Render.ru

Буква "ё" исчезла

#1
После переустановки XP и, соответственно, Corel Draw (9 и 11) почти во всех
шрифтах исчезла буква "ё". Photoshop и Excel всё показывают правильно.
Переустановка XP с сервис-паками была в компьютерной конторе, а при предыдущей переустановке (своими руками, в офисе) такой проблемы не возникло.
 
#2
Это шрифты у тебя проблемные. Букву ё-Ё нужно ручками где-нить в фонтлабе ставить на нужные глифы (при условии что эта самая ё-Ё имеется). Числовые значения Unicode и списки имен глифов можно взять на сайтах типа adobe.com
Там же можно поинтересоваться древними трудами типа «Adobe Standard Cyrillic Font Specification». Очень увлекательная книга на ночь...

А если не хочешь сильно углу@!#$ться и преодолевать гору в одиночку да с завязанными глазами, то советую воспользоваться поиском по форуму (и по форуму про Иллюстратор) по ключевым словам Fontlab и Transtype. Готовые решения есть и опубликованны.
 
#3
Только в Пейджмейкере. Тоже ХР. На мониторе все нормально показывает, а начинаешь выводить на принтер - печатается белиберда. В общем, как мне объяснили ХР сам подставляет похожий шрифт для того чтобы прочитать можно было. А в таблице символов я этот шрифт посмотрел - оказыватся он не русифицированный.
 
#4
Сделал восстановление системы до установки CorelDraw. Удалил все шрифты, оставшиеся от Corel. Затем установил
CorelDraw без шрифтов. Уже после этого установил все свои шрифты.
Везде буква "Ё" появилась. Наверное, проблема здесь в отношениях
CorelDraw - XP.
 
Сверху