Render.ru

Буквица с подложкой...

#1
Столкнулся с проблеммой, немогу сделать буквицу с подложкой
буквица делаеться все просто, но как при етом можно сделать подложку только под буквицу а не на весь фрэйм.

Кто знает может подскажите чтонибудь?
 
#2
И еще народ может кто знает в чем проблемма, раньше в индиз нормально вставлялись табилцы из ексцеля, щас материться на то что типа нету фильтра какогото :(((
 
#3
С буквицой самый простой путь это использовать верхнюю линейку.
 
#4
Попробуй скрипт BoxCharacters.scpt
http://share.studio.adobe.com/axBrowseSubmit.asp?r=0&t=54&pgsel1=5
Он ищет в тексте заданный Character Style и рисует вокруг него плашечку, цвет которой определяется внутри скрипта.
 
#5
Блин немагу там получить етот @!#$ иди как его получить?
мож кто свой скажеть? :))))
 
#6
Nested Style - назначаешь буквице character style - в нем уже выбираешь Underline, цвет, вес и смещение - по вкусу. Это если просто подложку без обводки. Просто и легко.
 
#8
это верно, то что костя говорит - идиоты адобовцы!! неделю мучался, пока не догадался про русские названия файлов. а ваще я себе лично взял за правило — то, что мне в верстку дают, по старинке называть латиницей и 8 букв
 
#9
попробуй из экселя делать ctrl+C, выделив нужный участок таблицы. не получится -- переустанавливай или то, или се, или все вместе. раньше ведь работало. а под буквицу подложи тупо еще фрейм с картинкой, не в каждом же абзаце эти буквицы! иначе -- через character styles, как уже было сказано, с тем самым плагином.
 

Oleg 17359

Активный участник
Рейтинг
14
#10
>>>а ваще я себе лично взял за правило — то, что мне в верстку дают, по старинке называть латиницей и 8 букв
А чего-ж тогда неделю-то мучался?
 
#11
Попробуй скрипт BoxCharacters.scpt
http://share.studio.adobe.com/axBrowseSubmit.asp?r=0&t=54&pgsel1=5
Он ищет в тексте заданный Character Style и рисует вокруг него плашечку, цвет которой определяется внутри скрипта.



народ у кого есть етот скрипт присобачте его к ответу?
пети пети плииииз....
нивкакую его стянуть немогу :(((
 
#13
проблемма
прикрутил скрипт (Program Files\Adobe\InDesign CS\Presets\Scripts)
а оно гадкое неработает етот скрипт для ID CS или нет?
где у него настройки? на какой стиль прибивать плашку?
 
Сверху