Render.ru

book для 3dmax 7

babun

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Еще раз здравствуйте.

Глупая идея, но всетаки рульная.

Я уже очень давно мечтаю о том чтобы макс был всегда под рукой, причем с темеже плагинами у настройками...

Если я решил брать ноутбук под макс, то какой лучше взять?
И на что стоит обратить особое внимание при покупке...
 
#2
HP Compaq nx 9105. Довольно сносно работает, но память до 2Гб разогнать стоит.
 

Fous

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
а не подскажете на какой процессор лучше ориентироваться - Pentium4 или PentiumM? - кто лучше рендерит?
 

Collapse

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
я спокойно моделю на Тошибе сателлит М40. Пень-м 1,7/1024RАМ/ATI X300, матрица 1280х800 (широкоформатник)
Если без V-ray, то рендер на ней же.
До недавнего времени это был ОСНОВНОЙ рабочий комп :))
Год работы - полет нормальный. Щас рендерю в ви-рее на большом компе с AMD X2 3800, а моделю то там, то там.
НО... Инетел выпустил Centrino Dou - мобильный двухядерник, практически все производител ноутов уже анонсировали ноуты на этих камнях.
Ожидаются к февралю-марту уже у российских диллеров. Так что я бы подождал еще месяц-другой... :))
Я думаю, что дуал-центрино 2,0 с заводским гигом памяти и нормальной матрицей от 1440х1050 или выше - будет достойными ноутами для макса :))
 

Collapse

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
И еще момент. Если не надо понтов, то посмотри на iRU. Я пользовал перед тошибой около года iRU Stilo - самый удобный ноут из всех которые у меня были (я на ноутах с начала 90-х, начиная с "чемоданов" 486DX 16мб памяти c 3D Studio-3 в DOS-е :)).
Главные плюсы - офигенная по качеству матрица 1440х1050 15" (не знаю правда, чьего производства), память - стандартный DDR для десктопов - 2Гб получаешь за копейки, и хороший гарантийный сервис (сдуру запалил видюху, работая в машине не вынимая ноут из сумки - приняли по гарантиии, сделали за сутки, ни копейки не взяли). Стоил $1600 (против 2200 за аналогичную тошибу). Коплектовался PM-1,6 и 40-гиговым хардом. На нынешней тошибе матрица заметно хуже, что по качеству, что по разрешению (да и сам широкоформатник оказался неудобным для макса и автокада), остальное тоже самое, только память "золотая" получилась ($180 за 1 гиг), и сам ноут в базе 1,5 раза дороже.
В общем... такая инфа тебе для размышлний...
 
Сверху