Render.ru

Bump в ментал рей

Роман Ловыгин

Активный участник
Рейтинг
11
#1
Помогите как сделать текстуру с бампам.
У меня получается бамп, но текстура теряется, получается разгоцветное изображение.
То есть к примеру мне нужно получить стену я беру простой бокс прицепляю текстуру делая бамп мэпинг, и текстура теряется!!!
заранее спасбо!!!!
 

Dreadman

Активный участник
Рейтинг
5
#2
А можно подробнее? Желательно с картинками...., а то что-то не очень понятно, что не получается-то?
 

Роман Ловыгин

Активный участник
Рейтинг
11
#3
Вот примет созданый с помощью ламберта рендерин в мая софтвэра
А как получить такой же эфект рельефа при рендере с помощью ментал рэй, ну тоесть какой материал выбрать с каким соединить..
я пробывал у меня ничего не выходит
 

Вложения

J-A-G-U-A-R

Активный участник
Рейтинг
14
#4
помоему МР хавает все материалы Мая если ты все правильно настроил, т.е. бамп повесил на канал бампа материала, а текстуру на канал цвета.
 

Dreadman

Активный участник
Рейтинг
5
#5
Правда с менталовскими материалами все не так просто.... там бамп как-то хитро вешается. Если есть народ знающий подскажите плиз.....
 

shidoxx

Знаток
Рейтинг
21
#6
менталовский бамп есть он для менталовский шейдеров а тут и так должно всё работать.....
 

Роман Ловыгин

Активный участник
Рейтинг
11
#7
Мне и нужен менталовский бамп, кто знает как сделать, или подкиньте ссылок на эту тему!!!
Заранее спасибо!
 

shidoxx

Знаток
Рейтинг
21
#9
Вот тебе скрин
вот те пример со сценой там только текстуру какуето подгрузиш (для 8.5 я в ма сохранил если че меняй) http://fs.od.ua/mental_bump.ma
 

Вложения

solovjoff

Знаток
Рейтинг
24
#11
BUMP от MR
смотрите пример в установочном каталоге Maya далее devkit\mentalray\docs\gettingStarted\index.html и смотрите BUMP
 
Сверху