1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

BUG ??????

Тема в разделе "LightWave", создана пользователем -, 24 май 2002.

Модераторы: logosman
  1. Guest

При копировании градиента из Color Texture, копируется все кроме значения Alpha.... т.е. после paste в градиент где нет параметра color, Alhpa везде 100...

Это у всех так? или так надо ? или глюк?

2. Guest

...и вообще как то градиент сделан криво для Weight maps....
    т.е. если Input Parameter: Weight map (Значение которого _может_быть_отрицательным_) При редактировании таких параметров Value сбрасывается автоматом на 0, хотя на картинке вроде как правильно....
    Интересно почему они сделали градиент только в положительную сторону....

3. Стренш

Стренш Знаток

С нами с:
    10.10.2001
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    48
    с альфой у меня тоже самое, а вот значение градиента при отрицательных весах на ноль не сбрасывается..

4. Guest

не, оно не сбрасывается... на самом деле, просто когда на этот ключь переходишь - значение в поле ввода справа - 0, а на картинке градиента явно не 0...

короче фиг с ним.... работает и ладно... ;) просто неприятно немного...

5. Стренш

Стренш Знаток

С нами с:
    10.10.2001
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    48
    кстати о вейт-мэпах... у тебя не происходит фигня, о которой я написал? смотри в форуме ниже..

6. Guest

{
    при работе с эйрбрашем моделер вдруг начинает катастрофически жрать раму, потом забивает своп, а потом, как правило лв рушится.. мозгов 800+ , система w2k + sp2, LW 7.5, но и в семерке было то же самое, у кого какие соображения?
    }

Если ты имел ввиду это, то соображений никаких....
    У меня все ОК количество занятой памяти вообще не изменяется при работе с этой штукой.... т.е. просто _вообще_ не меняется....

Проверял на всех этих компах....
    P4-1500 /ASUS P4T-E Socket 428 256M ram win2k-pro sp3
    P3-800 /ASUS CUV4X-C VT82C686A 256M ram win2k-pro sp3
    и даже дома на Сelerone 550 VIA chipset :( win2k-pro sp2, NT4sp6

7. Стренш

Стренш Знаток

С нами с:
    10.10.2001
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    48
    мдаа, странно.. у тебя все камни интеловские, а у меня амд, неужели из-за этого? сомневаюсь.. блин, работать вейт тулом или вертекс пейнтом очень неудобно :( а сносить вынь и того хуже...

Модераторы: logosman

Поделиться этой страницей