Render.ru

Будущее кино.

#1
Друзья, все мы не раз задумывались: " какие будут эффекты(я имею в виду чисто Cg эффекты) в кинематографе, когда мы будем стариками ?"
Хотелось бы услышать Ваши мысли по этому поводу...Возможно, кто-то тесно связан с производством Cg для телевидения. Поделитесь мыслями.
Думаю, что многим будет интересно...
 
#3
После Третьей Мировой никакого кинематографа не останется. Вообще нихрена не останется.
 
Рейтинг
103
#4
мне тоже так кажется:) ни хрена неостанется:) И начнем все заного. первое кино будет прибывающий паравоз на перон:) и снова уйдет век до начала CG
 
Рейтинг
93
#5
Ну, до Третьей мировой еще надо дожить. :) А что касается CG, мне кажется, больше внимания будет отведено совершенствованию технологий... Может, когда-нибудь и курсовые работы в школе по истории на тему Куликовской битвы будут делать в CG... :)
 
#6
послушаешь вас, так цг - это самое великое достижение в кино ... я надеюс, что лет через 5-10 все наконец-то наиграются в эти пикселы и снова возьмутся за нормальное кино.
 
Рейтинг
93
#7
AlexA, мы ж говорим о CG, а интеллектуальное наполнение этого самого CG - это немного другой вопрос... А что касается "нормального кино", за него будет браться ровно такой же процент фильммейкеров, какой и был всегда. Или ты думаешь, что грядет некий этакий прорыв? :) Я думаю, настоящий прорыв начнется тогда, когда сериалы перестанут называть прорывами в отечественной киноиндустрии.
 
#8
AlexA: Как-то с трудом верится в нормальное кино. Умные фильмы массе не нужны. Поменьше мозгов, побольше пошлости и CG- вот идеал нынешнего хита !

p.s. Не считаю, что CG бесполезное достижение. Анимационные фильмы тоже можно делать потрясающие... Только жаль, что никому это не нужно.
 
#9
2 Mikita: мне понравилось "до Третьей мировой еще надо дожить" :))))))

По теме : всё будет как сейчас.

Вспомнилась история про Марка Твена, который работая в газете, каждый день делал прогнозы "завтра погода будет такая как сегодня". В итоге на него подали в суд, но суд его оправдал, поскольку в 75% случаев прогноз был верен.

Так то вот ;)))
 

helm

Активный участник
Рейтинг
12
#10
Друзья, все мы не раз задумывались: " какие будут трусы (я имею в виду чисто мужские трусы) в будущем, когда мы будем стариками ?!" По-моему это так увлекательно!!! будущее уже рядом! я слышу его тихую поступь!
Хотелось бы услышать Ваши мысли по этому поводу...Возможно, кто-то тесно связан с производством трусов или другого нижнего белья? хотя, конечсно же послушать нас, так трусы - это самое великое достижение в текстильной прромышленности! ... я надеюсь, что лет через 5-10 все наконец-то наиграются в эти дефиле и претапорте и снова возьмутся за производство нормальных трусов! Поделитесь мыслями.
Думаю, что многим будет интересно...
 
#11
Микита, но тема же помпезно назвается "Будущее именно КИНО" ... вот я и спросил. почему будущее кино так неразрывно связывается именно с ЦГ ...
 
#12
Самое главное, впечатляет "актуальность" темы.
И, видимо, надежда Destello, что от этого разговора что-то зависит.

По-моему, это происки хозяев сайта :)) Стоит одной пустой теме, но вызвавшей под две сотни сообщений, скрыться в old, как запускается новая.
 

helm

Активный участник
Рейтинг
12
#13
вот интересно, сколько пленка еще продержится, хотя это тоже не совсем 3Д в кино но все же... в фотографии цифра уже давно цифра окопалась. объем производства пленки резко сокращается... прототипы цифровых кинотеатров вроде тоже есть... наверное как только цифровой проэктор станет дешевле пленочного, да? фот тогда по ходу дела поднимется шум о смерти кинематографа и тд... типа лишают кино "жизни" и характерного биения картинки. как один фотограф говорил: "ведь пленка это застывшие капельки солнечного света, а что ваша цифра? нули и единички! ВСЕ МЕРТВОЕ!!!!"
 
#15
"Друзья, все мы не раз задумывались: " какие будут эффекты(я имею в виду чисто Cg эффекты) в кинематографе, когда мы будем стариками ?""

Офигительные будут спецэффекты...просто конец глазам... жаль, что мы их не увидим нашими старческими слепыми глазами....
 
#16
Чесно говоря рассуждать на эту тему можно долго но реальность она есть и не стоит на месте а скачит семимильными шаками, если кому интересно по этому поводу есть статья в журнале "Подводная лодка" за ноябрь.
 
#17
Очень впечатляет фантазия многих.....Особенно, если учесть, что здесь 3d-художники собрались- творческие люди....
 
#18
Destello : "Очень впечатляет фантазия многих....."
А ты вообще чего хотел?

Кстати, ты погоди немного, они щас друг друга оскарблять начнут. Так что довольствуйся тем, что уже сказано.
 
#19
а для начала позвольте оскорбить господина helm, котрый неосмотрительно проявил себя в знании фотографического дела ... похоронив плёнку, а вместе с ней и основную массу профессиональных фотографов ... все на мыльницы !!!
 
#20
:))) Вов, я не сомневаюсь, ты имел ввиду мою статью в этом номере журнала!!!
 
Сверху