Render.ru

"Bowmaker" building

LegeArtis

Активный участник
Рейтинг
7
#1
Всем привет. Начал делать вот такой энвайронмент. Подобное делаю впервые, поэтому буду рад выслушать критику и советы по этому поводу. За основу взят вот такой вот реф, ограничение 40-45к полигонов. C-FCdvH-VZo.jpg
 

LegeArtis

Активный участник
Рейтинг
7
#2
Вот начал моделить. Заранее извиняюсь за качество скринов, что-то пошло не так))
 

Вложения

Рейтинг
218
#7
Неровности на стенах это царапины\выбоины или какие-то выпуклости? а то они пока будто наружу торчат, а не внутрь) инвертируй зеленый канал нормала в фотошопе, если че)
 

LegeArtis

Активный участник
Рейтинг
7
#8
Untitled-1.jpg Untitled-2.jpg Вообще это выбоины, ну или что-то вроде)
зеленый вывернул...работаю дальше
 
Рейтинг
218
#9
Черепицу не надо раскладывать в уникальную общую текстуру. Надо сделать ей свой отдельный тайл 512х512. Берешь делаешь хайпольку, запекаешь нормал (а то твоим способом результат паршивый будет)

Кароч ща делай все кроме крыши, потом завалишь ко мне на работу - покажу как с ней быть)
 

RedSquare

Мастер
Рейтинг
137
#11
Я так понимаю домик то почти готов, осталась черепица. Дальше будет что? Надо бы запихнуть его в какую-нибудь деревню:)
 

RedSquare

Мастер
Рейтинг
137
#16
Все отлично, как на концепте. С поставленной задачей справился:)
Единственное меня черепица смущает. Вблизи смотрится нормально, а на большой картинке как-то теряется....
 
Рейтинг
580
#18
Дерево, которое на балках, с красными прожилками как то не айс смотрится, как буд-то результат неудачного эксперимента с ползунками hue/saturation))) А весь дом так и останется такой чистенький?
 

LegeArtis

Активный участник
Рейтинг
7
#20
Дерево, которое на балках, с красными прожилками как то не айс смотрится, как буд-то результат неудачного эксперимента с ползунками hue/saturation))) А весь дом так и останется такой чистенький?
Да, возможно))
Подправлю, да и дом думаю чуть запачкаю)
 
Сверху