Render.ru

Bryce 6

lahtak

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#21
Poser - User сказал(а):
Вот сижу и мучительно вспоминаю, что значит на молодёжном сленге слово "САБЖ" ?
Subject , это не молодежный сленг а еще из почты ФИДО идет - тема письма.
 
Рейтинг
23
#22
Тогда совсем ничего не понимаю. Получается, его интересует "тема письма" между 5-ой и 6-ой версиями. Вы на каком языке здесь разговариваете ?
 

Zlobec

Активный участник
Рейтинг
11
#23
Poser - User сказал(а):
Получается, его интересует "тема письма" между 5-ой и 6-ой версиями.
Вощем нет - subject сообщения правильные только тут не фидо и я минут 5 пытался найти хоть какую-то подходящую тему, нашел.
Вобщем давайте на русском языке общаться.

Derx2006 сказал(а):
Сам до сих пор сиджу на 5-ке. Тачка у меня слабоватая, рендер часами идёт.
Настрой параметры рендеринга. Или у тебя 386SX?

Derx2006 сказал(а):
если прикупать новьё, круто ли подымать планку по железу под 6-ой Брайс?
Думается мне Pentium D и памяти 4 гига будет в самы раз.А для больших проектов есть Bryce Lighting.
 

Derx2006

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#25
Привет!
А можно поподробнее про настройки рендеринга? У меня стоит метка на антиальясинге и режим Normal. Машина: целерон 2000, 256 ОЗУ
 
Рейтинг
23
#26
Пару лет назад я сделал тестовую сцену, по которой провожу сравнительный анализ скорости визуализации программы DAZ Bryce версий 5, 5.5, и 6.0

Скачать мой тест (1,5 МБ) можно здесь :

Скачать тест для DAZ Bryce

Для качественной проверки компьютера рекомендуется закрыть все рабочие программы, не участвующие в обслуживании программы DAZ Bryce.

Перед началом визуализации в программе DAZ Bryce надо зайти в настройки проекта, как показано на рисунке и отметить галочками AntiAliasing - Normal и пункт Report Render Time для создания отчёта о результате визуализации.

Результаты нескольких моих тестирований различных компьютеров приведены в документе Test.txt внутри архива с тестом.
 

Вложения

Derx2006

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#27
Привет!

Скачал тестовый архив. Ознакомился с сопроводиловкой. Попытался загрузить в Брайс прилагаемую сцену. Вылетаю на ошибку. Параметры моей системы: Целерон 2000, ОЗУ 256, ОСь ХР, Брайс (корелевский) 5.0. Не пойму, в чём может быть проблемс?:/
 
Рейтинг
23
#28
Вообще-то, я тоже в Corel-овском Bryce работаю, только проапдейтил до версии 5.1 от самого Corel. Могу выслать апдейт (4,5 МБ). Проект теста тоже в Corel-овском Bryce делался. Мало того, проекты, созданные в DAZ Bryce 5.5 без напряга открываются и в Corel Bryce 5. Сам проверял. Уж, не русская ли у Вас версия Corel Bryce 5 ? Помню, точно глюкавая была.

И что конкретно пишет по поводу ошибки ?
 

Zlobec

Активный участник
Рейтинг
11
#29
Derx2006 сказал(а):
У меня стоит метка на антиальясинге и режим Normal. Машина: целерон 2000, 256 ОЗУ
У меня есть такая машинка - рендрится на ней все по полчаса и больше. Только у меня памяти 512.
Мораль - не рендери картинки с большим разрешением, (320х200) будет в самый раз. Рендери локальные участки, есть режим когда можно кусочек отрендерить, рендери спреем. Не рендери стекло,pзеркала и прочее что требует длительной трассивроки лучей, в пререндеринге.

PS 5.5 от даза брайс быстрее но глючит с путями.
 

Derx2006

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#30
Привет!

