Render.ru

буль буль

#1
Добрый день,у меня такая засада,есть сеточная модель ее нужно вычесть из куба и получить формачку,булем получается но несовсем то!!!Спаибо
 
#3
Виктор Написал:
-------------------------------------------------------
> То есть не совсем то?


Режит куб внутри,а не вырезает часть
 
#5
Допустим,есть полусфера,и куб.Вычитаю форму полусферы от куба Должно выйти так,что в кубе ямка в виде полусферы!!!А выходит что ямки нет,а в сеточном виде видно как от полусферы остается только след от ее присутствия!Полусфера незамкнута!Вот так:)
 

RPG 8550

Активный участник
Рейтинг
5
#6
К сожалению, ничем не могу помочь, потому что у меня все получилось... Попробуйте вычитать просто сферу или полугеосферу))
 

Banzay

Знаток
Рейтинг
35
#7
Ты случаем в настройках буля опцию CUT не включил?
Какой версии макс?
Я сейчас попытался повторить твой подвиг - режет только при включенном CUT (что в принципе правильно).
В старых максах стандартный буль жутко глючный. В 7 обещали поправить. Вроде стал устойчивей. Но всё равно Power Boolean удобней в 3 раза.
 
#8
у меня 5ймакс.А,вычесть мне нужно сеточную модеть(со сферой-это пример:))
Невыходит а,а,а :( А,где можно взять Power Boolean :)
 

nemyax

Активный участник
Рейтинг
16
#9
Сделай, чтобы оба операнда перед вычитанием были замкнутыми. Например, при помощи Cap Holes. После бульбуля можно будет убрать ненужные полики.
 

ViteK

Активный участник
Рейтинг
5
#11
У меня тоже что-то подобное было, когда я ладью для шахмат делал. Попробуй изменить сегментациюкубика. Я так и сделал.
 
#12
Иногда операнды просто неудобно лежат по отношению друг к другу. Тогда помогает небольшое изменение их взаимного положения. Например, маленький сдвиг вычитаемого операнда.

Так, Banzay, может подскажете нам, где взять Power Boolean (бесплатный, конечно)
 

Banzay

Знаток
Рейтинг
35
#13
На сайте производителя http://www.npowersoftware.com/download/
Лекарство скинул на почту.
 
Сверху