1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Bridge of trolles (Мост тролля)

Тема в разделе "W.I.P. (Work In Progress)", создана пользователем Feodor, 24 авг 2009.

Модераторы: Seoman BOB, Skif, Роман Цапик
  1. Feodor

Feodor Мастер

С нами с:
    14.11.2002
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    367
    Пока заведу сюда ещё один свой WIP, хотя работа уже и публиковалась на www.cgsociety.org, считаю её ещё далеко как не завершенной.

Это Троллеев мост, как его ещё называют мост «Альбион», находящейся в туманных средах сказочной страны. Мост работает как портал связующий между двумя мирами: миром людей, и миром волшебных существ.
    Я хочу нарисовать высокого, худого, охранника, стоящего в воде, держащего в руке волшебный жезл со светящимся наконечником, и падающим с него искрами в воду.
    Персонаж пока на стадии обдумывания, но есть пока чёткие представления. Думаю в ближайшее время взяться за его моделирование.

А с вас хотелось бы услышать ещё какие пожелания по картинке, что добавить или убрать.

Главный ракурс, тот что первый, второго не будет (наверное) :)
    [​IMG] [​IMG]

2. Иван Ветошкин

Иван Ветошкин Мастер

С нами с:
    22.02.2007
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    220
    думаю что мост уже очень хорош) так что можно браться сразу за персонажа) хотя... может добавить контрасту межу двух берегов, чтоб показать где сказка, а где реальный мир?

3. Владимир Хадыко

Владимир Хадыко Мастер

С нами с:
    19.01.2007
    Симпатии:
    195
    Баллы:
    383
    Симпатичный мост! Если от второго кадра планируешь отказываться то тогда по мосту никаких предложений и не напишу, т.к. все гуд, а если вид на дорогу моста оставишь, то стоит проработать стык бортиков и земли на дороге. Текстурки хороши, но стык этот все портит. И еще попробуй на дальний портал дополнительный ис добавить, чтоб тени на нем появились, бо он как-то плосковато выглядит издалека. Я так понимаю, что арки - это порталы, хорошо бы было придумать что-нить ненавязчивое, но чтоб было более понятно что это портал, мне так кажется, хотя возможно я и ошибаюсь.

Вот, тоже поддерживаю. Мож к дальнему порталу постепенно цвет неба к фиолетово-синему изменить? А в остальном все отлично, сказочно так:)

4. Feodor

Feodor Мастер

С нами с:
    14.11.2002
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    367
    Тыкс по порядочку. :) Второй вид не хочу трогать, так как есть вероятность, что его не будет видно вообще, а нагружать поликами, разбрасывать камни, случайно проросшую траву, и прочие детали, как-то не хочется, по причини системных ресурсов... :( коих у меня не так много... а так бы да, попачкал бы камень, и раскидал бы мусор...

По аркам, арки я по любому оставлю, так как сейчас они своей высотой уравновешивают композицию, возможно поменяю их диз, сделаю не столь скучноватые, а вот насчёт дальних берегов, я думаю.
    Были идеи, но я как-то плохо представляю что там должно быть дальше, горы, равнины, может какое строение, или старое засохшее дерево, когда начинаю представлять, чувство что, что-то теряется... Но это пока всё мои фантазии...

5. Владимир Хадыко

Владимир Хадыко Мастер

С нами с:
    19.01.2007
    Симпатии:
    195
    Баллы:
    383
    Мне кажется, что можно сделать холмы, на них пару строений фентезийного стиля подобного мосту, можно и руины, можно и дерево засохшее)) но все это дело пустить в туман, чтоб только очертания читались, кое где просматривалисть блики камня на солнце, чтоб при просмотре начинала фантазия играть, додумывать хотелось, а что же там в тумане такое? Кстати туманчик тоже хороший вышел, густой и мягкий)) А арки по высоте точно менять не надо, с этим все ок, а вот диз немного разнообразить было бы неплохо.

6. Evgeniy Kovalenko

Evgeniy Kovalenko Активный участник

С нами с:
    15.02.2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    Красиво! Я бы с освещением поиграл. Больше теней, отсветов, бликов и непонятного марева не помешало бы.

7. Kalinich Michail

Kalinich Michail Мастер

С нами с:
    04.03.2008
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    262
    Работа здоровская!
    Я так понял это туманное состояние, а то я хотел облочка посоветовать они бы по форме увязались бы с смотом хорошо, еще помоему непомешает живности - птиц водоплавоющих и леающих в воздухе, мошкоры, плавающих лилий в воде, может камеру сместить так что бы мост стал ниже центра картины чуток...
    Успехов!

8. Наталья Глебова

Наталья Глебова Мастер

С нами с:
    16.02.2007
    Симпатии:
    80
    Баллы:
    123
    С ЮБИЛЕЕМ, ФЁДОР! :)
    П.С. Спасибо за твои волшебные работы, которые обладают целительной силой.

Модераторы: Seoman BOB, Skif, Роман Цапик

Поделиться этой страницей