Render.ru

Бразилбяне помогите, пожалуйста!

Peter 5479

Активный участник
Рейтинг
16
#1
Бразилбяне помогите, пожалуйста!
1 Поставил Brazil 2.2.21 под мах6 зарегистрил, а в MATERIAL EDITOR все квадратики с материалами кудато пропали и на них надпись not supported.
2 В уроке на meta3d применяется материал Brazil: Test Mnl у меня такого нет.
3 После каждого rendera выскакивает табличка Brazil Console это менеджер статистики выползает всегда или только при ошибках.
Прошу прощения, если мои вопросы покажутся глупыми, но я не нашел тутора по Brazil.
Заранее спасибо всем кто откликнется.
 

Denkainkdi

Знаток
Рейтинг
22
#2
Во время рендера в бразиле редактор материалов не доступен, что бы править материал необходимо отключать бразил. А кансоль можно отключить в опциях, (если она тебя напрягает вообще там полезная информация) Материал Test Mnl это материал в тестовой версии бразила.
 
#3
1) Во-первых, редактор материалов тоже рендерится! так вот бразиловский рендерер не поддерживает отрисовку материалов в редакторе... что бы избавиться от этой проблемы необходимо снять "замочек" в Assign Renderer->Mtl Editor (второе поле после Production) и назначить Default Scanline... НЕ нужно КАЖДЫЙ раз менять рендерер, так как настройки сбиваются!!!(их, кстати можно сохранять/загружать из/в файл (*.ini))
2)Тэст Мтл - он-же Бразил Бэйсик НЕ советую его использовать, он включен
в Бразил ТОЛЬКО для поддержки старых версий сцен... Юзай Advanced!!!
3)Консоль вырубать не советую, приглядись детальнее - там статистика о рендеринге сцены + ошибки (если есть :) )
Надеюсь, мой ответ Вам помог...
С уважением, Михаил
 
Сверху