Render.ru

Брусе 5 на Винды95 ???

#1
Вот так вот обломалсья :( Достал наконец Брайс5 на левых ЦД (тоже забавно, мне попался первым с оригинальной корельской крышкой, а недавно видел с картинкой Террагена (!) - крякеры нетолько ломают, но и ведут маркетинг по своему:). Еще вот замечание - нафиг второй диск? Тот же второй шел к версии 4, зря гонят монету...

Проблема моя вот в чем - я сижу за Вин95 и в ус недую :) Зачем мне изучать новые глюки новых форточек, правда? Настроил вот 95 чтоб невисла и работай... А Корел все таки поленился и несделал релиз под 95 :( Что делать? Поставить вторую ОС? Какую - НТ или Вин2000? Хочется посмотреть новые тени и освещение - как понял, главные (без сетевухи:) достоинства 5 версии... Сам пользую еще Метакреашен версию 4.

Подскажите, что делать в моей ситуации?

ПС. Больше всего мне нравится модлирование ландшафтов, достиг кое каких успехов с Террагеном :), но захотелось что-то добавить - перешел обратно к Брайсу.

Моя страничка: http://www.terraescape.com
Новые работы на новостной страничке: http://groups.yahoo.com/group/TerraEscape/files/August/
(все что связано с проектом Outpost - всего 3 картинки, остальное Терраген)
 
#2
Купи USB-мышку или сканер.
Попробуй завести на '95
потом поставь '98 ;)

А если серьезно - что конкретно там не работает? И какая это 95 - старая или OSR2?
 
#3
Брусе5 официально подерживает только Вин98 и выше :( В том то и облом - месяц как угарелый гонялся за прогой, а она тебе: несоответсвуюущая ОС у тебя, пацан, небуду тут ставится! Я подозреваю, что 98 нужен для сетевого рендеринга, ну и Х с ним! Мне б только попробовать...

Вопрос принципе: как обмануть инсталятор или какую ОС посоветуйте ставить рядом с 95 - НТ или Вин2000? Что выгодней по обьему, глючности и бистроте рендеринга?
 
#4
Мало ли что там официально заявлено... Ты его ЗАПУСКАТЬ пробовал?
Про LW ньютеки тоже много чего страшного заявляли. а вот поди ж ты - работает и под мастдайкой (правда. не в полном объеме).
 
#5
А я что, похож на ламера?:)) Я же спрашивал, как обойти инсталятор, значит дальше не прошел :)) При сетапе было сказано про негодную ОС и все - гудбай! Вообше счас такие "умние" инстляторы пошли, токо радуйса - вот например MojoWorlds - проверяют, есть ли у тебя мощная 3д карта, ан нет - заявляет, что твой комп хлам и просит удалить сетуп как можно скорее от сюда :)
 
#6
Насколько я помню, четвертый брайс можно было таскать "просто так" - т.е. проинсталлить на одной машине, скопировать на другую. При этом, если не перетаскивать созданные инсталлятором ключи из регистри, терялся только экспорт террейнов.

Попробуй поставить брайс на машинку с 98 (только предварительно заведи на ней regmon и filemon - отследить, что куда пишется), а потом перетащить *все* к себе.

Утилиты можно взять на www.sysinternals.com
 
#8
Я тоже ее поставил только после покупки USB-сканнера (в 95 USB не работает толком).
 
#9
Хм, Александр - на какой же ОС у тебя Брайс 5 поставлен? У меня с УСБ все в порядке! :)))
Я так понимаю, что даже после сетупа могут бить проблеми?
Про Вин98 - ну нехочется неделю только и делать как инсталировать заново 100 с лишним прог + плугинов иза одной софтянены.. :) Лучший выход будет по моему поставить рядом НТ....
Спасибо ребята за отзыв!
 
#11
У меня 98. Брайс установлен на ней же. А проблемы всегда есть ;) Как брайс поставишь - сохраняй сцены почаще.

FYI: 95OSR2.5 я удавил после трехдневных попыток запустить usb-сканер (umax astra mx3 - кстати, отличная машинка, ее запуск полностью оправдал смену операционки).
 
#12
Непонял!??? Это что ж, поверх поставил вынды2000 и все проги сами перегистрируется? :)) Речь идет не о форматирования диска, а том, что заново придется инсталировать все проги, которие счас у меня ужились и живут уже пару лет :) и я даже незнаю, есть ли у меня оригиналы где то...
 
#13
Гм... Извини, конечно... Сам писАл, что кое-на-кого не похож... Тока мне и дома, и на работе приходилось уже в общей сложности раз 200 ось апгрейдить... Так вот именно так: все программы САМИ ПЕРЕРЕГИСТРИРУЮТСЯ, если ты при сетапе выберешь установку новой оси в ТУ ЖЕ ПАПКУ. На работе есть одна машина, на которой системная директория и поныне называется WIN95, хотя установлен двухтысячник. То есть изначально был 95, поверх поставлен ОСР2, потом поочередно все версии 98-го, а потом 2К. И всё из-за того, что к одной старой, но нужной проге есть кряк, но утерян сам сетап, а у производителя все сетапы уже новых версий, а кряка к ним нет. Так что...
Единственное, что важно -- перед установкой 2К неплохо проверить софт на совместимость с осью, у мелкомягких для этого спешиал утилита даже имеецца...
И если уж апгрейдиться -- то на 2К, меня, например, после нее ни на 98, ни на 95 уже никакими плюшками не заманишь. Как, впрочем, и на старую НТю...

Успехов!
 
Сверху