1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Братцы, помогите плиз!

Тема в разделе "Верстка и дизайн", создана пользователем -, 21 ноя 2003.

Модераторы: Mic Nau
  1. Guest

Газета формата А3(portret) выводится на 2 пленки А4(landscape) на принтер НР1200PS. Верхняя часть выводится без проблем, нижняя же выводится так, что весь макет оказывается растянут в ширину на 4-5 мм шире верхней части. Из-за этого колонки, рамки, текст не состыковывается. Кто нить знает как решить эту проблему?

2. Guest

> оказывается растянут

масштабирован, что ли? чудеса. не бывает. fit to page отключено? Распечатай в файл а3, сделай crop в акробате и выводи оттуда

3. Guest

Fit отключен. Аcrobat можно но это гемор, т.к. газета делается в считанные часы и хотелось бы узнать как исправить этот баг кварка своими силами не прибегая к акробатам и пр., причем из пейджа А3 таким же макаром печатается нормально, т.е. это не принтер глючит, а сам кварк.

4. Guest

сорри, не наблюдал никогда такого. Кварк сам по себе так не глючит. Перенаправь печать в файл и посмотри на результат, хотя бы в пдф. Увидишь ли то же расхождение размеров?

А так -- стандартные советы -- убить экстеншны, пропатчить кварк (или взять версию постарше), обновить ппд. Если ничего не выйдет, то несложно убедить себя:), что и через акробат недолго -- печатать не в пс, а в (настроенный) пдф, тут и повод освоить что-то новое, типа батч-просессинг в акробате, для автоматизации, чтоб само кропилось и печаталось

5. Guest

А ,еще! Бывает выводит все нормально без всяких проблем и пленки совмещаются, а бывает сплошная такая вот вышеописаная лажа. Уж не знаю что и думать... Попробую "стандартные советы" , делать нечего%)). И даже можно будет и с батчами разобраться, могу даже 5й кварк поставить (пока 4.10, экстеншны тоды тоже менять придетсяL), но это всё не то, ведь печатает же нормально(иной раз). Понять бы, где здесь собака зарыта?

6. Guest

А пленку потолще не пробавали? Было такое, очень давно. У меня правда принтер другой - 4L. Боролся или простым разрезанием пленки и совмещением за счет межколонников или давал остыть принтеру... Это он сабака тянет.

7. Guest

Лленка Xerox Transparencies - куда толще, насчет что принтер пленку тянет я тоже сперва думал, но ведь он и на бумаге тот же эффект делает. Разрезание пленки и совмещение за счет межколонников - не выход, собственно меня девки-монтажницы поэтому меня и достают, что это совмещение их уже достало. Решить бы эту проблему как то без гемора, чтоб сделать что-то с кварком или документом и чтоб все стало нормально. Ведь выводит он иногда нормально.

8. Guest

Грешить нужно первым делом на принтер.

9. Guest

>Грешить нужно первым делом на принтер.
    Дык ведь, с пейджа то нормально выводит...

10. Guest

Единственный известный мне стандартный ХТ, который хоть как-то связан с устранением, как они пишут "некоторых ошибок при выводе на некоторые принтеры", это CPSI-fixer. И появился он, кажется, при апгрейде до 4.1. Попробуй пощелкать (повключать-повыключать) его.

11. Guest

> CPSI-fixer

скорее повыключать чем повключать. Ибо от него больше проблем, чем якобы решения гипотетических проблем с какими-то древними рипами. А разве он не выключен у всех?

Модераторы: Mic Nau

Поделиться этой страницей