Render.ru

Брюс, какие ошибки, косяки?

KVas

Активный участник
Рейтинг
12
#1
Всем доброго здравия
Вот нарисовал Брюса, по сути первая боле менее законченная работа. (одну тут выкладывалБ но она изначально не пошла у меня ;-)))

Вопрос многоувожаемым форумчанам: какие тут косяки, может что-то доработать надо (а скорее всего так и есть), может фон доработать, а может и сам Брюс кривой ;-)))

Всем заранее спасибо за критику и наставления
 

Вложения

Шмель

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#2
Что-то непошло у тебя с нижней части лица, начиная с носа - как ты выше написал - Брюс кривой ;-))), ну немного доработать и моЖ ехать за АфтографОм у него - либо продаш ему! ;)
Поработай с носом, губами и подбородком, а фон другой подбери - эт чисто мое мнение!
 

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#3
Это генномодифицированный Брюс. Брюс, скрещенный с Риддиком)))
 

KVas

Активный участник
Рейтинг
12
#4
ну про генномодификацию все понятно, только не понятно что Вы этим хотели подчеркнуть? Хотелось Бы по существу послушать проффесионаловБ а не приколы и выпендривание начинающего художника
 

Antracit

Мастер
Рейтинг
108
#5
Куда же без приколов? без MWG тут бы совсем скучно было:) а про начинающего это вы загнули, всем бы так начинать:))
 

KVas

Активный участник
Рейтинг
12
#6
Приколы то они всегда приветствуются, но желательно чтобы они сопутствовались конкретикойБ а иначе смысл ВИП пропадает ;-))
 

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#7
Квас, я жестоко обижен. Насколько я понимаю, насчет приколов и выпендривания начинающего художника - это в мою сторону? Тогда смею заметить, что я вовсе не художник. И хотя классические дисциплины "рисунок", "живопись" и "скульптура" я изучал в течение десяти лет, моя специальность - промышленный дизайн. Именно поэтому я в первую очередь смотрю на форму при подаче. Ситуация такова, что ваша трактовка внешности Брюса грешит нехарактерными для оригинала пропорциями черепа. Каждая деталь в отдельности не может вызвать нареканий, но в сумме они не дают совокупности характерных объемов. Сделана попытка приблизить светотеневой баланс к фотореалистичной подаче, однако ввиду малого опыта это не удалось сделать корректно. Ввиду чего портрет воспринимается достаточно плоско. Этот эффект свойственен начинающим художникам, которые обладают достаточно фотографичным глазомером, но еще не умеют двигаться от общего к частному. В университете это лечится отбиранием маленькой кисти и принуждением лепить объем крупными мазками. Ну и, разумеется, натурным движением от шара к черепу и далее к живым натурщикам. Какой бы вы умный ни были, практику и опыт не заметит ничто.
К сожалению, вип может подсказать только самые очевидные косяки. Дать какие-либо исчерпывающие рекомендации по рисунку и живописи здесь невозможно. Да и, честно говоря, я умею рисовать только карандашом, сангиной, углём, гуашью, акварлью и шариковой ручкой. Поэтому воздерживаюсь от комментариев по технике, которая присуща именно CG - только потому, что сам не умею. Ибо живу дизайном интерьеров и общения с компом во время работы мне хватает настолько по помидоры, что от мысли о CG как о хобби мне просто становится дурно.

Antracit - спасибо)
 

R!DD!CK

Мастер
Рейтинг
672
#8
Ничего себе начинающий художник... MWG, не обращай внимание, братуха!
Квас, дучше б посмотрел на работы MWG и сделал выводы. А потом ляпал невесть что.

По работе...Абсолютно отсутствует конструкция и светотень. Губы вывернуты на зрителя...не в перспективе. Шею ты ему реально мою приклеил:)))

Знаеш чем отличается начинающий художник от профи? Первый будет рисовать губки розовыми, травку зеленой а голову начиная глаз... Окончить можеш сам
 

KVas

Активный участник
Рейтинг
12
#9
Увожаемый MWG, Вас обидеть никто не хотел, просто отписал в такой же манере как и ВЫ, Поймите, если Вы и хороший художник (в высказывании может и погаречился, хотя и не понимаю Ваших работ выложенных тут) то ненадо подколками и шутками показывать человеку его не умение рисовать, а наоборот рассказать (почеловечески, а не задрав нос выше планеты всей) что не так, Вот видите, после моего ответа к Вам Вы нормально описали недостатки, это же можно было сделать и сразу (или для этого, как Вы говорите надо вас обидеть) То что вы занимались много лет рисованием это видно, просто надо быть легче в общении - это первое

