Render.ru

Броневик

Lyoha_Sh

Мастер
Рейтинг
80
#2
Как понимаю, по задумке броневик выступает тут в роле масштабной модели, игрушки...
На мой взгляд, нужно сделать ему окружение, типа стенд в музее, он стоит за стеклом на фоне какой-нибудь картины маслом, где Ленин на таком же броневике выступает с речью.. :)))
 

Lyoha_Sh

Мастер
Рейтинг
80
#3
Что касается матов, то нужно сразу определиться из чего типа сделана модель... Сейчас он больше на жестяной смахивает... И на колесах резина не очень...
 

Kot13

Активный участник
Рейтинг
10
#4
Да верно выступает в роли модели, что касается материала корпуса то хотелось бы все же чтоб было похоже на настоящую броню . Жду советов.
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#5
на одних материалах тут не выехать.. текстурки нужны!
 

Lyoha_Sh

Мастер
Рейтинг
80
#6
Ну, если хочешь, чтобы был похожь на настоящий, то верно сказали - нужно серьезно его текстурить... Иначе никак.
 
Рейтинг
151
#8
Если на рендере делать листы с чертежами, то стоит чертеже или получше найти или убрать их вообще, потому что размытые линии не очень смотрятся. Также стоит над текстурой самой бумаги поработать.

Насчет самого бронеавтомобиля, то однозначно нужно текстуру маливать. А какую и как это сделать, то это нужно смотреть на теже масштабные модели. Там прекрасно видно, где какую грязючку нарисовать, где царапину.
 

Kot13

Активный участник
Рейтинг
10
#9
спасибо всем за комментарии, будем рисовать текстуры и искать чертежи для фона получше.
 
Рейтинг
261
#10
Хорошо бы еще диски на колесах детализировать сильнее - болты и т.д, а то они простовато смотрятся - вот даже на фоне броневик - там диски сложнее и вообще мне кажется еще деталей добавить не помешает будет только лучше.
По поводу разверток и текстур полностью согласен с предыдущими коментариями.
Моделька хорошая - можно наверно и не просто студийное окружение сделать - я не имею введу конечно Ленина на броневике делать но все же что либо нибудь....
Успехов - буду следить за темой!
 

Lyoha_Sh

Мастер
Рейтинг
80
#11
Мне кажется, если уж автор решил максимально приблизить броневичек к реальному, то и окружение среди чертежей ему уже не подойдет...
На мой взгляд есть 2 варианта...
Или делать его, как и планировалось масштабной моделью, но тогда в какой-нибудь сценке, как делают моделисты (идеи и как это выглядит можно посмотреть на сайтах моделистов, там есть и танки и бронемашины).
Или уже делать броневик фотореалестично, чтобы вставить в итоге в подходящую сцену, или в фотографию...
 

Kot13

Активный участник
Рейтинг
10
#13
Вот внес некоторые изменения. Пока что оставляю машинку на чертежах, но фон теперь не размыт (доработал в фш.) , протектор колеса сделал геометрией, у броневичка теперь есть текстура (частично рисунок, частично noise). Жду комментариев.
 

Вложения

Del Mar

Активный участник
Рейтинг
16
#14
И всёравно некрасяво! Если ты всёже хочешь сделать настоящий, то сразу убери всякую ерунду из фона, чтоб не отвлекала, это раз. Текстуры нифига не ощущается! Краска такой не была, слишком ядовитая, сделай потемней. И три - резина тоже не резиновая! У тебя же есть фотографии - там всё видно - и какой рисунок был на колёсах (а точнее - грязь), и что было на бортах!
Теперь мучайся в фотошопе и быть тебе в галерее!
 

DemiurgLoD

Активный участник
Рейтинг
15
#15
я бы посоветовал загрузить модель в збраш или в mudbox(если в збраше не работали, mudbox просто намного казуальней). И там прямо по модели не напрягаясь с фотошопом, нарисовать нормальную камуфляжную раскраску, грязь, и потёртости. Благо делается это там проще некуда и доставляет одно лишь удовольствие)
 

Kot13

Активный участник
Рейтинг
10
#16
я бы посоветовал загрузить модель в збраш или в mudbox(если в збраше не работали, mudbox просто намного казуальней). И там прямо по модели не напрягаясь с фотошопом, нарисовать нормальную камуфляжную раскраску, грязь, и потёртости. Благо делается это там проще некуда и доставляет одно лишь удовольствие)
Непременно попробую. Собственно то что есть сейчас это просто этап работы, проба направления движения.
 

Lyoha_Sh

Мастер
Рейтинг
80
#17
Слишком все новое, по-этому не естественное... А цвет действительно какой-то не понятный. :)
 
Сверху