Render.ru

Будущее 64 бит и железо сегодня

#1
добрый всем день!

Ответа в форумах для себя я не нашёл, потому и создал эту тему. Если вы знаете ссылки, которые помогут мне и не хотите отвечать, то поделитесь ими пожалуйста.

В кратце всё очень просто: пора апгрейживать машину и всё бы ничего (Пентиум с HT быстрее),, но беспокоет развитие программ в сторону 64 бит. Не окажется ли так что купив 3000 пентиум через пол года выйдет Виндос хп 64 и 3д макс 64 и я окажусь со своей 32 бит процесорной машиной в пролёте, имеет ли смысл сейчас брать Атлон 64?

Спасибо
 
#2
в твоём случае пролёт на 3-5% не критичен,
не забывай, что софт пишут очень ленивые задницы и что-либо оптимизировать
под новое железо не очень то и хотят - физически не успевают , реально актуальны 64-битные системы будут через годик, а то и два ...
не трать зря время, жизнь одна и в ней гораздо больше интересного чем
выяснение, что окажется, а что не окажется ...

" Живи, наслаждайся жизнью и береги себя и ближних "
:)
 
#3
))
Спасибо за ответ )
Ну на самом деле виндос ХП уже поставляется с компьютерами Хьюлет Паккард. Вот я и думаю.
Я не хочу покупать компьютер на всю жизнь, но на ближайшие годика два холелось бы заложится при том что апгрейживать компьютер лень, чкорее старый системник просто продаётся со всем ...
Не знаете планов на 64 bit 3D MAX?
 
#4
Дело в том что 64 битная винда существует довольно давно, и никого этим уже не удивиш,
но...
Ведь ни железа нормального ни софта под 64 разряда нет
все пока притянуто за уши,
новые маки G5 с 64 бита архитектурой существуют уже около года, а операционки еще нет, и не понятно когда появится,
теже проблемы с дровами и софтом,
если и будет резкий переход в разрядности, в чем личноя очень сомневаюсь, то поддержка 32 останется еще на долго,
а новая винда появится 2007 году, так что гдето до етого времени беспокоится о чем то кардинально новом думаю смысла нет
 
#5
Да и на сайте дискрита я не нашёл каких-либо упоминаний о 64 битах в их продуктах..... Так что всё понятно, жаль что Атлона нет HT. Ведь только он вытягивает Интел....
 
#6
Подожди когда выйдет плата под 2хOpteron с PCI Express + Ati FireGL 7100 - будет тебе супер мозг.
 
#7
vot ja dumal toze pro 64-bita. Mozet stoit brat' se4as ili ne stoit. HOtja v 32-bit on rabotajet bistro i na urovne P-4
 
#9
опертроны потихоньку снимаются с производства, да и програмное обеспечение под них свое, так шо с ними нечего и заводится
64 бита это действительно пока будущее, пока все наладится, ты еще не раз в 32-ух битах поабгрейдишься

вот было бы здорово если бы сделали для 64 битных систем эмулятор двух процессоров, ну шоб винда понимала один 64 битный как два паралельных 32-ух битных!!!
 
#10
Да вроде не снимаются с производства... единственно в чем проблема 3Д МАК не работает в 64 режиме, я еще давно хотел купить оптероны, зашел на официальный сайт макса, а там: "только планируем" ... вот такая херня.. даже неонятно на сколько будет лучше производительность...

Я единстввенно не понимаю почему еще нет 2- или 4- процессоров на 4 пне, не Ксеон, а ПРескот...
 
#11
Оптероны и в 32х битах нехилы. У меня дуальный 248 - машина-убийца!
 
#12
Интересно а 2-х процессорные машины быстрее заставляют работать МАКС во въюпорте ? Или это только рендере быстрее ?
 
#13
Чуть ниже в форуме QLex дал ссылку на статью
http://www.thg.ru/business/20040821/print.html

ИМХО там ответы на некоторые ваши вопросы.
 
Сверху