1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Bones, HI Solvers & Skin rotation? trouble

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем -, 2 мар 2002.

Модераторы: Артер
  1. Guest

Проблема или баг с HI Solver.
    Имею фигуру из 7 костей.
    Одна главная кость - туловище. От нее расходятся 3 кости левой ноги и 3 кости правой ноги. И завершают ноги вспомогательные точки.
    HI Solver-ы ставил от первой кости к третей на каждой ноге соответственно. Также, чтобы ступни направлялись как надо, сделал Solver-ы от 3-их костей каждой ноги к соответствующим точкам (R и L) под 3-ми костями.
    Поставил с краю от Solver-ов каждой ноги по точке (CR и CL) для управления Solver-ами каждой из ног. И привязал 2 правых Solver-а к точке CR. Все работает :). Сделал тоже самое с Solver-ами левой ноги. Не тут то было! Левая нога модельки, в модификаторе Skin которой состояли эти 7 костей претерпела чудовищные претурбации в месте соединения 3-ей и 2-ой костей. Как будто кто-то повернул 3-ью кость относительно вертикальной оси градусов эдак на 180 (я эту кость сам настолько и по этой оси не вращал ни до призязки Solver-а ни после). Самое интересное, во-первых, что точка CL вообще не повернута, по 0 градусов поворота по каждой из осей - проверял раз 5-10 8-\. Вообще я за этим слежу все время. И во-вторых, после отмены привязок, моделька левой ноги ничуть не расправилась. И вообще - не впервые делаю скелет, а такое вижу впервые.
    -----------------------------Main bone-----------------------------
    -----------------------Left 1----------Right 1-----------------------
    -----------------------Left 2----------Right 2-----------------------
    -Point CL--Solver--Left 3----------Right 3--Solver--Point CR-
    --------------Solver-Point L---------Point R--Solver-------------
    Мне интересно - в чем у тут дело.
    Большое спасибо за ответ.

2. Guest

Блин.
    Схема скелета не влезла. :(
    Извеняйте...

3. Nathaly

Nathaly Мастер

С нами с:
    09.03.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Ты отражал кости ног...Когда были уже поставленны хи солверы...Эо бага ..

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей