Render.ru

Buick 58. Уходящее солнце

#1
Делал когда-то давно, не закончил. Фото реализм меня как то не вдохновляет, буду стремится к иллюстрации или экспрессионизму.. Сюжет:

Парень с девушкой на нагретом уходящим солнцем капоте огромного пыльного бьюика, на краю большого, канэшна, каньона, чем они будут заниматься? Пока не знаю. В общем расцвечиваю свою тусклую слякотную зиму как могу )
 

Вложения

timonza-kun

Активный участник
Рейтинг
15
#3
идея супер и бьюик красавец, набросай хоть материалы пробные, машина, думаю, будет отлично смотреться в сине-белом варианте, но на всякий случай сделай несколько тестовых рендеров в разных цветах. каньон планируется как фото задником или объемный?
 
#4
спасибо ) делал с год назад. Старался по возможности быть поближе к оригинальным фотографиям. Есть причины по которым бьюик должен быть красным, есть написанная история именно под красный бьюик, вот хочу сделать иллюстрацию к ней. Цвет гнилой вишни, с тёмными потёртостями, вобщем крайне изношенное покрытие.. Набросок цвета, но над покраской буду работать, надо будет найти такой себе благородный "седой", заношенный оттенок.
 

Вложения

#5
каньон пока не знаю, ещё не знаю каким будет положение камеры, и в каком стиле будет картинка в финале, это будет решатся по ходу, пока что есть только желание передать настроение "последнего вечера", полёта над пропастью
 

timonza-kun

Активный участник
Рейтинг
15
#6
а-а, раз это по задумке, итоговую сцену придется еще фотошопить. поскольку машина старая, добавь умеренно ржавчину и сколы краски, можно и на бампере вмятину сделать
 

D.O. CooWalder

Активный участник
Рейтинг
16
#9
перешёл на Linux (Ubuntu 10.10) буду продолжать работу в blender 2.5 beta, дальше исключительно на открытом п.о. Пробный рендер в блендере
Замечательно! Полностью поддерживаю твое решение перейти на Линух, потому как сам прохожу тот же этап. Установил ту же Ubuntu 10.10 как вторую ОС, и постепенно осваиваю. Мне нравится! Ничем не хуже винды (а в каких то моментах даже лучше). В скором времени, чувствую, винда уйдет в историю (для меня). И Ubuntu, или Kubuntu (пока еще полностью не определился) станет основной ОСью.
 
#10
похоже работа начинает жить собственной жизнью, вот в ней появляется девушка и мотороллер. Делал в максе и зибраше, попробую продолжить в блендере. Сейчас есть желание сделать такую себе гавано-киевскую улочку ))
 

Вложения

Рейтинг
142
#12
Согласна. И дело не только в складках у носа. Губы по-старушечьи поджаты.
---
Зато одёжка мне очень даже нравится! :)
…Настанет день, когда мне надо будет одеть мою героиню в длинное зелёное платье, а я даже не знаю, как к этому подступиться. Так что весьма надеюсь на Вашу помощь. :)
 
#13
tabalk спасибо за критику, но не надо так категорично
Фаина (3D Work) к вашему мнению прислушаюсь, но сделаю по своему. К вам захожу регулярно, не всегда комментирую, ну так у меня чаще всего мысли "в общем", абстрактные, а вам конкретику подавай )) На одежду зайду обязательно.

Это реальная девушка, а они всегда не идеальны, что не мешает их любить. Именно такую я и хочу сделать. Стиль ни в коем случае не реалистичный, это скорее иллюстрация. Реализм - это скукотища смертная.. )
 

Вложения

Рейтинг
142
#14
С глазками и текстурами резко помолодела и похорошела. :)
А характер-то у девушки непростой… ;)
Футболка классная!
Кожа, по-моему, пока не очень. Руки смотрятся лучше, чем шея и лицо. Но и они немного отдают пластмассой. Возможно, со спекуляром чуть-чуть перебор.
А вот такую причёску Вы ей самой ни в коем случае не показывайте – пожалейте свою нервную систему. :D
Здесь /посты 68-й и78-й/
http://www.render.ru/forum/viewtopic.php?topic_id=129443&start=60
тоже делают волосы текстурой, но получается намного достовернее.
К вам захожу регулярно, не всегда комментирую, ну так у меня чаще всего мысли "в общем", абстрактные, а вам конкретику подавай ))
Вы всегда желанный гость в моей теме – с «конкретикой» или без. :))
 
#15
апгрейдик, сначала хотел сделать красный бьюик, но он крадёт внимание и девушка теряется, картинку сделаю наверное в серебристо пастельных тонах. Такой будет гаванский тупичёк, где блондинка припарковала свою машинку.. )
 

Вложения

#16
ах да, Фаина, кожа зависит от света, над ним ещё работаю (это максовский сканлайн, ну люблю я его), а волосы, может я извращенец, но мне они нравятся : )
 

Seoman BOB

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
182
#17
Ну, лоу-польки я еще понимаю, но в данном случае... Мне кажется это всю работу загубит. Почему не хочешь рендерить по нормальному? Кожу в сканлайне ты уж точно реалистичную не сделаешь) А волосы, эт конечно не волосы, хаир энд фур здесь был бы конечно куда более удачным решением. Имхо.
 
#18
да просто на мой взгляд реализм не является достоинством работы, да это мастерство, но где в этом творчество? Ваять в сканлайне это всё равно что рисовать мелками на асфальте, соревнуясь с цифровой камерой. Просто не нужно пытаться достичь того-же качества. Сканлайн быстрый, в нём многое зависит от текстур и он даёт картинку близкую к тому как потенциально может выглядеть игровая графика. Возможно моя работа не удовлетворит чьих то требований, и кто-то скажет "фу", но я преследую свои задачи и реализирую своё видение. Может не стоило вести wip, но без него я бы совсем забросил работу.
 

Seoman BOB

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
182
#19
не знаю, как знаешь, просто красивее было бы на мой взгляд. А с текстурами у тебя проблем точно нет, они очень круты у тебя)
 
Сверху