция-сам рисунок (стакан, тарелка).
Потом:
совершеноо белые блики..
откровенно зеленый цвет салата, без оттенков.
нет объема у стакана, картошки, ну и почти всего остального.
Вот вообщем так.
Удачи, для тренировки думаю неплохо.
 
#3
Я не совсем в терминах понимаю, вот, на счёт конструкции: надо не так крупно взять?
С бликами и тенями поработаю, и салатом. С этой картинкой смешно получилось, давно к ней не подходил, а тут решил подрисовать, повазюкал, и так она мне понравилась, так есть захотелось, а недоделок-то тьма...
Спасибо за советы!
 

prof

Активный участник
Рейтинг
11
#7
еще нужно на заднем плане изобразить пьяную потухшую морду.... ничего так выйдет.... прикольно и со вкусом злых будней!!!
 
Рейтинг
641
#8
по-мом, сам замысел - запутан, поэтому и нет ясности в рисунке. рисунок идеологически, так и остался 3Д картинкой - попытка изобразить "похоже". но 2Д имеет другие подходы к рисованию - нужна композиция (а это значит, что вовсе не обязательно расставлять предметы на одном расстоянии от зрителя в чертежной проекции). если это - натюрморт - то и решать его нужно не в том, чтоб "похоже" изобразить хавку, но - нарисовать "портреты" и диалог предметов. скажем, булочка - это не кусок глины в сцене, а прежде всего гуманистический, очеловеченный предмет в среде - будь то веселый луч утра в трубоохлаждающем цехе, или нидерландский полумрак склепа на рублевке... и умоляю, вас, маэстро, не обрезайте так жестоккка картину по краям... :(
 
#9
Да, да, точно, именно желание изобразить похоже! В следующих работах обязательно всё учту. Спасибо огромное за советы! Попробую переосмыслить эту картинку и переделать.
 
Сверху