Render.ru

Брызги, прибой

#1
в сцене там где вода подходит к скалам надо сделать реальные брызги или прибой или просто как вода ударяется там и колышиться вобщем чтоб чтото похожее было на реалность а не просто вода потом резко скалы, подскажите способ или плагин
 
#2
Брызги скорее всего, лучше делать частицами, можно и флюидами...
 
#3
Уважаемый AL! Не надо тыкать пальцем в небо и вводить людей в заблуждение. Это что, весь Ваш ответ?!?

Aria, здесь придется комбинировать. Частиц - источников как минимум 10, плюс слои с секвенцией текстур бурлящей воды штук 10, плюс динамические объекты для имитации разбивающихся волн.

Посмотри в MAYA MasterClass2003 у Тоm Kluyskens (он делал затопление башни во Властелине Колец - 2).

Плюс там же, у Jason Lazaroff из Meteor Studios. Его доклад называется "Combining Maya Fluids and Particles in Production" и весит около двух метров. Там есть штормовое море.
 
#4
уточни пожалуйста где посмотреть MAYA MasterClass2003 у Тоm Kluyskens
где он находится
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#7
мне тоже вышли пожалуста stoodent@mail.ru
 

live_fx

Активный участник
Рейтинг
13
#8
... хотя нет... Облом-с.
Zanozza, тебе, есть чем гордится.
===
Только вот, линк выложить наверное, слабо было, да ?
 
#9
Zanozza wrote:
>
> Уважаемый AL! Не надо тыкать пальцем в небо и вводить людей в
> заблуждение. Это что, весь Ваш ответ?!?

Вош ответ практически не отличается от моего...чуть более полный, но совсем чуть-чуть...
И не надо так нервничать...
 
#10
Хм. По крайней мере, я по делу препроводил человека к нужным первоисточникам, а не "Ищи того сам не знаю чего".
 
#12
Zanozza wrote:
>
> Хм. По крайней мере, я по делу препроводил человека к нужным
> первоисточникам, а не "Ищи того сам не знаю чего".

А у меня нет этих первоисточников, так бы тоже отослал к ним(их)...
Но а Ваш собственный ответ так же можно отнести к "Ищи того сам не знаю чего"...
 
#13
Сабж... Если бы я не прислал Арии первоисточники, то вы, детки, были бы правы. А так у нее несколько метров доков есть, с файлами.

А вы, ......, сидите здесь и далее, обтирайте младенческие слюни друг у друга, идиоты, коль на помощь так реагируете. Хрен больше кто помощь получит.
 
#14
увидимся как-нибудь....
и ты мне расскажешь какой я мудак....
словами не надо бросаться...
на семминаре ты был вежливей...
посмотрим в следующий раз какой ты смелый...
 
#15
Zanozza wrote:
>
> Сабж... Если бы я не прислал Арии первоисточники, то вы,
> детки, были бы правы. А так у нее несколько метров доков
> есть, с файлами.
>
> А вы, ......, сидите здесь и далее, обтирайте младенческие
> слюни друг у друга, идиоты, коль на помощь так реагируете.
> Хрен больше кто помощь получит.

Уважаемый!
Не надо распылять злобу на окружающих. Коль уж я разозлил Вас, на меня и вымещайте, мстите, байкотируйте и т.д. Других-то за что?

Хорошо, я каюсь, грешен...

А ответ такой получился, т.к. в голову пришла мысль о том, что для каждого конкретного случая применяется свой подход.. Может прибой и брызги будут видны только издали - это одно, крупный план - другое, средний план - третье. Поэтому и решил сказать только в общих словах. Да и на обед надо было идти...
 
#16
хорош спорить , любые ответы полезны особенно помощь мы ведь для этого и здесь, спасибо AL , большое спасибо за материал Zanoza.
Если я смогу всегда помогу, обращайтесь.
 

live_fx

Активный участник
Рейтинг
13
#17
_OS - видимо со ссылочкой приидётся обломаться, тут слишком много слюней летит, не до ссылочек.
Скорее всего найти можно через поисковик.
 

live_fx

Активный участник
Рейтинг
13
#18
где-то типа того
http://www.alias.com/eng/education/training/masterclasses/siggraph_masterclasses_2004/index.shtml
 
Сверху