Render.ru

BUF:CRITICAL ERROR

perov

Мастер
Рейтинг
105
#1
ставлю на рендер анимацию из 215-ти кадров (глобальное осв. не включено)
и отрендерив 153 кадр Brazil выбрасывает ошибку :
BUF:CRITICAL ERROR : Unable to allocate image sampling buffers. Render aborted
при повторной попытке рендерить дальше то же самое, т.е. чтобы продолжить рендер надо перезапустить макс.
Сцена сложная, поэтому рендерится всю ночь, и контролировать рендер возможности нет, а процесс работы тормозиться.
Я пробовал V-ray, но он на анимации глючит (яркость кадров), а последняя версия цвета гадит, сканлайн душу тоже не греет, поэтому вопрос:
ктонибудь сталкивался? как лечить ?подскажите...
 
#2
Ну мне проще было, у меня статичная картинка была. Лечил перезагрузкой. Он еще может выдавать Unable to allocate polygon data. Один раз выдал, что не хватает памяти для карты фотонов...
А со 153-го кадра, а потом склеить, или все в тифы?
 

perov

Мастер
Рейтинг
105
#3
они в тифы и рендеряться, чтобы потом их склеивать, проблема-то в том, что рендерить надо будет порядка 3000 кадров каждый раз по 200-500 кадров, а если каждый раз на 150-м будет такая хрень, то
рендер затянется на очень нежелательные сроки
 
#4
Да, это проблема.... Даже не знаю что посоветовать. К стати, я обнаружил, что такая проблема у меня только в w2k была, в XP еще ни разу не возникало, хотя скорее всего дело не в операционке... Если срочно, то не знаю, а если нет, то через пару недель я думаю бразиль 1.2 сломают, а тогда уж....
 

perov

Мастер
Рейтинг
105
#5
...спасибо за пожелание...
Винду менять я не буду т.к. я V-RAY переставил, и, вроде, работает без багов(последняя версия). Бразил мне явно не поможет еще и по той причине, что я так и не смог настроить моушен блюр параллельно с дез оф филдом, а это одно из моих требований...может, правда, я не там искал и кто-нибудь подскажет где это настраивается
 
Сверху