Render.ru

Борьба с пустотой

#1
Подскажите пожалста.
Как сделать, чтобы объекты создавались не пустые, а заполненные как в максе.

Спасиба.
 
#3
Я имею в виду следУющее.
...
Делаю я например шар. И получается он как мяч - внутри пустой.
А как сделать так что бы этот шар был не пустой. Т.е. создавалась не только поверхность , но и внутри заполнялось.
 
Рейтинг
32
#7
понятие пустоты вещь относительная
объекты не пустые внутри, там в них - трехмерное пространство
пусть тебе эта мысль греет душу...
 
#8
Хм... где ты нашел в Максе шар?... а то я дурак все со сферами мучаюсь...
 

Molotov 601

Мастер
Рейтинг
196
#10
А ты алекс попробуй булеаном вырежи кусочек из шарика. Сразу видно - что внутри что то есть.
 
#11
Что-ж вы человека мучаете... Объяснили-бы человеку, что и в Максе объекты тоже пустые... Только это секретная информация и от него это старательно скрывали :)
 
#12
ну ВЫ даёте-- обосрали чувака....

все 3д объекты состоят из граней(ну почти все...) и эти грани(некоторые) впускают и выпускают свет - вот и всё
 

Molotov 601

Мастер
Рейтинг
196
#13
2 Black_jek

с чего ты взял что кто то кого то обосрал?
ПРосто вопрос забавный.

>>и эти грани(некоторые) впускают и выпускают свет

как это?
 
#14
Funny question.

If I got it right, guy does not know how to turn on openGL shading. It's shading>smoothShadeAll. Or key #5 :)
 
Рейтинг
32
#15
о как.
там не только Трехмерное Пространство внутри, туда еще и свет проникает.
так там вообще не протолкнуться.
 
#16
Казалось бы такой безобидный вопрос, а столько обсуждений и обсиралова. А самое интересное, что суть вопроса так и не была понята.
Все такие знатоки, что ПЗ. При этом в галлерее работ на Maya по пальцам одной руки .....
 
#17
...за Максовские работы эти пальцы отрывал!!! Может получьше бы стали эти работы
 
#18
концерт продолжается....
в общем - то я имел в виду что грани имеют нормали и эти нормали с одной стороны пропускают - а с другой НЕТ(свет)... - и объекты имеют именно тот вид который имеют из-за этого....
ВОТ...



ЗЫ извиНЯЙТЕ за неправильно сказанный МАРАЗМ....
 
#20
какая НА... разница - грани - ФуХсЗы- или ещё какой хлам = главное не сцать в компот - ведь там повар ноги моит
 
Сверху