Render.ru

Буфер обмена не работает на вставку

#21
> В чём сырость ХР заключается?

В руках.
И Кореле. :)
Или гнилом железе.
 
#22
Ребят, я конечно ничего нехочу сказать... Против шляпы не попрешь...:)
У меня ХР с прошлого лета, и Корел 11, тоже с лета, с самого так сказать появления его на рынке (сами знаете на каком...))) Так вот - ВСЁ ОК!..
А насчет проблемы Copy-Paste... По моим наблюдением она либо есть сразу, либо ее нет вообще... Встречал я ее два раза... Один раз под 2000, второй под ХР Хом Едишн. Причем на той же машине после смены Хом Едишн на Про все пошло... И, по словам того, кто на ней работает, до сих пор идет... (с сентября примерно...)
 
#23
bob wrote:

> Я бы сказал, что канадские хохлы объелись
> израильской свинины вскормленной отборными апельсинами
> и создали CDR 11, ккороче продались канадцы Гейтсу

Сам-то не "хохол" "израильский"... А то вы, ребята, любите друг на друга катить... апельсины. Да и на других до кучи...
 
#24
> Copy-Paste... По моим наблюдением она либо есть сразу, либо ее нет вообще

Нет, не так.
По моим наблюдениям этот глюк появляется по практически не отслеживаемым стеченям обстоятельств.

Я уже говорил раньше, но напомню: на своём компе (компах, по ходу обновления) начиная с Win95+CDR6 и заканчивая WinXP Pro Rus+CDR11 этот глюк появился только один раз. Появился он под WinXP в CDR 10, причём спустя почти год после установки обоих. Изчез этот глюк так же спонтанно, как и появился. Хотя в ходе борьбы с ним временно помагали изменения установок Color Management — но только временно. А изчез он (и сейчас нет его) как-то сам собой.

И, опять повторю, на других компах я видел всякие варианты возникновения этого глюка, и всякие варианты его изчезновения. Но никакой системы выявить так и не удалось.

Словом, ЛОТЕРЕЯ.
 
#25
Шляпа, а в Иллюстраторе при работе с текстом пропадает курсор. Словом лотерея :)
 
#26
Куда он пропадает? Ни разу не видел. НИГДЕ.
А У ТЕБЯ в AI много чего «не так» работает. :)
 
#27
>> Словом лотерея :)
Причем я знаю одного постоянно проигрывающего в этой лотерее ;-)
 
#28
У тебя Шляпа на пару с arkady’ем тоже походу какие-то другие корелы стоят: то шрифты не понимают, то предпросмотр латиницей прорисовывают, то постскрипты корявые выводят, то отрицательный треккинг не могут делать — вобщем не понос так золотуха. И я еще заметил как вы реагируете на то что есть в Кореле, но нет в Илле: «Да нафиг это нужно? Конопочки-фигопочки! Попробуй со всей этой хренью взлететь!». А то что Илл бедный пару плагинов поднять не может — это норма, советов куча, удаление других плагинов, переименование, короче говоря НОРМА.

А курсор пропадает и не только у меня, кстати — писалось об этом. Просто вы наверно в Илле не печатаете ничего, ведь с текстом он совсем хреново работает? :)
 
#29
> А то что Илл бедный пару плагинов поднять не может

За углом приводится список плагинов, который у меня AI, таки, поднимает, и без всяких ухищрений.

Да что тебе объяснять, с тобой давно уже всё ясно, а ты всё не угомонишься. :)

По основной теме (2 Kir, опять же):

Ты бы лучше помог человеку глюк победить, раз такой умный.
3,14здеть все горазды.
 
#30
>> «Да нафиг это нужно? Конопочки-фигопочки! Попробуй со всей этой хренью взлететь!»
основы проектирования эргономичного интерфейса Kir, похоже, усвоил ;-)

>> Просто вы наверно в Илле не печатаете ничего, ведь с текстом он совсем хреново работает? :)
Печать и текст разные вещи. Но не может не радовать тот факт, что Kir не только прогрессирует в области проектирования междумордий, но и успешно усваивает основной принцип эффективной работы и разделения труда: «кесарю — кесарево»

Так держать, Kir!

P.S. Твой пропавший курсор нашелся у меня в компутере. Говорит, что ты с ним плохо обращаешься.
 
#31
Мой курсор оставьте себе, могу еще выслать вам и Шляпе Кореловский отрицательный треккинг и круглый ластик :)

основы проектирования эргономичного интерфейса, похоже, только начинают усваивать программёры adobe, если уж на то пошло, видать не дает им спокойно спать Корел.

А глюк может победить тот кто с ним сталкивался.
 
#32
> А глюк может победить тот кто с ним сталкивался.

