Render.ru

Bullet

#1
Есть ли в Indd’e функция типа Вордовского «маркеры» или Кореловского «Show Bullet», чтоб выделить абзац, кликнуть и все готово?
 
#4
Ну, дорогая редакция, вижу уже второго человека, заблудившегося в Батушевском сайте. Не верю... Не так смного там скриптов (могло быть и больше :))
попробуй по ссылке
http://www.batushev.ru/modules.php?op=modload&name=Downloads&file=index&req=viewdownload&cid=3
Или http://www.batushev.ru/
раздел файлы, подраздел WHS and InDesign  
стр. 1, скрипт Bullets

Или поиск по заветному слову Bullets/
Elfxb!
 
#8
> Ну, дорогая редакция, вижу уже второго человека, заблудившегося в Батушевском сайте. Не верю

Однако, справедливости ради, навигация а батушевком сайте не самая, тыкскыть, прозрачная. Лично я логики в нескольких местах не понял, а разобравшись вынужден был просто запомнить (вилЬка и тарелЬка пишется без мягкого знака)


-----------------

А нет ли крипта, выполняющего функции выделения объекта по указанному свойству (нечто сродни Find Fonts, но, например, по цвету).
 
#9
Да, я сама там первый раз заблудилась... :)) Но отнесла это к своим невысоким навигационным способностям...
 
#10
Уважаемая kuzik! Я не нашел папки scripts в C:\Program Files\Adobe\InDesign 2.0 CE\ F3
и не нашел панели scripts :-( Help по этому поводу молчит
 
#11
C:\Program Files\Adobe\InDesign 2.0 CE\Scripts

В программе - меню Windows кнопка Scripts Появится панелька, в ней будет скрипт Bullets.vbs
Далее - следовать инструкциям скрипта. Он простой (проще, чем в pm), но немного помогает.
 
#12
Дело в том что у меня нет папки Scripts. Я попробовал ее сделать вручную. Никакой панельки (кнопки?) в меню window не появилось :-(
 
#14
> Дело в том что у меня нет папки Scripts

Вместе с СЕ и не-СЕ версиями 2.0 поставляется бета-версия плагина поддержки сриптов. Он сам не устанавливается, но его можно найти на установочном диске, а папку Scripts создать вручную.

В состав обновлений 2.0.1 обоих версий входит релиз этого плагина. Закачай и установи обновление, тем более, что уже и 2.0.2 для обоих версий есть.
 
#15
Знаете, что интернет-блуждальщики, поконкретнее свои претензии по навигации, а то вот эти понты про "тарельки" могу и на свой счет принять... kuzik очередное спасибо :), пора заключать договор на промоушен-акции :)
 
#16
Блин, получилось !!

Пошел по наводке Arkady’я на rudtp, скачал script panel и все заработало

Спасибо Shlyapa

Спасибо Arkady

Спасибо kuzik

и Большое Спасибо Виталию Батушеву
 
#17
> могу и на свой счет принять...

Да нет, я не хотел тебя обидеть. Содержательно твой сайт не плох, и даже очень. Но навигация — что ж поделать, коли это так — не самая лучшая.
Конкретнее и конструктивнее могу сформулировать приватом, в «мыло». Но не сегодня.
 
#18
> kuzik очередное спасибо :), пора заключать договор на промоушен-акции :
Дык, профессия наша такая...
Про навигацию - я лично обломалась вначале только на одном - что из описания в новостях не попадаешь при клике на сам исполняемый файл (в закачку). Но потом даже нашла в этом определенные преимущества - не должно быть в жизни все вот нак прямо, есть в сайте какая-то приватность в хорошем смысле слова.
 
Сверху