Самое интересное, что в 98-ой винде твой тестовик открылся без проблем! Хотя, и там, и там стоит одна и таже версия Брайса. По поводу локализации - НЕТ! Чистый английский Брайс. Пробовал рендерить под 98-ой. результат - 8 мин. 40сек.
 

Derx2006

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#31
Немного не понял! А какой смысл в изображении с таким (320х240) разрешением!? Или это для тестирования?
Я как создал уже законченную сцену, так и запускаю рендер. А сцены у меня, как правило в разрешении 1024х768
 

Zlobec

Активный участник
Рейтинг
11
#32
320ч200 рендеришь для тестирования - чтобы посмореть как отрендерится - а то бываешь так рендеришь полдня а потом получается фигня
 

Derx2006

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#33
> Могу выслать апдейт (4,5 МБ).

А что добовляет (исправляет) данный апдейт?
 
Рейтинг
23
#34
Подозреваю я, что здесь что-то с настройками DirectX или с видеокартой. У меня был один случай, когда Bryce вообще отказался запускаться. Как потом выяснилось, из-за слабой видюхи.

А вообще, все эти вопросы к Б. Гейтцу с его Win'XP.

По поводу апдейта к Corel Bryce 5. Я не шибко силён в английском, поэтому, может это Вам что то расскажет :

The Bryce 5.01 update includes the following enhancements:

- The bitmap sequence output can now render more than one frame of a network rendered animation. Please note: images are not assembled and are not visible until the animation render has been completed

- Metaballs and grouping workflows have been stabilized

- The camera tracking feature has been improved

- The clipping bracket in the Terrain Editor functions reliably

- Anomalous pixels that appeared at the top of the Terrain Canvas have been removed

- The Light Lab functions smoothly when animation is manipulated in that arena

- Update and feedback in the Network Render Manager has been substantially improved

- The Depth of Field and Panoramic rendering functions are more compatible with each other

- Artifacts no longer appear on transparent objects when using lights that have soft shadows
 

Derx2006

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#35
Привет!

Интересный апдейт. Не откажусь! Вопрос: как будешь слать? Мылом или куда нить дашь ссылку?
Тенкс!
И сразу же другой вопрос. А для прокачки Брайса до версии 5.5 что требуется и где взять?
 

Zlobec

Активный участник
Рейтинг
11
#36
Derx2006 сказал(а):
И сразу же другой вопрос. А для прокачки Брайса до версии 5.5 что требуется и где взять?
Вобщем я с 5.5 ушел на 5ю версию от DAZ которя бесплатна. 5.5 глючит с путями. Так что наверное не стоит ее брать - лучше переходить на 6ю
 

Derx2006

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#37
Хм... Ок! А если я не пользуюсь Брайсом для анимации, и пути мне вроде бы как и не нужны, тогда стоит переходить на 5.5? И, если да, то что нового в версии 5.5? Тенкс!
 

Zlobec

Активный участник
Рейтинг
11
#39
Derx2006 сказал(а):
А если я не пользуюсь Брайсом для анимации, и пути мне вроде бы как и не нужны,
На путях строятся цепочки и всякие трубопроводы. Хотя я вобщем упер себе Hexagon и в нем моделю.
 
Рейтинг
76
#40
Могу сказать одно, как старый брайсовец: ДАЗы загребают деньги с раскрученого имени, то что они сделали 6м это хорошо пошло бы под 5.5, но не под новую версию когда нововведения умещаются в десяток строк.
Zlobec, хекс форева! А для визуализации лучше использовать каррару 5, в 1000 раз больше возможностей чем у Брайса, ближе к Синиме 4д. И все возможности Vue Infinite.
Если интересно- единственный русский сайт хекса и каррары: dreamlab.comgran.ru

Poser - User, приветствую, как продвигается фильм и есть ли обновления? Призентация вашего фильма все еще на сайте. И можно ли вас попросить организовать ваши сообщения в этой теме в небольшой обзорчик и опубликовать?
Пишите на почту duke_of_vampire<песик>mail.ru
WBR
 
Сверху