Из того, что ты с глюком этим не сталкивался, можно заключить только то, чему я уже много раз находил подтверждение: маловато у тебя опыта, чтобы слово своё вворачивать.

Короче, по существу вопроса тебе сказать нечего. Потому, помалкивай.
 
#33
дорогие друзиа!
сколько людей - столько и мнений.
по поводу моей реплики: сырая система XP ... (Шляпе)
у меня была возможность сравнивать работу CDR, ILL, InDis, PSh, 3DM,
стоящих на XP и W2000, при том, что железо не гнилое и уровень машин примерно одинаков. Глюки были на обеих машинах и не только в CDR.
но XP показал себя менее устойчивым ( я не говорю, что он плох ).Помнится на Мас" ах тоже была такая беда с ОС-9 и ничего, все устаканилось со временем.

тепрь о другом: ув. Шляпа, мне некогода (да и неинтересно) искать причину почему такая-то версия продукта глючит на таком-то Винде, я продаю конечный результат, созданный с помощью компьютера. А если, что-то глючит всерьез, я не поленюсь - обращюсь к компетентным людям, например на форум.
И несколько вопросов:
1. Чем СDR 11 КАРДИНАЛЬНО отличается от 9.0 ( инструментом "грабли")?
2. Вопрос об удобстве и универсальности.
Господа дизайнеры, Никто не будет отрицать, что CDR хорош для выполнения одних задач, ILL- незаменим для других. Неужели никто из Вас не проделывал такой фишки: контур отрисовывал в кривых CDR т.к. это и быстрее и точнее, а красили в ILL-е чтобы попасть в критичный цвет?
3. Зачем работать с большим количеством текста в дизайнерских программах, если есть программы верстки?
4. Почему у ярых фанатов CDR на компе висит еще и ILL, хотя они утверждают, что Корел - универсален.
5.Что лучше: кофе из паета 3 в 1 или черный кофе, а сахар и сливки по вкусу?

Еще раз к Шляпе, вынеси этот вопрос в раздел "общие", а то начали за здравие... (вопрос - то хоть помнишь?:)
ну все, а то клава дымиться.
всем удачи, bob :)
 
#34
> но XP показал себя менее устойчивым

А я никакой такой закономерности не увидил. Устойчивость Win2000 и WinXP совершенно одинакова, а вот по производительности XP выигрывает.
Интересно, с какого момента перстала считаться сырой Win2000, ведь и она когда-то была самой новой ОС? С выходом SP1? Или SP2? Или SP3?
Дык, для XP уже тоже вышел SP1 и куча заплаток, и до SP и после. В чём проблема, не понимаю? Ставь заплатки и SP, и всё будет нормально.
А вот выйдет следующая MS OS и что, XP автоматически перестанет считаться сырой, и всё шишки повалятся на очередного новичка?
Другими слова, всё это не более, чем эмоции и настороженное отношение к новому. Субъетивно это, вот что.


И несколько ответов:

1. Точно так. И еще переводом Paragraph текста в кривые.
Это очень полезная фишка для работающих кривыми шрифтами (или, хуже того, кривыми TTF-ами). :)

2. Я так делал на первом месяце освоения AI. И то только в начале того месяца. А когда ПО-НАСТОЯЩЕМУ освоил соответствующие AI-шные инструменты, тогда мне перестало КАЗАТЬСЯ, что в Кореле «это и быстрее и точнее». НИ ХРЕНА это не быстрее и не точнее. Местами так же, а местами и медленее, и не так точно.

3. Справедливый вопрос, практически содержащий ответ.

4. Потому, что люди, хоть сколько-нибудь понимающие что такое ДПП, не делают вывод из Корела.
Я знавал ХОРОШИХ дизайнеров-ДПП-шников хорошо владеющих Корелом, но плохо владеющих Иллюстратором (или FH). Так вот, они рисовали в Кореле, потом всё это переносили в AI (или в FH), и только отдуда делали вывод.
Есть у меня не большой опыт обучения «с нуля». Ставил эксперимент на нескольких начинающих. Показывал им Корел (а как его не показать, они уже приходят с вопросом «а в Кореле научите?», или уже чуть-чуть с ним знакомы), потом, после некоторых несложных работ, выполненных в Кореле, показывал им Иллютратор. Буквально после первых двух-трёх учебных работ, все как один говорили, что в AI удобнее и быстрее. Именно рисовать, о ДПП в тех случаях речи не было.
А для чего у меня установлен Корел, раз он такой отстой?, — должен прозвучать вопрос. А для того, чтобы открывать принесённую нетленку. Он у меня выполняет роль этакой пересохранялки, и не более. И если это рассматривать как задачу, с которой Корел справляется лучше других, то да, в открытии файлов CDR v.11 и CMX-ных клипартов ему равных нет. :)

5. Лучше чёрный кофе, почти без сахара. И никаких сливок.
Кофе должен быть чёрным, штаны — хлопковыми, обувь — кожанной, зажигалка — бензиновой, часы — на цепочке. А если у тебя ещё и губная гармошка есть (10 отверстий, и не больше, и они идут в один ряд, а не в два) — ты наш человек! :)

--------------------------------------------------------------------------------

По основному вопросу можно предложить следующее:

1. Попробовать что-нибудь поменять в настройках Color Management. Это иногда даёт положительный результат.

