Render.ru

Будующий интерьер гостинной.

Василий Рингер

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Доброе время суток.

Подскажите пожалуйста, какие настройки нужно изменить, что бы предать изображению больше реалистичности.
 

Вложения

aly8

Активный участник
Рейтинг
10
#2
я бы гамму поднял до 2(или 2.2) и немного яркости основному источнику добавил + может быть цвета поярче сделал, но это можно и в фотошопе. Начало мне нравиться, но работы, конечно еще море. Удачи!
 

Lady_Marmalade

Активный участник
Рейтинг
5
#5
А зачем его размывать? Посмотри на блики из своего окна, когда солнце светит. Как правило, там такие четкие прямоугольники и получаются. Или ты имеешь в виду, чтобы узор занавесок отпечатывался? А еще - у тебя занавески на клей момент к потолку приклеены? Надо карниз сделать, причем с некоторым отступом от потолка.
 

Василий Рингер

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
Посмотрел на блик своего окна.))) Свет проходящий через занавески оставляют СЛЕГКА размытые четырехугольники на полу.
Их надо чуть-чуть размыть, причем чем дальше от окна тем более размыты, а вот если бы не было занавесок, то должно быть все четко.

Или все таки я не прав?

Насчет карниза, занавесок и клея «Момент» - согласен.
 

Lady_Marmalade

Активный участник
Рейтинг
5
#7
Василий Рингер, может, у тебя V-Ray Plane стоит не между окном и занавесками, а просто в комнате? Или сами занавески настроены неправильно? Выложи сетку и настройки мата для занавесок - тогда станет понятнее.
 

mikka

Активный участник
Рейтинг
19
#8
вообще ставишь VrayShadows ы таргетдиректа, во вкладке VrayShadows params включаешь area shadows и меняешь Usize, V size, Wsize
 

Lady_Marmalade

Активный участник
Рейтинг
5
#11
С размытыми лучше - естесственнее смотрится. Опять прицеплюсь к карнизу: он на расстоянии примерно 10-15 см от потолка должен висеть, и еще не забудь про крепления карниза.
Гм... А чтобы от занавески квадратики эти тенью на пол падали... Не знаю даже. Не сталкивалась с такими случаями еще. Может, на опасити текстуру ч/б кинуть?
 
Сверху