Render.ru

Bonus Tools for Maya 8.5

dark_hero

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Никак не получается настроить bonus tools. У меня майя 8.5, скачал с area.autodesk bonus tools, установил по умолчанию и почитал ридмик, и никак не пойму куда что прописывать чтобы майка бонус тулс подхватила?!
 

Миша Ершов

Модератор форума
Рейтинг
314
#2
Из официальной документации bonus tools:

For All Platforms
1. If you have a userSetup.mel file in your scripts path, open it in a text editor and append the lines from the userSetup.mel supplied with the Bonus Tools.

Т.е. нужно зайти в мои документы/maya/scripts и выполнить вышенаписанную инструкцию.
 

dark_hero

Активный участник
Рейтинг
5
#3
скопировал usersetup.mel в мои документы/maya/scripts

пробовал, все равно не катит, пишет что :
// Error: Cannot find procedure "bonusToolsMenu". //
 

dark_hero

Активный участник
Рейтинг
5
#5
на одном хохлятском (со всем уважением к хохлам ) форуме нашел фак по установке бонус туллс, проделал все как сказано кроме:



В комплекте с bonusTools любой версией идёт файлик userSetup.mel. Всё содержимое этого вайла копируйте в такой же файлик который находится здесь : С:\Documents and Settings\ UserName \My Documents\maya\scripts\ ВАЖНО не сотрите там ничего, просто добавьте после всех записей тот кусок который Вы взяли из файла userSetup.mel от bonusTools

- у меня нет такого файла в С:\Documents and Settings\ UserName \My Documents\maya\scripts\

в итоге бонус тулс у меня подключился, но при попытке активации плагина, майка выдает

/ Error: Приложение не было запущено, поскольку оно некорректно настроено. Повторная установка приложения может решить данную проблему.
 

Миша Ершов

Модератор форума
Рейтинг
314
#6
скопировал usersetup.mel в мои документы/maya/scripts

пробовал, все равно не катит,
Скажите, вы bonus tools вообще установили?
Если да, то проверьте правильность пути.

В plug-in мэнеджере появились плагины b-t?

// Error: Cannot find procedure "bonusToolsMenu". //
Эта процедура находится здесь:
C:/myv/maya7/bonusTools/scripts/bonusToolsMenu.mel
 

dark_hero

Активный участник
Рейтинг
5
#7
в общем сделал все как сказано здесь:

Установка Bonus-Tools
1) Распаковываем архив в C:\Documents and Settings\UserName\My Documents\maya\6.0
2) Редактируем в modules>bonustools6.0 строку под // sample windows path

+ bonusTools6.0 6.0 C:\Documents and Settings\UserName\My Documents\maya\6.0\bonusTools6.0

3) Стираем для порядку все остальные строки, кроме вышеприведенной.

Всё что помечено красным цветом нужно заменить на вариант Вашей версии или вашего пользователя например :\Documents and Settings\Вася.Пупкин\My Documents\maya\6.0\bonusTools6.0


Кроме:
В комплекте с bonusTools любой версией идёт файлик userSetup.mel. Всё содержимое этого вайла копируйте в такой же файлик который находится здесь : С:\Documents and Settings\ UserName \My Documents\maya\scripts\ ВАЖНО не сотрите там ничего, просто добавьте после всех записей тот кусок который Вы взяли из файла userSetup.mel от bonusTools


проблема в том, что в С:\Documents and Settings\ UserName \My Documents\maya\scripts\ - у меня пусто

в итоге у меня в майке появилось меню бонус туллс, так же в плагин менеджере появились все плагины, но при щелчке по loaded майка выдает
// Error: Приложение не было запущено, поскольку оно некорректно настроено. Повторная установка приложения может решить данную проблему.

Со всем уважением, что делать?!
 

Миша Ершов

Модератор форума
Рейтинг
314
#8
У меня в 7й майе бонус тулс устанавливается exe setup файлом. После установки остается только добавить файл в userSeup.mel в папке scripts и всё.

Возможно в 6й версии по-другому, почитайте документацию к bonus tools, там есть инструкция по установке. Она находится здесь:
file:///C:/myv/maya7/BonusTools/docs/bonusTools.html
 

dark_hero

Активный участник
Рейтинг
5
#9
не, ты не совсем правильно меня понял, у меня майка 8.5 бонус туллс с оф сайта скачал, добвил файл usesetup.mel в папку scripts, все появилось только вот плагины не подключаются выдают:
// Error: Приложение не было запущено, поскольку оно некорректно настроено. Повторная установка приложения может решить данную проблему.
 

solovjoff

Знаток
Рейтинг
24
#10
вообще не пойму проблемы, если честно, там файл должен лежать с расширением .msi - запускаешь и все ставится само....
ты качал отсюда?
http://area.autodesk.com/index.php/downloads_plugins/plugins_list/P50/ -- Bonus Tools 8.5 Update
http://area.autodesk.com/index.php/downloads_plugins/plugins_list/P40/ -- Bonus tools for Maya 8.5 (Intel)
 

dark_hero

Активный участник
Рейтинг
5
#12
как качал - заходишь в майку, нажимаешь help->download bonus tools, тебя переводит на страницы выбора варианта закачки там я выбрал
http://area.autodesk.com/index.php/downloads_plugins/plugin_detail/bonus_tools_for_maya_2008_win32/
скачал пакет и распаковал MayaBonusTools2008.msi , установил, как описывалось выше.

суть в том что, при попытки вкл какой-нить плагин - выдает
// Error: Приложение не было запущено, поскольку оно некорректно настроено. Повторная установка приложения может решить данную проблему.
 

solovjoff

Знаток
Рейтинг
24
#13
ну тогда поставь Maya 2008 (настоятельно рекомендую) - версия 8.5 у меня тоже отчаянно глючила в некоторых местах. я её снес и работал в 8.0 версии...новая Maya 2008 - рулеззз....рекомендую
 

dark_hero

Активный участник
Рейтинг
5
#14
так что новее, 8.5 или 2008 , и что лучше работает?! И можно ли как-нить в 8.5 все таки настроить?!
 

Миша Ершов

Модератор форума
Рейтинг
314
#15
И можно ли как-нить в 8.5 все таки настроить?!
Наверное можно. Но у меня на втором компьютере, стареньком duron950, есть похожая проблема с final render'ом. После правильной установки и взлома, плагин просто отказывается подключаться. Но проблема в том, что даже полная переустановка системы и maya не помогают. Файнал всё равно не работает. Времени ломать голову нет, т.к. я этим компьютером не пользуюсь. Но факт остается фактом.
 

dark_hero

Активный участник
Рейтинг
5
#16
подытоживая все выше сказанное, созрел вопрос - что все таки делать или как с этим жить?! В частности от пакеа bonus tools мне надо было - один плагин import 3ds , что импортировать сцены 3ds со скелетами без потерь суставов. Может есть какой-нить альтернативный способ подкрутить 3ds import? Или же все таки можно как-то настроить бонус туулс?
 
Сверху