второе - хвальбы Ваши мне понятны, наверное обидел крутого художника, но я скажу следующее:

1 - читайте свой пост который Вы запостили - а потом обижайтесь
2 - тут очень много очень крутых художников, которые и вправду заслуживают поклона и аплодисментов, но они не орут о своих подвигах, подвигни видны в их работах
3 - Если Вы такой обидчевый то сначала ведите себя подобающим образом (помоему я уже это говорил)

И посему: обидеть не хотел, а ответил Вам в Вашей же манере, если обидел то прошу прощения

Увожаемы РИДИК: насчет светотени Вам надо тоже почитать и вспомнить программу института (если учились)
Я сам в комп графике новичек, по сему показал своему преподавателю (заслуженный художник, Преподаватель рисунка в архитектурном в Москве) несколько Ваших работ, он их просто отложил в сторону,

и посему - многие тут учатся и тем этот рисурс и хорош что можно делиться и общаться, а не крутить пальцами в разные стороны

ВСЕМ КТО ЧИТАЕТ ЭТО - данный пост посвящен тому, что если Ты талантлив и знаешь в чем можешь помочь то помоги, если ты толантлив а хочишь посмеятся над начинающим - посмейся в привате не выноси грязь из головы, если просто хам то немешай другим (никого не имел ввиду!)

и посему выше сказанному: за свою грубость прошу прощения, но никому не позволю хамить и насмехаться надо мной и моими работами, А критику по существу очень люблю и жду

на этом кланиюсь, С уважением Василий
 

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#10
Кто ясно мыслит, тот ясно говорит. Каша в тексте - каша в голове.
 

LuydLuyd

Знаток
Рейтинг
72
#12
тут, конечно же не форум по грамматике,
но всегда приятнее читать посты без грамматических ошибок...
 

Porcelana

Мастер
Рейтинг
133
#13
Уважаемый MWG, промышленный дизайн не есть тема сайта, поэтому Вас сделали модератором по соображениям безусловно более высоким, чем просто хорошее качество работ :)
Вероятно, Вы подзабыли, что одним из этих соображений является наличие хороших манер и терпимости. А простые люди продолжают на это расчитывать. Это наивно, но более симпатично, чем Ваш юмор.
 

Antracit

Мастер
Рейтинг
108
#16
Не хочется конечно влезать, но я сама была не давно в похожей ситуации, так что хочется высказаться. на мой взгляд не прав KVas потому что не понимает шуток, MWG не прав потому что обиделся на человека без чувства юмора, который к тому же не понимает где хорошие работы а где плохие, его пожалеть надо. Я надеюсь что вы вполне уверены в своих работах, так зачем на такие глупости обижаться.
Porcelana а что тут можно посоветовать? кроме как взять блокнот с карандашом и рисовать, рисовать и еще раз рисовать всех подряд всех кто попадется , если конечно хочется чему то научиться.
 
Рейтинг
26
#17
даааааа,жесткий батл тут устроили)без чуства юмара канешно тяжеловато жить.Кстати Antracit когда выложиш уже что-то свое?
насчет брюса кажись же все сказали-не похож вобщемто.может если построение сделать бы поакадемичному(как учили) был бы похож.у Брюса и нос побольше .
 

R!DD!CK

Мастер
Рейтинг
672
#18
Ух ты! Вы даже распечатали мои работы чтоб преподу показать! Польщен... Я работ Вашего преподователя не видел потому о нем не имею права говорить. Кстати, я так понял Ваш Брюс ему понравился? А тыкать MWG и мне нашими работами будете когда хоть что нибудь стоИщее сделаете. А что МНЕ делать и с чем в своих работах разбирацца я и без Ваших проф-советов разберусь. Сейчас не обо мне речь идет и совета не я попросил. И чесно, светотени и конструкции в Вашей работе реально нет в помине...
 

KVas

Активный участник
Рейтинг
12
#20
Ридик и MWG тема закрыта, упокоте свое самолюбие

ПС, работу еще не показывал но хоче проконсультироваться, а смотреть на его работы Вам и не надо ибо ,,,

Кстати, Ридик какой Вуз то заканчивали?
 
Сверху