2. Снести Корел, основательно почисть диск и реестр от следов его присутствия, и переустановит. Это даёт почти 100% результат.
Вопрос лишь в том, надолго ли, повезёт/не повезёт, вернётся глюк или не вернётся.

3. Где-то читал, но сам не делал: написать на VBA скрипты , помещающие и извлекающие объекты в/из Буфера, и назначить эти скрипты на пользовательские кнопки (так вот для чего нужна «кустомизация»!).
Кажется, это было описано на www.softforum.ru.

Удачи в борьбе со знаменитым глюком Copy-Paste!
 
#35
Да, кстати, по основному вопросу.

Слышал я и такое, что иногда помогает даже не измененние установок Сolor Management, а просто открытие и закрытие этого окна.
Ну что это, как не шаманство? :)
 
#36
Другими слова, всё это не более, чем эмоции и настороженное отношение к новому. Субъетивно это, вот что.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
согласен, мнение выпестовано на моем опыте и моих наблюдениях,
а я его и не навязываю (было бы глупо:)
----------------------------------------------------------------------------------------------------
возвращаясь к удобствам...

создается впечатление, что все задачи решаются с помощью одной проги. но... все зависит именно от задачи.
можно нарисовать фасад здания в иллюстраторе, но удобно ли это - нет ( а такие задачи периодически возникают ) и я эту работу сделаю в CDR.
но если дело коснется полиграфии тут уж увольте - только ILL.
т.е. для CDR и для ILL можно найти свое оптимальное применение и знание обеих программ очень помогает. А западать на что-то одно это глупо...
bob.
 
#37
А чем в контексте задачи рисования фасада здания Корел отличается от AI.
Я таких отличий не вижу.
Кроме тех, что уже много раз отмечал: более развитые инструменты выделения в AI, например, и т.д. и т.п. Но это уже не в контексте данной конкретной задачи, а вообще. Но это «вообще» и повлияло на бы на мой выбор инструмента — AI, но не Корел.
Что там в Кореле, какой-такой инструмент(ы) влияет на твой выбор в данном контексте? Не понимаю.

По большому счёту, для такой задачи более подходить что-нибудь вроде ArchiCAD. Но эта программа (и вообще CAD-ы) весьма специфическая, требует освоения (с налёту ничего не нариуешь). От сюда вытекает вопрос: а по адресу ли пришёл заказ на чёртёж (или рисунок) фасада здания. И стоит ли за него браться. Я от подобных вещей отказываюсь, я знаю что есть люди, которые это сделают лучше и быстрее меня, да ещё и в правильных в данном контексте программах.
 
#38
Шляпа!
Отвечу позднее, работа кипит.
а если коротко скорей не набор инструментов,
скорей мои приблуды: я считаю, что для наружки, например,
CDR - более подходящая прога ( к тому же всякие выводные инструменты
плоттеры, фрезеровальные станки и пр. более ориентированы на Корову).
Короче, для меня Илл. - более духовная программа, более творческая,
наоборот CDR - более инженерный, что - ли.
Насчет задач с фасадами:
я сталкивался в наружке с рисованием планов и фасадов, когда надо,
чтобы не совсем по правилам, симпатично, наглядно , а к тому же
в цвете, но без особого вранья - нечто вроде рисунок-чертеж. Для меня эту работу выполнить легче в CDR и главное продуктивнее, ну более он технический что-ли.
Даже на интерфейс посмотри Корел - технарь, Илл - художник.

Ничего себе коротенько.
Пока все bob:)
 
#39
Ой, не согласный я по поводу кореловской «инженерности», продуктивности и т.д. Но это уже стало общим местом. :)
 
#40
> к тому же всякие выводные инструменты плоттеры, фрезеровальные станки и пр. более ориентированы на Корову

Смешно, ей богу — железо ориентировано на Корел!

А вот, буквально тут за углом, о том, как «замечательно» Корел ориентирован на это железо.

http://www.graphics.ru/forum/read.php?f=9&i=4138&t=4138
 
Сверху